北京外国语大学等高校2020年在广东省开展综合评价招生录取模式录取考生名单公示

2020-10-12 12:30 广东省教育考试院 评论

2020年,我省在北京外国语大学、浙江大学、中山大学、华南理工大学、南方科技大学、北京师范大学—香港浸会大学联合国际学院、西交利物浦大学、上海纽约大学、昆山杜克大学、香港中文大学(深圳)、深圳北理莫斯科大学等11所高校开展基于高考基础上的综合评价招生录取模式试点工作。目前,上述11所高校均已提交录取考生名单,现予公示,公示期10天。若对公示名单有异议,请向广东省招生委员会办公室反映,电话:020-89338633。

附件:北京外国语大学等高校2020年在广东省开展综合评价招生录取模式录取考生名单


广东省招生委员会办公室

2020年10月12日


浙江大学2020年综合评价录取考生名单
姓名性别毕业中学专业名称综合成绩
梁伟杰广州市花都区秀全中学电子与计算机工程(中外合作办学)90.21
杨明桦华南师范大学附属中学电子与计算机工程(中外合作办学)89.4
陈梓源华南师范大学附属中学电子与计算机工程(中外合作办学)89.24
景宗海深圳中学电气工程及其自动化(中外合作办学)88.63
李嘉桐深圳中学电子与计算机工程(中外合作办学)88.61
卢奔皓深圳市红岭中学电子与计算机工程(中外合作办学)88.42
尚嘉林深圳实验学校高中部电子与计算机工程(中外合作办学)87.83
李玥燊华南师范大学附属中学电子与计算机工程(中外合作办学)87.82
马梓诚深圳实验学校高中部电子与计算机工程(中外合作办学)87.82
张文芃深圳市红岭中学电子与计算机工程(中外合作办学)87.63
陈志榕深圳实验学校高中部电子与计算机工程(中外合作办学)87.56
王杰深圳市红岭中学电子与计算机工程(中外合作办学)87.51
李奕致中山纪念中学电子与计算机工程(中外合作办学)87.26
曾世骅广州市执信中学电子与计算机工程(中外合作办学)86.94
韩笑宜广州市第二中学电子与计算机工程(中外合作办学)86.79
黄靖元中山纪念中学电子与计算机工程(中外合作办学)86.69
池昊哲深圳中学电子与计算机工程(中外合作办学)86.61
叶盛华广州市第七中学电子与计算机工程(中外合作办学)86.18
杨诗田广东广雅中学电子与计算机工程(中外合作办学)86.05
黄心悦中山纪念中学生物信息学(中外合作办学)87.95
黄琬真广东广雅中学生物医学(中外合作办学)87.02
樊嘉仪华南师范大学附属中学生物信息学(中外合作办学)86.84
贺新广州市天河外国语学校生物信息学(中外合作办学)85.61
张雯大埔县虎山中学生物医学(中外合作办学)83.9
陈艺嘉华南师范大学附属中学生物医学(中外合作办学)83.6
刘雨芊深圳外国语学校生物医学(中外合作办学)83.45
钟思茗华南师范大学附属中学生物医学(中外合作办学)83.31
李镇甫广州大学附属中学(番禺校区)生物信息学(中外合作办学)82.07
赵羽童广东实验中学生物医学(中外合作办学)81.78
江潇怡珠海市第一中学生物医学(中外合作办学)81.72

<

北京外国语大学2020年综合评价广东省录取考生名单
序号考生姓名性别毕业中学综合成绩拟录专业
1陈思奇广东广雅中学620.2015意大利语
2刘诗豪北大附中广州实验学校616.1015朝鲜语
3庄佳怡佛山市顺德区第一中学614.3985丹麦语
4何洋佛山市顺德区第一中学603.8515乌尔都语
5曾振鹏江门市第一中学598.4015斯瓦希里语
6明天广东实验中学662.1015阿拉伯语
7潘梓昊广东北江中学645.5015俄语
8关瀚儒广东实验中学642.3485马来语
9廖嘉怡深圳第二外国语学校551.2515越南语

<

中山大学2020年综合评价广东录取考生名单
序号姓名性别考生科类毕业中学综合成绩录取专业
1朱飞扬文科广州大学附属中学(番禺校区)82.87哲学
2曾予蕗文科深圳实验学校高中部82.71汉语言文学
3张玉如文科广州市第七中学82.62旅游管理类(含旅游管理、会展经济与管理专业)
4谢舒笑文科广州市执信中学82.61外国语言文学类(含英语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语专业)
5郎婧伊文科广州市执信中学82.53汉语言文学
6陈小蔓文科东莞市粤华学校82.53外国语言文学类(含英语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语专业)
7黎承睿文科广州市真光中学(高中部)82.52汉语言文学
8徐颜吉子文科深圳实验学校高中部82.47汉语言文学
9周悦茵文科佛山市第一中学82.41旅游管理类(含旅游管理、会展经济与管理专业)
10杨帆文科汕头市金山中学82.33国际政治
11吴卓微文科广州市第二中学82.3汉语言文学
12李煦然文科广州大学附属中学(番禺校区)82.17国际政治
13李颖璇文科湖南省资兴市立中学82.12历史学
14何予熙文科广州市天河外国语学校82.06外国语言文学类(含英语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语专业)
15付婕薇文科佛山市第一中学82.06国际政治
16吴颖彬文科佛山市第一中学82.03哲学
17田荟宜文科广州市执信中学81.97国际政治
18李晓橦文科佛山市第一中学81.95历史学
19梁煜恺文科广州市第二中学81.89外国语言文学类(含英语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语专业)
20陈荥琳文科广东实验中学81.81国际政治
21罗艳芳文科南海区石门中学81.8外国语言文学类(含英语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语专业)
22邓若青文科珠海市第一中学81.78历史学
23陈莉莉文科惠州市第一中学81.76历史学
24赖翠欣文科佛山市第一中学81.71外国语言文学类(含英语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语专业)
25陈若骐文科广州市执信中学81.7哲学
26陈云帆文科广州市第十六中学81.68外国语言文学类(含英语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语专业)
27张沁语文科汕头市金山中学81.66哲学
28齐浩文科南海区石门中学81.66外国语言文学类(含英语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语专业)
29黄海岚文科佛山市第一中学81.65哲学
30韩煦文科广州大学附属中学(番禺校区)81.63外国语言文学类(含英语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语专业)
31叶典文科广东肇庆中学81.63历史学
32彭思颖文科华南师范大学附属中学汕尾学校81.59旅游管理类(含旅游管理、会展经济与管理专业)
33刘凯文科深圳市第二高级中学81.53外国语言文学类(含英语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语专业)
34刘婷文科中山市第一中学81.46外国语言文学类(含英语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语专业)
35周雅淇文科佛山市第一中学81.44外国语言文学类(含英语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语专业)
36刘欣文科佛山市第一中学81.44外国语言文学类(含英语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语专业)
37程翔文科佛山市第一中学81.4旅游管理类(含旅游管理、会展经济与管理专业)
38潘玮琳文科广州大学附属中学(番禺校区)81.39旅游管理类(含旅游管理、会展经济与管理专业)
39许思勤文科广州市第六中学81.38外国语言文学类(含英语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语专业)
40梁文彦文科鹤山市第一中学81.35旅游管理类(含旅游管理、会展经济与管理专业)
41曾颖希文科广州市执信中学81.34外国语言文学类(含英语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语专业)
42何婉君文科鹤山市第一中学81.3外国语言文学类(含英语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语专业)
43黄立言文科中山市华侨中学81.28旅游管理类(含旅游管理、会展经济与管理专业)
44赵倍莹文科顺德一中81.25外国语言文学类(含英语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语专业)
45谢奕文科广州市第六中学81.24外国语言文学类(含英语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语专业)
46何芷乐文科中山纪念中学81.19外国语言文学类(含英语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语专业)
47陈佳琦文科深圳中学81.15外国语言文学类(含英语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语专业)
48毛嘉莹文科广州市执信中学81.15旅游管理类(含旅游管理、会展经济与管理专业)
49张佳禧文科广州市第四中学81.13旅游管理类(含旅游管理、会展经济与管理专业)
50郑奕芝文科汕头金山中学南区学校81.04旅游管理类(含旅游管理、会展经济与管理专业)
51黎雨理科广东实验中学87.46临床医学
52张志铭理科华南师范大学附属中学87.23临床医学
53郭张翼理科广东实验中学87.23临床医学
54余恺昕理科广州市真光中学(高中部)87.12临床医学
55王朵夕理科华南师范大学附属中学86.69临床医学
56江钦传理科南海区石门中学86.62微电子科学与工程
57梁梓豪理科东莞中学松山湖学校86.6微电子科学与工程
58彭昱理科华南师范大学附属中学86.49旅游管理类(含旅游管理、会展经济与管理专业)
59王培林理科广州大学附属中学(番禺校区)86.28微电子科学与工程
60蒋佳辰理科广东北江中学86.28生物医学工程
61朱奕勋理科汕头市金山中学86.18核工程类(中法合作办学)(核工程与核技术专业)
62蔡加桂理科惠州市第一中学86.17微电子科学与工程
63魏铭理科南海区石门中学86.04微电子科学与工程
64杜欣橙理科顺德碧桂园学校85.94微电子科学与工程
65朱宸希理科广东省阳江市第一中学85.9微电子科学与工程
66余泽楠理科潮州市金山中学85.81旅游管理类(含旅游管理、会展经济与管理专业)
67孙涵骐理科广州市第七中学85.81微电子科学与工程
68范科均理科广州市执信中学85.75微电子科学与工程
69莫梦尘理科中山纪念中学85.74航空航天类(含航空航天工程、理论与应用力学专业)
70姜晨理科广州市执信中学85.73微电子科学与工程
71徐小媚理科东莞市南开实验学校85.71海洋科学
72罗子恒理科广州市第五中学85.68遥感科学与技术
73方芷辰理科广州市执信中学85.67遥感科学与技术
74李思婷理科广州市执信中学85.66旅游管理类(含旅游管理、会展经济与管理专业)
75孙倩理科深圳外国语学校85.65遥感科学与技术
76朱有亮理科广东番禺中学85.61航空航天类(含航空航天工程、理论与应用力学专业)
77陈镇东理科湛江市第二中学85.53航空航天类(含航空航天工程、理论与应用力学专业)
78何浩权理科东莞市南开实验学校85.52生物医学工程
79谢源理科广州市天河中学85.52航空航天类(含航空航天工程、理论与应用力学专业)
80刘浩然理科广州市第十六中学85.49遥感科学与技术
81温笛理科深圳外国语学校85.39航空航天类(含航空航天工程、理论与应用力学专业)
82王柳又理科东莞市东华高级中学85.39生物医学工程
83蔡慕天理科广东实验中学附属天河学校85.39生物医学工程
84庞昕理科广州外国语学校85.37生物医学工程
85叶岚理科广东实验中学85.35药学
86梁梓浩理科茂名市第一中学85.32大气科学类(含大气科学、应用气象学专业)
87谭峰理科深圳市深大附中85.32药学
88侯丽冰理科广东肇庆中学85.32航空航天类(含航空航天工程、理论与应用力学专业)
89陈泽萱理科广州市第六中学85.29生物医学工程
90李恩童理科广州市执信中学85.29生物医学工程
91王婷理科珠海市第一中学85.28药学
92何享泽理科广东北江中学85.28航空航天类(含航空航天工程、理论与应用力学专业)
93林丰年理科汕头市金山中学85.27遥感科学与技术
94胡斯琨理科广东广雅中学85.27材料类(含材料物理、材料化学专业)
95阎可心理科广东广雅中学85.26预防医学
96李汝彬理科广东实验中学85.26旅游管理类(含旅游管理、会展经济与管理专业)
97吴兴涛理科广州市真光中学(高中部)85.26航空航天类(含航空航天工程、理论与应用力学专业)
98张雨萱理科广州大学附属中学(番禺校区)85.23海洋科学
99江颖理科深圳市翠园中学85.2药学
100张宇辰理科广州市第二中学85.19生物医学工程
101魏斐然理科华南师范大学附属中学85.18遥感科学与技术
102江宇理科广州市第一中学85.15遥感科学与技术
103梁绮琳理科南海区石门中学85.14生物医学工程
104黎晓岚理科广东实验中学85.13航空航天类(含航空航天工程、理论与应用力学专业)
105蒋致远理科广州市执信中学85.11预防医学
106朱婉仪理科广州市执信中学85.11大气科学类(含大气科学、应用气象学专业)
107戴永涛理科广州市执信中学85.1航空航天类(含航空航天工程、理论与应用力学专业)
108杜宇轩理科广州市第七中学85.08生物医学工程
109陈涛理科广东北江中学85.01药学
110王宇琪理科广州市执信中学85预防医学
111马晋殷理科广东广雅中学84.98化学工程与工艺
112施可均理科广州大学附属中学(番禺校区)84.97航空航天类(含航空航天工程、理论与应用力学专业)
113张李璐理科广东实验中学84.94旅游管理类(含旅游管理、会展经济与管理专业)
114杜秉桦理科广州市第六中学84.93旅游管理类(含旅游管理、会展经济与管理专业)
115徐兆琪理科广州市执信中学84.92旅游管理类(含旅游管理、会展经济与管理专业)
116李其璋理科华南师范大学附属中学84.9航空航天类(含航空航天工程、理论与应用力学专业)
117邓惟熹理科广州市执信中学84.88生物医学工程
118余星凡理科广州大学附属中学(番禺校区)84.88航空航天类(含航空航天工程、理论与应用力学专业)
119宁尚哲理科深圳高级中学84.87预防医学
120王偲婉儿理科广东省阳江市第一中学84.86遥感科学与技术
121许选虹理科惠州市第一中学84.84遥感科学与技术
122刘丹理科广州市执信中学84.82旅游管理类(含旅游管理、会展经济与管理专业)
123张翀宇理科深圳实验学校高中部84.81遥感科学与技术
124朱一鸣理科广州市执信中学84.77航空航天类(含航空航天工程、理论与应用力学专业)
125陈丹璐理科珠海市第一中学84.73航空航天类(含航空航天工程、理论与应用力学专业)
126邓熙理科华南师范大学中山附属中学84.73土木、水利与海洋工程
127程鑫雨理科广州市铁一中学校本部84.7航空航天类(含航空航天工程、理论与应用力学专业)
128邱嘉豪理科佛山市第一中学84.66生物医学工程
129蔡士腾理科广州市第六中学84.66航空航天类(含航空航天工程、理论与应用力学专业)
130魏青宇理科广东实验中学84.66旅游管理类(含旅游管理、会展经济与管理专业)
131陈君虹理科潮阳第一中学84.65旅游管理类(含旅游管理、会展经济与管理专业)
132许洛理科广州市执信中学84.64核工程类(中法合作办学)(核工程与核技术专业)
133张桐溯理科广州市第六中学84.64航空航天类(含航空航天工程、理论与应用力学专业)
134宋易腾理科广州市第七中学84.62生物医学工程
135刘宇杰理科广州大学附属中学(番禺校区)84.61航空航天类(含航空航天工程、理论与应用力学专业)
136李思锐理科广州市执信中学84.61航空航天类(含航空航天工程、理论与应用力学专业)
137吴铁樑理科广州市铁一中学番禺校区84.61航空航天类(含航空航天工程、理论与应用力学专业)
138何语理科深圳中学84.6化学工程与工艺
139袁培茵理科广州大学附属中学(番禺校区)84.6预防医学
140陈显熹理科广州市执信中学84.56材料类(含材料物理、材料化学专业)
141曾纪鸿理科化州市第一中学84.54航空航天类(含航空航天工程、理论与应用力学专业)
142涂婉钦理科深圳外国语学校84.52核工程类(中法合作办学)(核工程与核技术专业)
143黄佳儿理科深圳实验学校高中部84.52材料类(含材料物理、材料化学专业)
144梁宁理科华南师范大学附属中学84.5航空航天类(含航空航天工程、理论与应用力学专业)
145冯业琨理科广东省阳江市第一中学84.5土木、水利与海洋工程
146申信理科广东实验中学84.5生物医学工程
147胡艺馨理科长沙市雅礼中学84.48海洋工程与技术
148具天行理科广州市第六中学84.47航空航天类(含航空航天工程、理论与应用力学专业)
149陆瀚铭理科佛山市第一中学84.46航空航天类(含航空航天工程、理论与应用力学专业)
150梁毅理科广州中学84.45生物医学工程
151刘川钰理科中山市华侨中学84.41海洋科学
152谢一啸理科南海区石门中学84.41核工程类(中法合作办学)(核工程与核技术专业)
153黄皓楷理科佛山市第三中学84.41核工程类(中法合作办学)(核工程与核技术专业)
154桂彩青理科深圳高级中学84.4预防医学
155赵研理科广州市第二中学84.39大气科学类(含大气科学、应用气象学专业)
156庞斯琨理科广州市执信中学84.39预防医学
157宋飞扬理科顺德一中84.37航空航天类(含航空航天工程、理论与应用力学专业)
158康芳理科中山市华侨中学84.37海洋科学
159吴政轩理科清远市广铁一中(万科城)外国语学校84.37航空航天类(含航空航天工程、理论与应用力学专业)
160邓明婕理科广州市第四中学84.36核工程类(中法合作办学)(核工程与核技术专业)
161潘嘉俊理科华师附中南海实验高中84.36材料类(含材料物理、材料化学专业)
162陈少堃理科汕头市金山中学84.35土木、水利与海洋工程
163松见康平理科深圳市第二高级中学84.34材料类(含材料物理、材料化学专业)
164巫毅扬理科广东实验中学顺德学校84.34航空航天类(含航空航天工程、理论与应用力学专业)
165杨许理科南海区石门中学84.31材料类(含材料物理、材料化学专业)
166苏沛悦理科中山纪念中学84.29预防医学
167黄璟鸿理科广州大学附属中学(番禺校区)84.29航空航天类(含航空航天工程、理论与应用力学专业)
168曾勇康理科中山纪念中学84.28航空航天类(含航空航天工程、理论与应用力学专业)
169刘彦祖理科广州市真光中学(高中部)84.27地质学类(含地质学、地质工程专业)
170邓贵锋理科广东梅县东山中学84.24生物医学工程
171刘一为理科深圳市南头中学84.2核工程类(中法合作办学)(核工程与核技术专业)
172陈金奇理科广东广雅中学84.2生物医学工程
173罗煜昊理科东莞市东华高级中学84.2材料类(含材料物理、材料化学专业)
174冯冠彬理科东莞市东莞中学84.19土木、水利与海洋工程
175鲁勇浩理科惠州市第一中学84.19土木、水利与海洋工程
176李卓轩理科深圳市育才中学84.18生物医学工程
177张隽玮理科深圳外国语学校84.18核工程类(中法合作办学)(核工程与核技术专业)
178梁心妍理科广州大学附属中学(番禺校区)84.18大气科学类(含大气科学、应用气象学专业)
179王昕月理科中山纪念中学84.13生物医学工程
180张超仪理科深圳市深大附中84.12材料类(含材料物理、材料化学专业)
181罗金浩理科广州市真光中学(高中部)84.12预防医学
182简彬洋理科广州大学附属中学(番禺校区)84.1土木、水利与海洋工程
183梁懿琛理科南海区石门中学84.1材料类(含材料物理、材料化学专业)
184李思媛理科广东顺德德胜学校84.09化学工程与工艺
185卢冠霖理科东莞市东华高级中学84.09生物医学工程
186吴昱康理科深圳市南山外国语学校84.08土木、水利与海洋工程
187马樑理科广州市铁一中学番禺校区84.08材料类(含材料物理、材料化学专业)
188詹轶理科广东北江中学84.07土木、水利与海洋工程
189张奔理科广州中学84.07化学工程与工艺
190郑茗元理科深圳实验学校高中部84.06核工程类(中法合作办学)(核工程与核技术专业)
191蔡致宁理科华南师范大学附属中学84.05生物医学工程
192邓睿理科惠州市第一中学84.04生物医学工程
193吴杨纳海理科广州市执信中学84.04材料类(含材料物理、材料化学专业)
194汤蕊铭理科广东实验中学南海学校84.04生物医学工程
195刘其木格理科深圳高级中学84.02生物医学工程
196陈芋霖理科广州中学84.01生物医学工程
197陈嘉朗理科佛山市第一中学84土木、水利与海洋工程
198李政理科东莞市东华高级中学84大气科学类(含大气科学、应用气象学专业)
199郭芸铭理科广州市执信中学83.99土木、水利与海洋工程
200林天予理科深圳市南山外国语学校83.99生物医学工程
201杜博恒理科广州大学附属中学(番禺校区)83.99土木、水利与海洋工程
202杨光宇理科广州大学附属中学(番禺校区)83.98海洋科学
203林琳理科揭阳第一中学83.97生物医学工程
204杨佳蕾理科广州市执信中学83.96预防医学
205黎昊文理科广州外国语学校83.96土木、水利与海洋工程
206黄学栋理科东莞市东华高级中学83.95核工程类(中法合作办学)(核工程与核技术专业)
207何柏然理科广东肇庆中学83.95材料类(含材料物理、材料化学专业)
208李欣悦理科东华高级中学松山湖校区83.95材料类(含材料物理、材料化学专业)
209万明昊理科深圳高级中学83.95材料类(含材料物理、材料化学专业)
210朱子芮理科中山市第一中学83.94生物医学工程
211王志琦理科广东北江中学83.93土木、水利与海洋工程
212马梓沂理科深圳市育才中学83.93化学工程与工艺
213黄俊泓理科广州市真光中学(高中部)83.93生物医学工程
214吴伟豪理科东莞市东华高级中学83.92材料类(含材料物理、材料化学专业)
215何俊童理科广州市铁一中学校本部83.92生物医学工程
216陈婉岚理科华南师范大学中山附属中学83.9海洋工程与技术
217苏婧仪理科茂名市第一中学83.89大气科学类(含大气科学、应用气象学专业)
218李妙琳理科广州市第六中学83.88土木、水利与海洋工程
219邓文涛理科汕头市澄海中学83.86材料类(含材料物理、材料化学专业)
220田祖宁理科台山市第一中学83.85大气科学类(含大气科学、应用气象学专业)
221周正扬理科佛山市第一中学83.85材料类(含材料物理、材料化学专业)
222朱梓楠理科深圳高级中学83.84大气科学类(含大气科学、应用气象学专业)
223刘书岳理科潮州市湘桥区意溪中学83.84核工程类(中法合作办学)(核工程与核技术专业)
224赵晶晶理科华师附中南海实验高中83.82海洋工程与技术
225王锴松理科汕头市金山中学83.82海洋工程与技术
226欧健弘理科广东实验中学83.82海洋科学
227胡昊轩理科东莞市光明中学83.81材料类(含材料物理、材料化学专业)
228吴泽豪理科广州科学城中学83.81大气科学类(含大气科学、应用气象学专业)
229陈泓宇理科茂名市第一中学83.8海洋科学
230丘子川理科广州市第二中学83.78材料类(含材料物理、材料化学专业)
231李泽铭理科华南师范大学附属中学83.78大气科学类(含大气科学、应用气象学专业)
232周珉立理科深圳高级中学83.78海洋工程与技术
233廖佳莉理科南海区石门中学83.77土木、水利与海洋工程
234李佳倩理科广东实验中学83.77大气科学类(含大气科学、应用气象学专业)
235苏京界理科华中师范大学海丰附属学校83.77材料类(含材料物理、材料化学专业)
236黄妍琪理科广东实验中学附属天河学校83.75材料类(含材料物理、材料化学专业)
237李禹烨理科汕头市第一中学83.74土木、水利与海洋工程
238邓正鹏理科江门市第一中学83.74大气科学类(含大气科学、应用气象学专业)
239黄易宸理科广东实验中学83.74化学工程与工艺
240杨旭康理科广东实验中学83.74材料类(含材料物理、材料化学专业)
241吴俊华理科中山纪念中学83.73土木、水利与海洋工程
242庄阳阳理科广州大学附属中学(番禺校区)83.73材料类(含材料物理、材料化学专业)
243黄靖理科南海区石门中学83.72材料类(含材料物理、材料化学专业)
244何炜茂理科南海区石门中学83.7材料类(含材料物理、材料化学专业)
245梁桢睿理科广州市第二中学83.68海洋科学
246陈绮琪理科广州市第七中学83.68海洋科学
247杨梓晨理科河源中学83.65核工程类(中法合作办学)(核工程与核技术专业)
248梁艺瑜理科广东肇庆中学83.65材料类(含材料物理、材料化学专业)
249杨启诺理科深圳实验学校高中部83.64海洋科学
250王思颖理科广州市第113中学五山校区83.64材料类(含材料物理、材料化学专业)
251杨彦祺理科深圳市宝安中学83.64大气科学类(含大气科学、应用气象学专业)
252曾令钰理科中山市第一中学83.62材料类(含材料物理、材料化学专业)
253余静怡理科广州市天河外国语学校83.61化学工程与工艺
254陈习权理科中山市华侨中学83.6材料类(含材料物理、材料化学专业)
255温毅涵理科东莞市东华高级中学83.57海洋工程与技术
256申思思理科广州市执信中学83.53核工程类(中法合作办学)(核工程与核技术专业)
257袁艺津理科广州市第五中学83.53大气科学类(含大气科学、应用气象学专业)
258宋明宇理科深圳市第二高级中学83.52大气科学类(含大气科学、应用气象学专业)
259张侨殷理科广州外国语学校83.52核工程类(中法合作办学)(核工程与核技术专业)
260郑舒洋理科广东实验中学83.51材料类(含材料物理、材料化学专业)
261李雨珂理科深圳市红岭中学83.51地质学类(含地质学、地质工程专业)
262陈泽聪理科广州市铁一中学校本部83.49土木、水利与海洋工程
263萧佳锡理科广州市第七中学83.48大气科学类(含大气科学、应用气象学专业)
264梁滨理科广东肇庆中学83.44土木、水利与海洋工程
265欧俊宇理科广州大学附属中学(番禺校区)83.43土木、水利与海洋工程
266陆晓彤理科江门市第一中学83.42化学工程与工艺
267张俊茜理科惠州市第一中学83.42核工程类(中法合作办学)(核工程与核技术专业)
268陈芷彦理科广东实验中学83.41海洋科学
269张羽骞理科梅州市梅县东山中学83.38海洋工程与技术
270伍家濠理科珠海市第一中学83.38化学工程与工艺
271骆泽波理科深圳市华侨城中学83.37海洋科学
272邓谋理科广州市执信中学83.35大气科学类(含大气科学、应用气象学专业)
273刘钰妍理科广东北江中学83.34海洋科学
274张奕钿理科珠海市第一中学83.33土木、水利与海洋工程
275邓义圣理科湛江第一中学83.33化学工程与工艺
276周凯莉理科珠海市第一中学83.32核工程类(中法合作办学)(核工程与核技术专业)
277钟启瑞理科梅州市梅县东山中学83.31土木、水利与海洋工程
278朱佳欣理科潮南区实验学校83.31化学工程与工艺
279洪亮理科广州大学附属中学(番禺校区)83.3海洋工程与技术
280叶思言理科广东实验中学顺德学校83.29化学工程与工艺
281周新宇理科广东韶关实验中学83.29土木、水利与海洋工程
282谢涵之理科深圳中学83.29大气科学类(含大气科学、应用气象学专业)
283魏芏彬理科广州市第七中学83.29土木、水利与海洋工程
284何仪理科广州市广外附设外语学校83.29农学
285黎慕冰理科江门市第一中学83.28化学工程与工艺
286詹涛理科珠海市第一中学83.27化学工程与工艺
287李卓熙理科鹤山市第一中学83.26化学工程与工艺
288古嘉彤理科东莞中学松山湖学校83.26大气科学类(含大气科学、应用气象学专业)
289何乐驰理科广州市第十七中学83.26海洋科学
290王懿民理科南海区石门中学83.24海洋工程与技术
291朱熙理科广州市执信中学83.23化学工程与工艺
292许可理科东莞市东莞中学83.22大气科学类(含大气科学、应用气象学专业)
293林蕾理科顺德一中83.21海洋科学
294彭武彬理科广东仲元中学83.21土木、水利与海洋工程
295钟佛升理科湛江第一中学83.2土木、水利与海洋工程
296谭凯玲理科湖南广益实验中学83.19土木、水利与海洋工程
297陈锋理科高明区第一中学83.19化学工程与工艺
298陈培莹理科广州市西关外国语学校83.18化学工程与工艺
299李卓然理科广州市第二中学83.18土木、水利与海洋工程
300王清华理科中山纪念中学83.16土木、水利与海洋工程
301张馨月理科佛山市第一中学83.16核工程类(中法合作办学)(核工程与核技术专业)
302杨东霖理科湛江第一中学83.15海洋工程与技术
303陈亮宇理科广州市执信中学83.14海洋工程与技术
304王皓誉理科深圳高级中学83.14核工程类(中法合作办学)(核工程与核技术专业)
305曾子珈理科广州市第六中学83.14海洋科学
306何振宇理科深圳市红岭中学83.13土木、水利与海洋工程
307邓轲珂理科广州市第七中学83.11海洋工程与技术
308许茂林理科东莞市粤华学校83.09海洋科学
309刘智历理科东莞市粤华学校83.09化学工程与工艺
310关仲堯理科广州市第三中学83.09核工程类(中法合作办学)(核工程与核技术专业)
311张天舟理科中山纪念中学83.04海洋科学
312马青原理科深圳外国语学校83.04海洋科学
313王心然理科广州外国语学校83.03化学工程与工艺
314罗广胜理科广州科学城中学83.02核工程类(中法合作办学)(核工程与核技术专业)
315刘冠麟理科广州市第十六中学83.02海洋科学
316刘欣童理科广州市铁一中学校本部82.98海洋科学
317陈一鸣理科珠海市第一中学82.98化学工程与工艺
318张泽邦理科深圳外国语学校82.97海洋科学
319王硕昊理科东莞市东莞中学82.97核工程类(中法合作办学)(核工程与核技术专业)
320孙守宇理科深圳中学82.97化学工程与工艺
321黄伟斌理科广州市第二中学82.97化学工程与工艺
322刘有璘理科珠海市第一中学82.96地质学类(含地质学、地质工程专业)
323张迈理科深圳高级中学82.93海洋工程与技术
324黄子铭理科东莞市东华高级中学82.93海洋科学
325李建豪理科鹤山市第一中学82.92化学工程与工艺
326邓子贤理科广东仲元中学82.92地质学类(含地质学、地质工程专业)
327黄梓灏理科中山市华侨中学82.92化学工程与工艺
328梅钟艺理科珠海市第一中学82.92海洋科学
329蔡文祺理科珠海市第一中学82.9地质学类(含地质学、地质工程专业)
330黎梦真理科广州外国语学校82.89海洋科学
331卢稷理科广东实验中学82.87核工程类(中法合作办学)(核工程与核技术专业)
332易雪冰理科鹤山市第一中学82.87海洋科学
333古君怡理科顺德一中82.86地质学类(含地质学、地质工程专业)
334李信强理科广州市第二中学82.85化学工程与工艺
335黄伟泓理科广州市第二中学82.85地质学类(含地质学、地质工程专业)
336覃炜城理科广东实验中学顺德学校82.85海洋工程与技术
337杨莆鑫理科广东北江中学82.82农学
338廖琳云理科梅州市梅县东山中学82.81海洋科学
339梁悦瞳理科广东仲元中学82.8海洋科学
340吴诗贤理科茂名市第一中学82.8海洋工程与技术
341陈柏君理科茂名市第一中学82.8海洋科学
342章仕杰理科广州市执信中学82.79海洋工程与技术
343刘丽敏理科深圳外国语学校82.79核工程类(中法合作办学)(核工程与核技术专业)
344傅钰婷理科深圳实验学校高中部82.79海洋工程与技术
345梅璇理科深圳外国语学校82.78海洋工程与技术
346赵振宏理科深圳市宝安中学82.77化学工程与工艺
347邓睿媛理科广州市第二中学82.76海洋工程与技术
348雷木夕理科广州市第二中学82.74海洋科学
349张锐理科广州中学82.73地质学类(含地质学、地质工程专业)
350李芷汀理科广东仲元中学82.72地质学类(含地质学、地质工程专业)
351张杰理科惠州市第一中学82.71核工程类(中法合作办学)(核工程与核技术专业)
352连静敏理科中山大学附属中学82.7海洋工程与技术
353闫靖宇理科广州大学附属中学(番禺校区)82.7核工程类(中法合作办学)(核工程与核技术专业)
354万怡馨理科广州市执信中学82.68地质学类(含地质学、地质工程专业)
355谷恩翀理科东莞市东莞中学82.67海洋工程与技术
356付韵琳理科广州市真光中学(高中部)82.66化学工程与工艺
357罗森理科南海区石门中学82.65化学工程与工艺
358蔡丹妮理科东莞市东华高级中学82.65农学
359黄晓琳理科中山市第一中学82.65化学工程与工艺
360陈敏杰理科广州市执信中学82.63海洋工程与技术
361刘兰月理科广州市执信中学82.62海洋工程与技术
362余睿理科中山大学附属中学82.62化学工程与工艺
363杨可涵理科深圳外国语学校82.61海洋工程与技术
364黄雅玥理科广州大学附属中学(番禺校区)82.59化学工程与工艺
365李坤城理科广东实验中学附属天河学校82.56海洋工程与技术
366吕鸿芝理科高要区第一中学82.56核工程类(中法合作办学)(核工程与核技术专业)
367梁咏琇理科佛山市第一中学82.52海洋科学
368曾政钧理科广州市第二中学82.52海洋科学
369吴子鑫理科东华高级中学松山湖校区82.51农学
370陈品希理科广州市第六中学82.51化学工程与工艺
371陈浩蔚理科汕头市金山中学82.5海洋工程与技术
372易明月理科深圳高级中学82.49海洋工程与技术
373廖健芳理科中山市第一中学82.49核工程类(中法合作办学)(核工程与核技术专业)
374郭铭禹理科广州市执信中学82.47化学工程与工艺
375郑艺理科深圳实验学校高中部82.47化学工程与工艺
376王浩宇理科清远市广铁一中(万科城)外国语学校82.45农学
377张栩铮理科广东北江中学82.44海洋科学
378李佳钰理科梅州市梅县东山中学82.42海洋科学
379赖宇峰理科广州市执信中学82.41化学工程与工艺
380欧梓洋理科中山市第一中学82.4海洋科学
381香子祺理科佛山市第一中学82.4农学
382刘畅理科深圳市南头中学82.37农学
383翁子骏理科广州市第二中学82.37海洋工程与技术
384沈海伦理科广州市执信中学82.37海洋科学
385诸佳琪理科深圳高级中学82.36农学
386黄信理科广东仲元中学82.34化学工程与工艺
387周欣理科华南师范大学附属中学82.34核工程类(中法合作办学)(核工程与核技术专业)
388乔正霖理科广东实验中学82.33化学工程与工艺
389赵秀灵理科东莞市南开实验学校82.33化学工程与工艺
390刘鑫理科深圳市光明区高级中学82.3海洋工程与技术
391李昱晖理科广州市执信中学82.3海洋科学
392招志燊理科佛山市第一中学82.3核工程类(中法合作办学)(核工程与核技术专业)
393江来理科深圳高级中学82.29核工程类(中法合作办学)(核工程与核技术专业)
394刘嘉妮理科珠海市第一中学82.29海洋科学
395梁文瀚理科湛江第一中学82.26海洋科学
396梁瑞聪理科广东省阳江市第一中学82.26化学工程与工艺
397朱博宇理科深圳市南山外国语学校82.26海洋科学
398汤鑫强理科深圳市龙城高级中学82.26农学
399尹家栋理科惠州市第一中学82.25海洋工程与技术
400周赞陈理科华南师范大学附属中学82.23农学

<

华南理工大学2020年综合评价广东省录取考生名单
序号姓名性别综合评价总成绩拟录取专业毕业中学
1林鸿杰639.17生物医学工程华南师范大学附属中学
2谭浩轩637.72材料类广州市天河外国语学校
3伍思睿636.82材料类广州市真光中学(高中部)
4吴雨舟636.61物理学类深圳实验学校高中部
5黄悦然636.14生物科学类广州市铁一中学番禺校区
6董辰635.91材料类华南师范大学附属中学
7兰天乐635.64机械类广东实验中学
8张芊帆635.48物理学类广州市广外附设外语学校
9徐家铭635.21机械类广州市第五中学
10卢绮慧635.18生物医学工程广东广雅中学
11罗胤仪634.83物理学类广州大学附属中学(番禺校区)
12郭芃逸634.67物理学类珠海市第二中学
13卢瑭634.5临床医学广东北江中学
14陈庭轩634.19分子科学与工程广东广雅中学
15刘胤勋633.9物理学类深圳市红岭中学
16陈浩铭633.89交通运输类广州市第七中学
17丁烨633.73电子商务类广东实验中学南海学校
18刘曦枫633.55物理学类东莞中学松山湖学校
19刘俊杰633.37物理学类广州大学附属中学(番禺校区)
20何乐瑶633.02生物科学类南海区南海中学
21郭瀚文632.67物理学类广州市真光中学(高中部)
22张煜宁632.57法学类广州市第十六中学
23卢昶安632.52材料类华南师范大学附属中学
24姚佳璐632.37化工与制药类深圳实验学校高中部
25李菁631.84电子商务类新会第一中学
26潘武豪631.81物理学类潮阳第一中学
27张子悦631.58临床医学广州市天河外国语学校
28卢舜扬631.11分子科学与工程广州市第十六中学
29黄毓沛630.97物理学类潮阳实验学校
30彭泓森630.75生物医学工程广州市第十六中学
31罗元630.46生物科学类广东广雅中学
32杨欣怡630.44物理学类广州市执信中学
33陈天惠630.06电子商务类广东实验中学顺德学校
34严文熙629.99物理学类广东广雅中学
35吴懿航629.98生物医学工程深圳高级中学
36黄嘉欣629.79医学影像学广州市西关外国语学校
37林恩俊629.57分子科学与工程佛山市第一中学
38周珈仪629.57生物医学工程华南师范大学附属中学
39黄骏杰629.46物理学类清远市广铁一中(万科城)外国语学校
40易炜臻629.42分子科学与工程中山纪念中学
41刘芷淇629.34材料类广州市执信中学
42文馨629.27法学类广东北江中学
43彭柯628.96材料类广州大学附属中学(番禺校区)
44黄智富628.95分子科学与工程
45敖湘628.88生物科学类广州市第十六中学
46曾柏荣628.84物理学类佛山市第三中学
47李思齐628.83材料类广州市第六中学
48李子健628.79生物医学工程江门市第一中学
49皮恒宇628.77物理学类广州市执信中学
50李润泽628.68机械类东莞市东莞中学
51李竞尧628.33物理学类广州市第四中学
52邱晓柔628.32生物科学类广州大学附属中学(番禺校区)
53何畏628.31机械类东莞市东华高级中学
54钟毓琦628.28交通运输类惠州市实验中学
55陈梓锋627.81交通运输类佛山市第三中学
56程伟鑫627.77材料类广州市第十六中学
57李响627.74材料类深圳市龙城高级中学
58余承熹627.54交通运输类广州市铁一中学校本部
59肖森晟627.49医学影像学江门市第一中学
60莫景丞627.49材料类茂名市第一中学
61林晓琳627.45生物科学类广州大学附属中学(番禺校区)
62任纪盈627.36电子商务类广州市第七中学
63赵添扬627.35临床医学广州市第十六中学
64杨旭627.29材料类广州市第十六中学
65方庆烨627.21生物科学类惠州市第一中学
66黄星翔627.2交通运输类广东仲元中学
67尹博雅627.14医学影像学佛山市第一中学
68吴迪627.12轻工类中山纪念中学
69李颖欣627.11材料类广州市第七中学
70郑彭阳627.1食品科学与工程类深圳外国语学校
71彭义韬627.09材料类广州市培正中学
72杜詠臻627.04材料类南海区石门中学
73邓健明627.01临床医学华南师范大学中山附属中学
74吴昕绮627.01食品科学与工程类广东广雅中学
75赖坤恒626.96食品科学与工程类广州市培正中学
76郭昕楠626.92电子商务类广州市第二中学
77马川淇626.88交通运输类珠海市第一中学
78李一鸣626.84材料类深圳实验学校中学部
79陈柱光626.79交通运输类广东仲元中学
80陈哲舒626.66交通运输类东莞市东莞中学
81杨凯淇626.57材料类东莞市东莞中学
82董一恒626.41生物科学类东莞市东华高级中学
83何浩源626.33医学影像学广东仲元中学
84罗皓麟626.32材料类顺德一中
85吴松泽626.24材料类广州市第七中学
86邓锴宇626.19交通运输类饶平县第二中学
87谢震燊626.18生物科学类深圳实验学校高中部
88钟尚霏626.1交通运输类广州市铁一中学校本部
89刘浏626.08化工与制药类华南师范大学附属中学
90高志626.03材料类佛山市第一中学
91香梓伟626.01交通运输类东莞市南开实验学校
92苏炜键625.78材料类广州市第七中学
93谢丰泽625.59法学类广州市第二中学
94黄飞菲625.57材料类广州市真光中学(高中部)
95高亚轩625.48食品科学与工程类广州市第六中学
96谭卓薇625.23食品科学与工程类广州市第十六中学
97杨毅超625.21材料类东莞市东华高级中学
98董豪威625.09材料类广州市真光中学(高中部)
99冯毅彬624.98交通运输类东莞市东莞中学
100何淑霖624.95交通运输类深圳外国语学校
101梁键滔624.73材料类佛山市第一中学
102谭悦颖624.73材料类惠州市第一中学
103康璇624.64新闻传播学类广州市天河外国语学校
104王艺琪624.58材料类广州市天河外国语学校
105蒋路遥624.45交通运输类广东仲元中学
106梁丹蕾624.44生物科学类广州市第十六中学
107钟文强624.42生物科学类深圳实验学校中学部
108黄雪倩624.39医学影像学广东北江中学
109舒心纯子624.35医学影像学东莞市东莞中学
110李晓臻624.22交通运输类深圳高级中学
111刘子源623.99电子商务类广州市第十六中学
112钟丰泽623.96材料类佛山市第三中学
113林怡然623.95医学影像学清远市第一中学
114赵彩珺623.93材料类广东广雅中学
115梁若琪623.86轻工类东莞市东华高级中学
116张映曈623.76化工与制药类广州市第十六中学
117曾耀华623.74生物科学类广州市第十六中学
118赵珺623.67医学影像学广州市第六中学
119张童623.58电子商务类广东北江中学
120王忱623.54交通运输类广州市第七中学
121陈逸飞623.51轻工类广东广雅中学
122潘柏臻623.51交通运输类广州市第七中学
123李昌霖623.43材料类深圳实验学校高中部
124黄志轩623.42材料类佛山市第一中学
125余知623.18交通运输类华南师范大学附属中学
126赵嘉驹623.07医学影像学深圳外国语学校
127梁正燊623材料类中山市华侨中学
128刘婧彤622.83新闻传播学类广东仲元中学
129黄子泰622.69交通运输类黄冈中学惠州学校
130廖博文622.62材料类广州市第七中学
131刘薰蔚622.62轻工类广州大学附属中学(番禺校区)
132高钦蕙622.54电子商务类广州市天河外国语学校
133郑威凯622.49医学影像学广东仲元中学
134刘敬文622.48交通运输类鹤山市第一中学
135周德康622.41食品科学与工程类广州市培正中学
136陆仕龙622.25生物科学类东莞市南开实验学校
137林俊奇622.25生物科学类深圳高级中学
138冯裕淙621.98生物科学类三水区三水中学
139余铭豪621.9材料类广东高州中学
140许捷辉621.82轻工类汕头市澄海中学
141黄韵欣621.82法学类华南师范大学附属中学
142黄世陶621.82材料类江门市第一中学
143郝宇轩621.81材料类广州市第十六中学
144谢张杰621.52材料类深圳市红岭中学
145黄泓睿621.45材料类广州市第二中学
146罗明达621.44材料类广州市第七中学
147吴敬庭621.44轻工类东莞中学松山湖学校
148严培桂621.43法学类阳春市第一中学
149曾倩621.17新闻传播学类广东广雅中学
150胡耀臻621.08轻工类南海区石门中学
151詹炜亮621.05环境科学与工程类广州市第十六中学
152卢泉621.03化工与制药类南海区南海中学
153曹潇卓620.96环境科学与工程类广州市天河外国语学校
154韩梓萱620.92法学类东莞市东华高级中学
155陈衍丞620.91环境科学与工程类华南师范大学中山附属中学
156叶芷欣620.78电子商务类广东仲元中学
157易江620.73电子商务类广东北江中学
158刘博铭620.72电子商务类广东广雅中学
159刘子昂620.56生物科学类中山纪念中学
160梁桀熙620.51轻工类广州市第七中学
161范冉620.4环境科学与工程类广州市真光中学(高中部)
162张诗晴620.35生物科学类广州市第89中学
163张宇冲620.27生物科学类汕头市澄海中学
164陈楚天620.25化工与制药类清远市第一中学
165张硕麟620.15新闻传播学类广州市铁一中学校本部
166邹宇铨620.13环境科学与工程类广州市第十六中学
167覃念祺620.06电子商务类华南师范大学中山附属中学
168徐鹏杰619.95环境科学与工程类高明区第一中学
169罗梓珈619.86环境科学与工程类华南师范大学附属中学
170许晓筠619.79电子商务类佛山市第三中学
171蔡颖琪619.74化工与制药类中山市第一中学
172徐向斌619.73电子商务类梅州市梅县东山中学
173郑玉珍619.62化工与制药类广州市第六十五中学
174张睿妍619.48电子商务类广州市执信中学
175黄禹丞619.43化工与制药类广州市第113中学五山校区
176邹伽欣619.39生物科学类华南师范大学附属中学
177钟博尧619.38轻工类三水区三水中学
178彭彦茗619.37食品科学与工程类梅州市梅县东山中学
179黄泓涛619.15电子商务类广州市第十六中学
180徐缘619.08食品科学与工程类广东广雅中学
181陈惜如618.99电子商务类汕头市聿怀中学
182谢譞618.95食品科学与工程类东莞市东莞中学
183罗丽鹏618.85生物科学类广州市第十六中学
184冯正夫618.84新闻传播学类东莞市东华高级中学
185江智挥618.82生物科学类南海区石门中学
186杨子伦618.77环境科学与工程类广州市第四中学
187杜香颐618.74食品科学与工程类华南师范大学附属中学
188辜浩彬618.65新闻传播学类汕头市聿怀中学
189秦懿618.63化工与制药类广州大学附属中学(番禺校区)
190邓远铖618.63化工与制药类广州市第二中学
191谢嘉健618.62电子商务类佛山市第一中学
192苏常骏618.56化工与制药类高明区第一中学
193赵冬青618.51化工与制药类广州中学
194李佳圳618.47环境科学与工程类南海区石门中学
195何昕蔚618.24食品科学与工程类东莞市东莞中学
196熊伟618.23生物科学类东莞市东华高级中学
197苏熙宁618.23生物科学类华南师范大学附属中学
198刘振扬618.04化工与制药类佛山市第一中学
199何弘历617.99轻工类广东广雅中学
200黎芷均617.87化工与制药类广州市第七中学
201操博文617.86轻工类深圳市第二实验学校
202胡哲皓617.77化工与制药类广州市香江中学
203李彦良617.62食品科学与工程类广州市第十六中学
204许博钧617.57化工与制药类广州市第十六中学
205李其蔚617.49旅游管理类茂名市第一中学
206刘芳誉617.47食品科学与工程类广东仲元中学
207黎子鸣617.45生物科学类广州市第二中学
208钟柏威617.34化工与制药类广州市执信中学
209张芮韶617.18轻工类广州市真光中学(高中部)
210温禹铭617.13轻工类深圳市平冈中学
211唐新汉616.91化工与制药类广州市铁一中学校本部
212钟慧敏616.89生物科学类广东仲元中学
213罗怡晖616.88食品科学与工程类广州市第七中学
214符永麟616.86化工与制药类广州市第十六中学
215沈志杨616.84轻工类广州市第十六中学
216贺俣锟616.79食品科学与工程类广州市第一中学
217李可清616.78轻工类广州市执信中学
218余卓轩616.64生物科学类佛山市第一中学
219张景翔616.63环境科学与工程类华南师范大学附属中学
220黄冠熙616.63食品科学与工程类广州市真光中学(高中部)
221孙晨博616.63化工与制药类
222阮春尧616.55化工与制药类阳春市第一中学
223刘韬616.5环境科学与工程类东莞市东莞中学
224童泓屹616.49化工与制药类华南师范大学附属中学
225吴彬彬616.44旅游管理类广东实验中学附属天河学校
226陈沛楠616.44食品科学与工程类广东广雅中学
227赵子骏616.42旅游管理类广州中学
228刘著616.27食品科学与工程类广州市第89中学
229阳格616.27食品科学与工程类顺德一中
230罗钰玲616.22轻工类佛山市第一中学
231林昊616.22化工与制药类东莞市第二高级中学
232赖俊江616.2环境科学与工程类茂名市第一中学
233刘琳琳616.2食品科学与工程类饶平县第二中学
234罗光裕616.19化工与制药类广州中学
235肖砺涵616化工与制药类东莞市东华高级中学
236刘嘉婧615.98环境科学与工程类广东广雅中学
237叶家蔚615.81环境科学与工程类中山市华侨中学
238王子安615.73化工与制药类广州市铁一中学校本部
239黎骏熙615.53旅游管理类广州大学附属中学(番禺校区)
240邓可琪615.51轻工类广州市铁一中学校本部
241余锌博615.5化工与制药类汕头市澄海中学
242戴菲615.42食品科学与工程类汕头市聿怀中学
243梁灏615.31食品科学与工程类广东广雅中学
244王维十614.66化工与制药类广州市第十六中学
245董洁怡614.58食品科学与工程类广州市第六中学
246詹颖姗614.48化工与制药类广东实验中学附属天河学校
247林煜炫614.35食品科学与工程类鹤山市第一中学
248黄思莹614.08食品科学与工程类鹤山市第一中学
249陈乐宜614.05食品科学与工程类南海区南海中学
250胡玥璐614.05化工与制药类广东广雅中学
251张穗婷613.92化工与制药类广东广雅中学
252梁钰婷613.84化工与制药类广东实验中学顺德学校
253李明泽613.82食品科学与工程类广东广雅中学
254吴敏倩613.81食品科学与工程类广州市天河外国语学校
255唐欣如613.77环境科学与工程类华南师范大学附属中学
256苏宇程613.72化工与制药类广东广雅中学
257陈诣滔613.71环境科学与工程类广州市真光中学(高中部)
258李瑾613.65轻工类开平市开侨中学
259伍玥彤613.55化工与制药类深圳科学高中
260李栋梁613.54环境科学与工程类清远市第一中学
261陶宣宇613.32化工与制药类深圳市深大附中
262陈子琨613.25食品科学与工程类广东广雅中学
263陶晶613.23环境科学与工程类东莞市常平中学
264许安琪613.18化工与制药类广州市第七中学
265戴康凝612.91食品科学与工程类广州市铁一中学校本部
266萧周洋612.86化工与制药类佛山市第一中学
267王昕悦612.81食品科学与工程类广州市真光中学(高中部)
268吴彦儒612.77化工与制药类广东实验中学附属天河学校
269苏秋亨612.69轻工类南海区石门中学
270黄浩然612.67轻工类广州市第六中学
271黄凯生612.5化工与制药类清远市第一中学
272李瓴612.42食品科学与工程类广东广雅中学
273姜佳瑶612.3化工与制药类深圳市育才中学
274冯嘉俊612.29轻工类东莞市东莞中学
275钱磊612.06化工与制药类深圳科学高中
276聂俊坤612.04环境科学与工程类深圳市第二实验学校
277黄海洋611.89轻工类广州市天河外国语学校
278邓雅馨611.89食品科学与工程类广州大学附属中学(番禺校区)
279彭昊611.88轻工类广东广雅中学
280马雯婷611.83轻工类东莞市光明中学
281张智鹏611.71轻工类广州市东圃中学
282汪煊宇611.7化工与制药类广州市第七中学
283李兴阳611.68化工与制药类广州市花都区黄冈中学广州学校
284胡媛媛611.53食品科学与工程类华南师范大学附属中学
285邹烨宇611.53化工与制药类深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学
286曾嘉成611.52环境科学与工程类南海区石门中学
287顾伟正611.52化工与制药类深圳市华侨城中学
288叶芷欣611.51轻工类广州市第十六中学
289邓坤泽611.4轻工类佛山市第一中学
290邝玥琳611.37轻工类广州市第十六中学
291王子淇611.36环境科学与工程类汕头市澄海中学
292李佳611.25环境科学与工程类梅州市梅县东山中学
293翁艺芝611.09化工与制药类汕头市聿怀中学
294林金城610.88化工与制药类广州市第十六中学
295郑紫丹610.85化工与制药类汕头市聿怀中学
296刘霖邑610.76食品科学与工程类广州市第十六中学
297张琦610.74轻工类广州市铁一中学校本部
298黄健林610.71化工与制药类广州市第十六中学
299董又玮610.65化工与制药类广州市执信中学
300杨丰源610.58轻工类佛山市第四中学

<

南方科技大学2020年综合评价广东省录取考生名单
序号考生姓名性别毕业中学综合成绩拟录专业
1邬静芙深圳中学88.415 物理学
2冯柏钧南海区石门中学88.400 物理学
3张贺雯深圳中学88.247 物理学
4张键广东梅县外国语学校88.165 物理学
5许楗一深圳实验学校高中部88.140 物理学
6周子睿深圳中学88.130 物理学
7王文鑫广州外国语学校88.115 物理学
8刘向荣中山纪念中学88.075 物理学
9林立凡广州市第二中学88.055 物理学
10陆荻芸广州市天河外国语学校88.010 物理学
11刘梓凌深圳高级中学88.005 物理学
12安钧文深圳外国语学校88.000 物理学
13鲁逸舟深圳高级中学88.000 物理学
14苏兆文深圳实验学校高中部87.980 物理学
15胡松涛广州中学87.962 物理学
16陈昊楠深圳市育才中学87.937 物理学
17夏鹏宁深圳中学87.920 物理学
18李子南深圳市红岭中学87.895 物理学
19吴天璨深圳高级中学87.895 物理学
20张恪远广州市铁一中学番禺校区87.880 物理学
21刘珂深圳中学87.855 物理学
22李力为梅州市梅县东山中学87.820 物理学
23罗一飞湛江第一中学87.805 物理学
24许王逵深圳市富源学校87.802 物理学
25邓雅轩深圳外国语学校87.800 物理学
26冯杜良南海区石门中学87.770 物理学
27张子尚深圳市新安中学87.760 物理学
28高斯惠州市第一中学87.745 物理学
29陈其志普宁市第二中学87.735 物理学
30陈一戈深圳实验学校高中部87.685 物理学
31李瑞达深圳市宝安中学87.665 物理学
32贺晗深圳中学87.660 物理学
33李小冉深圳中学87.655 物理学
34肖科宏深圳市富源学校87.640 物理学
35刘宗尧广东实验中学87.625 物理学
36李若寒深圳高级中学87.575 物理学
37谈炫贝深圳中学87.567 物理学
38苏航深圳科学高中87.562 物理学
39程镱东莞市东莞中学87.525 物理学
40冯诚宇中山市华侨中学87.517 物理学
41邓瑞成深圳中学87.505 物理学
42韩天赐广州大学附属中学江门广德实验学校87.480 物理学
43王敏尧深圳外国语学校87.450 物理学
44巴云鹏广州市天河外国语学校87.450 物理学
45陈嘉骏深圳市红岭中学87.450 物理学
46容一力广州市天河外国语学校87.430 物理学
47杨一广州市铁一中学校本部87.420 物理学
48黄德赐深圳中学87.410 物理学
49卞睿冬深圳市第二实验学校87.405 物理学
50蔡其昕潮阳实验学校87.345 物理学
51胡铨智广州市执信中学87.330 物理学
52包辰博深圳外国语学校87.315 物理学
53丁宇涵广州市第二中学87.290 物理学
54高堃广州外国语学校87.265 物理学
55刘之辰深圳市红岭中学87.255 物理学
56董廷臻广州市第二中学87.255 物理学
57李思锐深圳外国语学校87.225 物理学
58方奕童广州市执信中学87.225 物理学
59王绍骅深圳实验学校高中部87.205 物理学
60汪泽祺深圳市育才中学87.180 物理学
61何培源广东实验中学87.157 物理学
62孙锐深圳高级中学87.150 物理学
63杨晋懿广州市第二中学87.140 物理学
64宋致远深圳市深大附中87.132 物理学
65郑牧星华南师范大学附属中学87.130 物理学
66张宇晴广州大学附属中学(番禺校区)87.125 物理学
67梁铖南海区石门中学87.095 物理学
68廖泽通深圳中学87.090 物理学
69王宇琛华南师范大学中山附属中学87.087 物理学
70陈钰莹湛江第一中学87.070 物理学
71张嘉誉南海区石门中学87.040 物理学
72黄慧惠深圳外国语学校87.015 物理学
73陈文恺黄冈中学惠州学校87.010 物理学
74陈诗源湛江第一中学87.010 物理学
75魏万臻深圳中学86.990 物理学
76张文程广州市执信中学86.975 物理学
77夏培正广州市第一中学86.965 物理学
78徐涵深圳中学86.935 物理学
79黎晋源深圳市红岭中学86.915 物理学
80林瀚兰深圳中学86.915 物理学
81许佳欣深圳市第二实验学校86.915 物理学
82邓炯昊南海区南海中学86.910 物理学
83段晟俊深圳市红岭中学86.900 物理学
84邓涛深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学86.872 物理学
85肖维恒深圳外国语学校86.860 物理学
86杨鹭鸣广州市第二中学86.857 物理学
87阮琪楷广州外国语学校86.855 物理学
88王鑫怡深圳外国语学校86.840 物理学
89林相宜华南师范大学附属中学86.830 物理学
90王宇航南海区石门中学86.805 物理学
91余乃蔚中山纪念中学86.795 物理学
92钟怡佳深圳科学高中86.785 物理学
93张秦博广州大学附属中学(番禺校区)86.785 物理学
94李东明深圳市光明区高级中学86.760 物理学
95冯千格湛江第一中学86.750 物理学
96李想揭阳市揭东区光正实验学校86.745 物理学
97李佳祥广东省阳江市第一中学86.730 物理学
98唐浩然深圳实验学校高中部86.720 物理学
99黄明朗阳春市第一中学86.715 物理学
100符倚铜顺德一中86.705 物理学
101朱思颖深圳中学86.705 物理学
102罗嘉俊深圳高级中学86.700 物理学
103冯彦捷深圳市第二实验学校86.695 物理学
104周一夫清远市第一中学86.680 物理学
105许潆心深圳实验学校高中部86.680 物理学
106张子楠深圳外国语学校86.675 物理学
107余斫深圳高级中学86.675 物理学
108廖子良深圳中学86.660 物理学
109陈汉聪广东实验中学附属天河学校86.655 物理学
110黎程龙深圳外国语学校86.640 物理学
111陈梓烨东莞市东莞中学86.635 物理学
112黄禹欢深圳中学86.615 物理学
113黄昊南广东实验中学86.615 物理学
114梁万生广州中学86.610 物理学
115龚博林深圳科学高中86.595 物理学
116朱赫惠州市第一中学86.595 物理学
117龙嘉骏广州市第二中学86.592 物理学
118周峻弘深圳市宝安中学86.585 物理学
119黄知彬清远市第一中学86.575 物理学
120曾令玺深圳市龙城高级中学86.575 物理学
121章志轩深圳高级中学86.570 物理学
122李容霄珠海市第一中学86.565 物理学
123张琦深圳高级中学86.565 物理学
124方艺钧深圳实验学校中学部86.547 物理学
125李蔚顺德一中86.545 物理学
126廖彦玮珠海市第一中学86.545 物理学
127曾宪清南雄市第一中学86.540 物理学
128罗诗敏珠海市第一中学86.535 物理学
129程民欣深圳市育才中学86.530 物理学
130黄悦童佛山市第一中学86.530 物理学
131温柔斯惠州市第一中学86.523 物理学
132林洁广州市执信中学86.510 物理学
133万芃深圳市红岭中学86.495 物理学
134汪浩然深圳市育才中学86.492 物理学
135朱灿深圳外国语学校龙华高中部86.485 物理学
136周祥源深圳市红岭中学86.482 物理学
137李子睿深圳明德实验学校86.470 物理学
138赵羿凯深圳市红岭中学86.467 物理学
139吴钰堃深圳市红岭中学86.465 物理学
140张弋飞深圳外国语学校86.455 物理学
141朱飞扬深圳市翠园中学86.442 物理学
142王逸尘深圳中学86.440 物理学
143邵家霖广东实验中学86.437 物理学
144吴伟阳深圳市育才中学86.433 物理学
145王皓昊深圳市翠园中学86.432 物理学
146郑志钰深圳外国语学校86.430 物理学
147陈炯霖南海区石门中学86.427 物理学
148占陈郅深圳市深大附中86.420 物理学
149何泽安广州大学附属中学(番禺校区)86.412 物理学
150田纯普宁市第二中学86.410 物理学
151陈端广州市天河外国语学校86.410 物理学
152郭赫天深圳市育才中学86.405 物理学
153余若渝深圳市第二高级中学86.400 物理学
154何忠荣深圳市育才中学86.390 物理学
155罗俊杰广州中学86.388 物理学
156黎健霖深圳高级中学86.385 物理学
157罗雯婷南海区石门中学86.380 物理学
158张宇洁深圳市翠园中学86.380 物理学
159吴溢桉深圳市深大附中86.375 物理学
160谢琰深圳科学高中86.370 物理学
161杨可芸广东广雅中学86.365 物理学
162王宙宇深圳高级中学86.365 物理学
163张嘉浩深圳中学86.365 物理学
164张立远华南师范大学附属中学86.360 物理学
165蔡家仪深圳市新安中学86.350 物理学
166王翌安深圳实验学校中学部86.348 物理学
167梁思达广州市第五中学86.348 物理学
168颜嘉钦深圳高级中学86.347 物理学
169孔德威深圳市红岭中学86.345 物理学
170张桐恺广州市第六中学86.345 物理学
171杨名广州外国语学校86.332 物理学
172刘乐奇广州大学附属中学(番禺校区)86.330 物理学
173罗浩扬深圳市育才中学86.322 物理学
174陈逸书广州外国语学校86.318 物理学
175杨欣荣深圳高级中学86.317 物理学
176郑茗献深圳市翠园中学86.315 物理学
177杨一轩南海区石门中学86.313 物理学
178区哲轩南海区石门中学86.312 物理学
179王浩然深圳中学86.312 物理学
180陈天乐茂名市第一中学86.312 物理学
181何叶韬广州市铁一中学校本部86.310 物理学
182冯浩林中山纪念中学86.308 物理学
183杨鑫深圳市翠园中学86.308 物理学
184李京璇南海区石门中学86.302 物理学
185曾梓苹深圳市翠园中学86.300 物理学
186邝璁广州市第七中学86.297 物理学
187麦博南海区石门中学86.295 物理学
188叶璨铭广东实验中学86.295 物理学
189张宇轩广州市第二中学86.290 物理学
190陈灵钰广州市第七中学86.290 物理学

<

西交利物浦大学2020年综合评价广东省录取考生名单
序号姓名拟录专业性别中学名称综合成绩
1邢梓纯生物科学类(中外合作办学)潮州市金山中学72.29
2程亦骏工商管理类(中外合作办学)中山市第一中学75.93
3钟耀椢数学类(中外合作办学)东莞中学松山湖学校77.02
4韦君烨工商管理类(中外合作办学)东莞市东莞中学71.74
5王艺琳建筑类(中外合作办学)东莞市东莞中学72.12
6卢泽禧电子信息类(中外合作办学)南海区南海中学74.26
7陈俊立建筑类(中外合作办学)南海区南海中学74.65
8李千玙外国语言文学类(中外合作办学)佛山市第三中学73.02
9陈钜晋工商管理类(中外合作办学)佛山市第一中学74.99
10谭咏睿外国语言文学类(中外合作办学)佛山市第一中学73.14
11姚灿祺工商管理类(中外合作办学)深圳市第三高级中学71.97
12王湫荃建筑类(中外合作办学)潮阳实验学校74.14
13李恒建筑类(中外合作办学)汕头市金山中学71.61
14黄子茵建筑类(中外合作办学)汕头市金山中学74.82
15吴姗珊电子信息类(中外合作办学)珠海市斗门区第一中学72.76
16方舒工商管理类(中外合作办学)珠海市第二中学73.45
17杜小满外国语言文学类(中外合作办学)人大附中深圳学校75.26
18梁智谦电子信息类(中外合作办学)深圳外国语学校龙华高中部80.26
19刘兆阳数学类(中外合作办学)深圳外国语学校龙华高中部76.04
20胡子尧电子信息类(中外合作办学)深圳市盐田高级中学71.25
21王含月工商管理类(中外合作办学)深圳外国语学校76.99
22许琬乔工商管理类(中外合作办学)深圳外国语学校76.36
23徐凡云电子信息类(中外合作办学)深圳外国语学校78.54
24黄为工商管理类(中外合作办学)深圳外国语学校77.73
25田帛昂电子信息类(中外合作办学)深圳外国语学校76.36
26刘陆昌电子信息类(中外合作办学)深圳科学高中72.12
27徐瑞琳建筑类(中外合作办学)深圳市第七高级中学73.42
28林哲睿数学类(中外合作办学)深圳市宝安中学75.42
29贺靖雯数学类(中外合作办学)深圳市育才中学75.82
30黄暄颐数学类(中外合作办学)深圳市红岭中学75.74
31赵怡然生物科学类(中外合作办学)深圳高级中学77.88
32吉可欣电子信息类(中外合作办学)深圳高级中学80.42
33邓周欣悦建筑类(中外合作办学)深圳实验学校高中部76.68
34李志鹏电子信息类(中外合作办学)深圳市翠园中学76.15
35李元昊数学类(中外合作办学)广东北江中学73.87
36谭嘉伟电子信息类(中外合作办学)广州外国语学校82.25
37罗沛愉工商管理类(中外合作办学)广东仲元中学75.85
38张子杰电子信息类(中外合作办学)广州市第二中学77.73
39黄文浩电子信息类(中外合作办学)广州市第二中学77.86
40周芫吉生物科学类(中外合作办学)广州市第二中学76.65
41华乐濠电子信息类(中外合作办学)广州市第二中学73.42
42游皓韬电子信息类(中外合作办学)广州市广外附设外语学校77.63
43谢新宇电子信息类(中外合作办学)广州市广外附设外语学校77.88
44杜林芮数学类(中外合作办学)广州中学72.08
45李羽翀建筑类(中外合作办学)广州中学76.38
46刘効臻工商管理类(中外合作办学)广州中学76.1
47张季佳电子信息类(中外合作办学)华南师范大学附属中学77.35
48王弘毅外国语言文学类(中外合作办学)华南师范大学附属中学73.7
49曾昕怡工商管理类(中外合作办学)广州市第六中学74.2
50董匀淇生物科学类(中外合作办学)广州市第五中学73.79
51杨祖铭建筑类(中外合作办学)广州市执信中学79.85
52吴浩天电子信息类(中外合作办学)广州市执信中学71.72
53秦子懿工商管理类(中外合作办学)广州市执信中学76.76
54陈嘉懿生物科学类(中外合作办学)广州市执信中学80.47
55陈芮康数学类(中外合作办学)广州市执信中学76.35
56王冰儿工商管理类(中外合作办学)广东实验中学越秀学校天胜校区(原21中)76
57潘懿建筑类(中外合作办学)广州市第十六中学72.42
58彭夏晗数学类(中外合作办学)广州市第七中学74.12
59胡玮璇工商管理类(中外合作办学)广州市第七中学76.71
60何俊辛建筑类(中外合作办学)广州市第三中学71.23
61邱楚帆电子信息类(中外合作办学)广东实验中学74.59
62易立电子信息类(中外合作办学)广东实验中学76.18
63方勰安建筑类(中外合作办学)广东实验中学78.05
64缪喆建筑类(中外合作办学)广东广雅中学72.14
65徐嘉宇建筑类(中外合作办学)广东广雅中学74.94
66谢淑婷建筑类(中外合作办学)广州市真光中学(高中部)74.11
67梁垚工商管理类(中外合作办学)中山纪念中学73.57
68李忠哲工商管理类(中外合作办学)广东顺德德胜学校71.69
69王诗婧工商管理类(中外合作办学)佛山市第一中学72.36
70黄梓芊外国语言文学类(中外合作办学)佛山市第一中学77.17
71陈彦君工商管理类(中外合作办学)珠海市第一中学75.08
72韩宇暄工商管理类(中外合作办学)深圳市育才中学77.62
73杨宗贤工商管理类(中外合作办学)广州外国语学校73.99
74潘慧彤工商管理类(中外合作办学)广州市花都区黄冈中学广州学校76.66
75肖诗然建筑类(中外合作办学)广州市第二中学78.18
76史丹妮外国语言文学类(中外合作办学)广州市第七中学76.85
77彭颖彬工商管理类(中外合作办学)广州市第七中学74.75
78李宇星建筑类(中外合作办学)广州市第七中学71.66
79甘欣宜外国语言文学类(中外合作办学)广东广雅中学76.94
80黎雨祺工商管理类(中外合作办学)广州市真光中学(高中部)76.57

<

北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院 2020年综合评价广东省录取考生名单
序号考生姓名性别毕业中学综合成绩拟录专业
1严锦涛广州市第一中学596新闻传播学类(广告学、传播学)
2温鑫广州市第四中学591.6会计学
3陆芷妍广州市真光中学(高中部)570.6社会学
4蔡琪广州市真光中学(高中部)606外国语言文学类(英语、翻译)
5钟靖雯广州市真光中学(高中部)593.2新闻传播学类(广告学、传播学)
6李思琪广州市真光中学(高中部)588.8工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
7古禛广州市真光中学(高中部)592.4经济学
8黄霭琳广东广雅中学583.2工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
9丁子曰广东广雅中学592.2会计学
10李雨璇广州市协和中学574.6社会学
11肖天祺广州市协和中学602.4新闻传播学类(广告学、传播学)
12杨筱雨广东实验中学594.2新闻传播学类(广告学、传播学)
13龚宜宏广东实验中学603工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
14吴雪清妍广州市禺山高级中学590工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
15梁毓杰广东高州中学594.2经济学
16涂粤广州市真光中学(高中部)610.2新闻传播学类(广告学、传播学)
17张楚雪广东广雅中学612.6社会学
18陈静涵广东广雅中学619新闻传播学类(广告学、传播学)
19朱善妮广州市第三中学593.4新闻传播学类(广告学、传播学)
20胡玥广州市第七中学609新闻传播学类(广告学、传播学)
21刘航广州市第七中学597.8新闻传播学类(广告学、传播学)
22仇依茹广州市第七中学580.6社会学
23廖芷羚广州市第七中学584.2外国语言文学类(英语、翻译)
24曾旭广州市第七中学599会计学
25吴蕙箐广州市第七中学589.6外国语言文学类(英语、翻译)
26曹婧广州市第十六中学606.2新闻传播学类(广告学、传播学)
27王毅骏广州市第十六中学602.6新闻传播学类(广告学、传播学)
28张晓妍广州市第十六中学585.6经济学
29许恒睿广州市培正中学587.8外国语言文学类(英语、翻译)
30钟佳桦广州市育才中学574.8工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
31农丰铭广州市铁一中学校本部606会计学
32侯怡然广州市铁一中学校本部571.6社会学
33甄晓柔广州市第五中学602.4会计学
34陈雨馨广州市第四十一中学572.6社会学
35林希广州市南武中学573.8社会学
36刘景瑜中山大学附属中学595.4工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
37詹曦悦广州中学612.8会计学
38林可儿广州中学592.8外国语言文学类(英语、翻译)
39王雨晴广州中学580.8工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
40张舟广州市第89中学619外国语言文学类(英语、翻译)
41凌楚琦广州市天河中学588.2工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
42余嘉茵广州市天河中学592会计学
43李睿琳广州市天河中学592.6外国语言文学类(英语、翻译)
44李希思广州市天河中学592.6外国语言文学类(英语、翻译)
45高明月广州市东圃中学574.8工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
46王书琳华南师范大学附属中学595.4新闻传播学类(广告学、传播学)
47周思怡华南师范大学附属中学593.6会计学
48罗美美广州市培英中学570社会学
49叶力维广州市广外附设外语学校569.2社会学
50罗铭贤广州市广外附设外语学校586.8工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
51李琳广州市第八十六中学589工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
52张亦彤广东华侨中学金沙洲校区601.4经济学
53王荟敏广东番禺中学588.6工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
54何远鹏广州市禺山高级中学576.6社会学
55廖蕴然广州大学附属中学(番禺校区)577.2工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
56李诗茗广东北江中学626.4会计学
57周柔嘉深圳市翠园中学600.6新闻传播学类(广告学、传播学)
58李钦政深圳市翠园中学573.8工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
59吴汶霜深圳市第二高级中学586.8经济学
60钱翰辰深圳实验学校高中部616.8新闻传播学类(广告学、传播学)
61王钰媛深圳实验学校中学部599.2工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
62廖桂茂深圳实验学校中学部611.8新闻传播学类(广告学、传播学)
63苏浩宇深圳实验学校中学部591经济学
64蔡家欣深圳高级中学608.6会计学
65刘凯文深圳高级中学630.2经济学
66徐逸雯深圳市红岭中学593.2外国语言文学类(英语、翻译)
67黄伊靖深圳市红岭中学576.8社会学
68杜欣芸深圳明德实验学校592.2会计学
69万子祺深圳明德实验学校577.2社会学
70龚鹏程深圳市第七高级中学581.6工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
71冯奕歆深圳市南头中学595.8外国语言文学类(英语、翻译)
72李佳茗深圳市育才中学573.2工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
73杨佳韵深圳市育才中学592.2会计学
74董烁深圳市育才中学575.2工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
75李玲深圳市华侨城中学580.8工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
76袁瑞颖深圳市北大附中南山分校585.2社会学
77李雨辰深圳市北师大附中569.4社会学
78范雨恬深圳市北师大附中591.4外国语言文学类(英语、翻译)
79刘星彤深圳市南山外国语学校611.8外国语言文学类(英语、翻译)
80姚成熙深圳市南山外国语学校627.4新闻传播学类(广告学、传播学)
81宋玮祥深圳市第二高级中学574.2工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
82田茹雨深圳市第二高级中学602新闻传播学类(广告学、传播学)
83曾莉菁深圳市北师大附中602.2新闻传播学类(广告学、传播学)
84郑茗予深圳市宝安中学588工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
85管云辉深圳市宝安第一外国语学校576.8工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
86余佳颖深圳市宝安第一外国语学校578工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
87吴玥深圳中学606.4新闻传播学类(广告学、传播学)
88陈恺昕深圳市平冈中学573.2工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
89左惟佳深圳市龙城高级中学600.6会计学
90连韬蕴深圳市龙城高级中学576.2工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
91王艺泽深圳市第三高级中学594新闻传播学类(广告学、传播学)
92刘恬恬深圳科学高中574社会学
93薛子晗深圳科学高中581.8外国语言文学类(英语、翻译)
94邵烨枫深圳科学高中599.4外国语言文学类(英语、翻译)
95翁佳欣深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学578.6工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
96李溢馨河北省安国市兴华中学591.6外国语言文学类(英语、翻译)
97陈乐童深圳外国语学校龙华高中部595.8新闻传播学类(广告学、传播学)
98骆彦姝深圳外国语学校龙华高中部578.2社会学
99张煜川深圳高级中学576.8工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
100王琰璐深圳高级中学(集团)东校区584外国语言文学类(英语、翻译)
101王梓涵深圳高级中学(集团)东校区593.6新闻传播学类(广告学、传播学)
102陈恩朵珠海市第一中学581.6社会学
103段瑶涵珠海市第一中学595.8外国语言文学类(英语、翻译)
104李亦偲珠海市第一中学577.4工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
105李幸如珠海市第二中学601.6新闻传播学类(广告学、传播学)
106吴思贤珠海市第二中学582工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
107刘蔓玲珠海市第二中学581.2社会学
108黄昊鹏珠海市第二中学586.6工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
109贺泽辰珠海市第二中学581.4工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
110王瑜珠海市第二中学585.6外国语言文学类(英语、翻译)
111陈曦珠海市斗门区第一中学597.8外国语言文学类(英语、翻译)
112夏冰珠海市斗门区第一中学589经济学
113许凌子珠海市斗门区第一中学573.2社会学
114陈韵晴珠海市实验中学586.6外国语言文学类(英语、翻译)
115夏一帆珠海市实验中学576.4工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
116黄显婷珠海市广东实验中学金湾学校574.2工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
117陆小岸汕头市金山中学620外国语言文学类(英语、翻译)
118刘明睿深圳市龙城高级中学579.6经济学
119冯浩璇佛山市第二中学584工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
120彭家雯佛山市第二中学583.8经济学
121黄诗淇佛山市第三中学578.8工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
122梁凯岚佛山市第三中学589.2工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
123吴蕴桐南海区桂城中学575工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
124曾梓桐南海区南海中学573.2工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
125岑紫嫣南海区南海中学587.8外国语言文学类(英语、翻译)
126龙宇飞华师附中南海实验高中575工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
127赖以晴顺德一中594.6新闻传播学类(广告学、传播学)
128利思诺广东顺德德胜学校593.6外国语言文学类(英语、翻译)
129谢宗翰新会第一中学576.8工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
130吴楚萦茂名市第一中学584.6外国语言文学类(英语、翻译)
131龙泽基茂名市第一中学实验学校586.2社会学
132陈嘉敏肇庆市第一中学595.4新闻传播学类(广告学、传播学)
133刘姵宜广东肇庆中学594社会学
134张书铭惠州市第一中学598.2新闻传播学类(广告学、传播学)
135王嘉志惠州市第一中学596.6经济学
136刘薇江西省新干中学574.8工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
137林婉茹广东省阳江市第一中学571社会学
138梁渭琮广东省阳江市第一中学617.2经济学
139许安琪清远市广铁一中(万科城)外国语学校576.6工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
140柳雷博清远市广铁一中(万科城)外国语学校599.6新闻传播学类(广告学、传播学)
141莫瀚东莞市东莞中学592外国语言文学类(英语、翻译)
142陈乔雨东莞市东莞中学584.6外国语言文学类(英语、翻译)
143陈星宇东莞市第一中学572.8工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
144黄毅峥东莞市第一中学598经济学
145蒋宸东莞实验中学575.6工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
146陈颖东莞市东华高级中学593.6外国语言文学类(英语、翻译)
147黄欣桐东莞市第六高级中学610外国语言文学类(英语、翻译)
148许洋洋东莞市南开实验学校579.2工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
149黄梓莹东莞外国语学校587.8工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
150易莉深圳市新安中学601.2经济学
151陈雅颂中山纪念中学606.4新闻传播学类(广告学、传播学)
152何恬中山纪念中学595.8外国语言文学类(英语、翻译)
153唐梓筠中山市第一中学602.8新闻传播学类(广告学、传播学)
154张漫中山市华侨中学587.6外国语言文学类(英语、翻译)
155吴雨欣广州市第一中学596.6工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
156麦文斐广州市第四中学592.4新闻传播学类(广告学、传播学)
157罗可宁广州市第四中学595.6统计学
158区家恺广州市西关外国语学校591.8计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
159罗思艺广州市西关外国语学校590.2应用心理学
160曹睿广州市西关外国语学校574.8社会学
161肖俊安广州市真光中学(高中部)580.4工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
162宋文佳广州市真光中学(高中部)581.4工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
163曾骏广州市真光中学(高中部)602数学与应用数学
164熊孟宁广州市真光中学(高中部)588.4工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
165邓韵琳广州市真光中学(高中部)602.8会计学
166王逸飞广东广雅中学616.8计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
167陈皓旻广东广雅中学590.2工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
168黄星颢广东广雅中学583经济学
169蔡嘉慧广东广雅中学587.8应用心理学
170朱古力广东广雅中学608.4计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
171陈晔广东广雅中学608.8会计学
172黄皓铭广东广雅中学584工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
173张馨月广东广雅中学593.2统计学
174龚杰颖广州市协和中学573数学与应用数学
175黄梓睿广东实验中学扩招班594新闻传播学类(广告学、传播学)
176黄子晴广东实验中学595.6工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
177陈灏龙广东实验中学扩招班613.4金融数学
178郑凯云广州市番禺区大龙中学600环境科学
179李盈萱广东实验中学596.2外国语言文学类(英语、翻译)
180李舒雯广州市第七中学599.4新闻传播学类(广告学、传播学)
181邓燊桦广州市第七中学599.2计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
182林昱广州市第七中学594计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
183王钰凯广州市第七中学572.6社会学
184张兆丰广州市第七中学620.6金融数学
185张樱宝广州市第七中学605.6计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
186李美霖广州市第七中学592食品科学与工程
187蒋云帆广东实验中学越秀学校天胜校区(原21中)579.8工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
188唐一丹广东实验中学越秀学校天胜校区(原21中)589.8工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
189吴玥广州市第十六中学573.2社会学
190郑冰珂广州市第十六中学604.2会计学
191杨嘉岳广州市第十六中学583外国语言文学类(英语、翻译)
192陈墨涵广州市第十六中学598.4计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
193洪瑜广州市第十六中学590外国语言文学类(英语、翻译)
194梁稼宣广州市第十六中学576.2环境科学
195华庆元广州市第十六中学601计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
196郭彦辰广州市第十六中学587.8工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
197石宇轩广州市第十六中学598计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
198唐嘉男广州市第十六中学602.8统计学
199席语聪广州市第十六中学602.2会计学
200王奕雯广州市第十六中学587.6工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
201侯香伶广州市第十六中学583统计学
202李静宜广州市第十六中学586应用心理学
203王誉达广州市第十六中学592.4计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
204李文昊广州市第十七中学584.4应用心理学
205俞明琛广东实验中学越秀学校天胜校区(原21中)588.8外国语言文学类(英语、翻译)
206温子城广东实验中学越秀学校天胜校区(原21中)591.6计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
207梁钧广州市培正中学594.2食品科学与工程
208江铭甄广州市培正中学614.6计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
209刘顺杰广州市培正中学590.2工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
210钟博勋广州市培正中学586.6计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
211冯尧鹏广州市培正中学584.8统计学
212陈燊莹广州市培正中学611食品科学与工程
213梁维藩广州市育才中学592工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
214吕乐昕广州市育才中学604.8应用心理学
215李思磊广州市育才中学582外国语言文学类(英语、翻译)
216邹彤广州市育才中学597.6新闻传播学类(广告学、传播学)
217李诗颖广州市执信中学594.4工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
218刘一丁广州市执信中学617.6工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
219廖胤杰广州市执信中学597.8经济学
220曾一茗广州市执信中学617.6计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
221俞晨婧广州市铁一中学校本部578.6工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
222陈楚蕾广州市铁一中学校本部600工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
223蓝一凯广州市第五中学583.4统计学
224黄俊迪广州市第六中学602.8计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
225胡雨欣广州市第六中学575.2社会学
226陈思睿广州市第六中学593.4经济学
227彭彦怡广州市第六中学597.2工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
228李琳广州市岭南画派纪念中学580.8食品科学与工程
229刘可怡广州市南武中学585.2工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
230曾博中山大学附属中学588工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
231王琳华南师范大学附属中学609.8新闻传播学类(广告学、传播学)
232赵梓安华南师范大学附属中学616.8计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
233黄思倩广州中学571.4数学与应用数学
234郑敖杰广州中学581工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
235李佳融广州中学592新闻传播学类(广告学、传播学)
236蔡霁广州中学581工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
237刘棋中广州中学571.6社会学
238李相熠广州中学607.4计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
239喻之尧广州中学613.6会计学
240庞玉翎广州市第75中学603.6会计学
241陈志康广州市第89中学592.2计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
242曹泓本广州市第89中学586.6外国语言文学类(英语、翻译)
243卢景禧广州市第113中学五山校区594.4计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
244陈馨蕾广州市天河中学576环境科学
245陈映彤广州市天河中学602.8统计学
246徐睿怡广州市天河中学575.4数学与应用数学
247王一广州市天河中学575.4统计学
248周坤广州市天河中学571.2数学与应用数学
249潘嘉艺广东实验中学附属天河学校598.4计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
250刘戋广州市培英中学573.6数学与应用数学
251谢雨悠广州市广外附设外语学校576.6统计学
252张皓俊广州市广外附设外语学校585.4计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
253黄映虹广州市广外附设外语学校583.8工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
254陆卓汶广州市广外附设外语学校585.6工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
255孙璐莹广州市广外附设外语学校601.2会计学
256薛慧琳广州市第八十六中学584工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
257付柳广州市玉岩中学591工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
258刘子朔广州市玉岩中学609.6计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
259陈庆恒广州市玉岩中学605.2新闻传播学类(广告学、传播学)
260农碧林广州市第二中学632.8环境科学
261李政萱广州市第二中学602.8会计学
262岑铭洋广东仲元中学599.2统计学
263田雨顺广东仲元中学607.8计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
264黄逸青广东仲元中学585.2工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
265陈希广东仲元中学597.2新闻传播学类(广告学、传播学)
266谢学泓广州市番禺区实验中学591.4工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
267高筱鸥广州南洋英文学校573.4社会学
268古键朗广州市番禺区大龙中学577.6环境科学
269颜昊林广东番禺中学589.4计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
270叶纪妍广东番禺中学574.8金融数学
271岳昕潼广州市铁一中学番禺校区592.8食品科学与工程
272叶中宇广州市铁一中学番禺校区581统计学
273晏嘉荣广州市铁一中学番禺校区578.4外国语言文学类(英语、翻译)
274谭茵桐清远市广铁一中(万科城)外国语学校572.6金融数学
275黄睿广州大学附属中学(番禺校区)580工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
276侯蔼玲广州大学附属中学(番禺校区)588.4计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
277郝钧尧广州大学附属中学(番禺校区)576.4环境科学
278徐浩然广州大学附属中学(番禺校区)609.2计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
279吴悠广州大学附属中学(番禺校区)597.4统计学
280吴炜广州外国语学校615.2金融数学
281郭芷男增城中学高中部576社会学
282丘桐雨广东北江中学626.4应用心理学
283刘思怿韶关市第一中学582.2食品科学与工程
284崔乐驰深圳市第二实验学校573.6社会学
285黄一凡深圳市翠园中学590.4工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
286徐可迪深圳市翠园中学590.4工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
287褚天乐深圳市翠园中学608.8会计学
288柳睿深圳实验学校高中部596.6金融数学
289周程深圳实验学校高中部590.4工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
290沈大为深圳实验学校中学部598.4工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
291邓翔宁深圳实验学校中学部588.4计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
292甘海旸深圳实验学校中学部591工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
293陈琰深圳实验学校中学部596.8新闻传播学类(广告学、传播学)
294周艾婧深圳实验学校中学部577.8食品科学与工程
295丁一哲深圳高级中学588食品科学与工程
296李晴深圳高级中学580.4工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
297庞为聪深圳市红岭中学606.6计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
298王博方深圳市红岭中学614计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
299张妍深圳市红岭中学612.2计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
300朱宣铭深圳市红岭中学611.8会计学
301刘子仪深圳市红岭中学607.6计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
302戴晨圃深圳市红岭中学591统计学
303李润庭深圳市红岭中学577.4社会学
304黄楷禹深圳明德实验学校596.8工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
305刘梦莹深圳市深大附中582.8工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
306陈嘉桢深圳市深大附中586.8工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
307罗柏淳深圳市南头中学600.4新闻传播学类(广告学、传播学)
308李许可深圳市南头中学588.2工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
309周睿萱深圳市育才中学637.2会计学
310蔡心怡深圳市育才中学592工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
311杨骞深圳市育才中学599.6外国语言文学类(英语、翻译)
312丁子怡深圳市育才中学609.4新闻传播学类(广告学、传播学)
313陈欣然深圳市北师大附中577统计学
314王丹婷深圳市北师大附中594.8经济学
315许桐桐深圳市北师大附中588.8工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
316张玥一深圳市北师大附中594.8新闻传播学类(广告学、传播学)
317吴祖恒深圳市北师大附中607.4计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
318林静深圳市南山外国语学校597.4金融数学
319刘卓航深圳市南山外国语学校619.8计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
320王艾琳深圳市南山外国语学校606新闻传播学类(广告学、传播学)
321张琳若深圳市南山外国语学校598.6会计学
322邓珺心深圳市南山外国语学校604.2新闻传播学类(广告学、传播学)
323王思锐深圳市第二高级中学574.4环境科学
324陈子茵深圳市第二高级中学584.2工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
325黎浩天深圳市第二高级中学614计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
326魏子航深圳市第二高级中学585.8外国语言文学类(英语、翻译)
327王皓霖深圳市第二高级中学583.6工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
328张嘉琪深圳市第二高级中学583.6工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
329杨添淇深圳市云顶学校578.2社会学
330周雪彤深圳市深大附中612.8计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
331万嘉悦深圳市宝安中学579.8工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
332赵心雅深圳市宝安中学582工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
333欧阳逸文深圳市宝安第一外国语学校581.6工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
334周安琪深圳市第七高级中学583.6经济学
335曾骏依深圳市第七高级中学591应用心理学
336余岷桐深圳市第七高级中学602.6经济学
337邱逸轩深圳市龙城高级中学590.2计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
338郑宇光深圳市龙城高级中学596.2计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
339张心滢深圳科学高中583.8经济学
340王博一深圳科学高中611.2金融数学
341李盈亿深圳科学高中591.8工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
342彭若萱深圳科学高中597.8新闻传播学类(广告学、传播学)
343卢夔元深圳科学高中619.8金融数学
344陈羽晗深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学588.2环境科学
345余钟宝深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学578.6统计学
346张兰欣怡深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学595.8新闻传播学类(广告学、传播学)
347甘依敏深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学572金融数学
348谷奇峰湖南省衡阳市第八中学596.4工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
349杨霄深圳外国语学校600计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
350姚尚彤深圳外国语学校585.2经济学
351何汶泽深圳市盐田高级中学581.6工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
352许炀青深圳第二外国语学校574.4环境科学
353陈宇轩深圳外国语学校龙华高中部585.2计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
354丁立民深圳外国语学校龙华高中部607.2应用心理学
355辛辰深圳外国语学校591.4金融数学
356范毅恺深圳外国语学校龙华高中部586.4应用心理学
357邹松言深圳高级中学588.6工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
358李欣悦深圳高级中学603新闻传播学类(广告学、传播学)
359黄文瑜深圳高级中学608.2经济学
360宋芷芸深圳高级中学584.2外国语言文学类(英语、翻译)
361王家驹深圳高级中学(集团)东校区611.2计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
362何若禧珠海市第一中学647.4统计学
363敬铠菲珠海市第一中学623.4计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
364沈雅婷珠海市第一中学579工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
365沈冯昱珠海市第一中学583.2统计学
366武一凡珠海市第一中学583.8食品科学与工程
367毕若雪珠海市第一中学597.6计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
368王麒淞珠海市第二中学599.2环境科学
369黄可桢珠海市第二中学587.8应用心理学
370沈冠言珠海市第二中学595.2计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
371卓婧蕾珠海市第二中学583.2外国语言文学类(英语、翻译)
372陈芊羽珠海市第二中学572.2数学与应用数学
373黄瑶珠海市斗门区第一中学582工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
374廖子睿珠海市实验中学585.2应用心理学
375易梓涵珠海市实验中学581.4食品科学与工程
376张钊溢汕头市第一中学571.2数学与应用数学
377郑亦楠汕头市金山中学604会计学
378蔡琳婷汕头金山中学南区学校589.6工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
379周泽楷潮阳实验学校602.2计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
380魏熙琳潮阳实验学校606.4经济学
381敬舒越深圳市第三高级中学575.4金融数学
382廖丹晴汕头市澄海华侨中学603.2会计学
383李若楠佛山市第一中学593.4应用心理学
384高彦韬佛山市第三中学579.4统计学
385陈昱行佛山市第三中学603计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
386石儒浩佛山市第三中学629.2统计学
387周韵扬佛山市第三中学590.6工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
388金迪南海区石门中学594.8外国语言文学类(英语、翻译)
389何颖琳南海区桂城中学572.8社会学
390高卓然南海区桂城中学581.6工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
391谭媛元南海区桂城中学577.8环境科学
392植语蓓南海区南海中学586.6外国语言文学类(英语、翻译)
393邱梓莹南海区南海中学608新闻传播学类(广告学、传播学)
394黄凌风南海区南海中学588.2工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
395张恩怡广东实验中学南海学校590.2工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
396王梓旭顺德一中612.4应用心理学
397胡家臻顺德一中596.4计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
398蔡芸锶顺德郑裕彤中学588.8经济学
399左番广东实验中学顺德学校574.8社会学
400邹玮维广东实验中学顺德学校583.8社会学
401揭晓迪广州大学附属中学江门广德实验学校583.8环境科学
402戴天阳新会第一中学591工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
403刘栋钊新会第一中学594.2应用心理学
404李卓远湛江第一中学591.6应用心理学
405万梦圆广东肇庆中学572.6社会学
406杨若愚惠州市第一中学573数学与应用数学
407杨佳琦惠州市实验中学604.8经济学
408周枫力深圳市龙城高级中学576.6环境科学
409梁馨丹广东省阳江市第一中学593.4统计学
410周沂晓清远市广铁一中(万科城)外国语学校580.2食品科学与工程
411曾喆鑫清远市广铁一中(万科城)外国语学校608.6外国语言文学类(英语、翻译)
412刘众喆清远市广铁一中(万科城)外国语学校589工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
413柳雷俊清远市广铁一中(万科城)外国语学校588.6环境科学
414何洋杰东莞市东莞中学630.6经济学
415袁秋曼东莞市东莞中学608.8会计学
416陈镛任东莞市东莞中学598.8会计学
417黄逸洁东莞市第一中学582.8经济学
418曾怡瑫东莞高级中学591.4工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
419彭璐玥东莞中学松山湖学校608.8应用心理学
420刘稷航东莞市东华高级中学603.6会计学
421韩沛馨广州市第二中学596.6应用心理学
422陈柯宇东莞市第六高级中学614.8新闻传播学类(广告学、传播学)
423彭鑫东莞市虎门外国语学校577.6统计学
424郑雅心东莞外国语学校576.4统计学
425翟柱熹东莞外国语学校602外国语言文学类(英语、翻译)
426徐泽康东莞外国语学校572.6社会学
427阳宇露东莞市东华高级中学615工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
428高炜华中山纪念中学586外国语言文学类(英语、翻译)
429邓迦译中山纪念中学578社会学
430周智彬中山纪念中学583.2经济学
431郑文雨中山纪念中学592.6新闻传播学类(广告学、传播学)
432卢倩渝中山纪念中学582.8统计学
433何亮中山市第一中学600计算机类(计算机科学与技术、数据科学与大数据技术)
434刘洵中山市第一中学648.4会计学
435梁若晴中山市华侨中学619.2数学与应用数学
436闫皓中山市华侨中学598.4工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
437陈炜芊中山市华侨中学590.4统计学
438林楚瑜中山市华侨中学587.8工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
439陈枫中山市实验中学578.4工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销、工商管理、文化产业管理)
440杨洁莹潮州市金山中学592.4新闻传播学类(广告学、传播学)
441林怡涵揭阳第一中学572.2金融数学

<

上海纽约大学2020年综合评价广东省录取考生名单
序号姓名毕业中学综合成绩录取专业
1刘永煜深圳高级中学优秀002自然科学试验班
2邹心棋广东实验中学优秀002自然科学试验班
3张晟广东广雅中学优秀002自然科学试验班
4王子珮广州市执信中学优秀002自然科学试验班
5王紫玥广州市第二中学优秀002自然科学试验班
6吴焓广州市执信中学优秀002自然科学试验班
7褚凯乐广州大学附属中学合格002自然科学试验班
8王誉翰深圳中学合格002自然科学试验班
9袁弘宇广州市执信中学合格002自然科学试验班
10姚可岑广州市执信中学合格002自然科学试验班
11彭艺铭佛山市第一中学合格002自然科学试验班
12饶梓恒广州市执信中学合格002自然科学试验班
13姚佳沛深圳实验学校高中部合格001人文科学试验班

<

昆山杜克大学2020年综合评价广东省录取考生名单
序号考生姓名性别科类毕业中学综合成绩拟录专业
1陈清华文科广州市第二中学75.763 国际事务与国际关系(中外合作办学)
2张文言文科广东实验中学71.997 国际事务与国际关系(中外合作办学)
1何思畅理科广州市执信中学80.766 材料科学与工程(中外合作办学)
2夏文彧理科广州市执信中学77.437 材料科学与工程(中外合作办学)
3邱旻玥理科华南师范大学附属中学76.910 材料科学与工程(中外合作办学)
4张宇佑理科华南师范大学附属中学75.371 材料科学与工程(中外合作办学)
5蔡听雨理科广州市执信中学74.895 材料科学与工程(中外合作办学)

<

香港中文大学(深圳)2020年综合评价广东省录取考生名单
序号姓名性别科类毕业中学综合成绩拟录专业
1张栗宁深圳高级中学665.93理科试验班
2宋闻昕广州市天河外国语学校619.10理科试验班
3王子潇深圳中学613.55理科试验班
4谢逸川深圳市龙城高级中学668.70理科试验班
5刘映瑶广州市第六中学631.08理科试验班
6吴一鸣深圳中学620.65理科试验班
7孙少阳广州大学附属中学(番禺校区)619.03理科试验班
8陈雅芬深圳市育才中学631.40理科试验班
9凌浩婷深圳市南山外国语学校606.63理科试验班
10申恒瑜深圳高级中学596.73理科试验班
11胡骏秋深圳中学691.80理科试验班
12林燊威深圳外国语学校608.00理科试验班
13彭士城广州市天河外国语学校615.70理科试验班
14王晨佛山市第一中学619.55理科试验班
15孙绍强深圳中学612.23理科试验班
16林敏纯深圳市深大附中611.45理科试验班
17卢许舒芃深圳中学628.38理科试验班
18马辰苒南海区石门中学597.53理科试验班
19任智源深圳市红岭中学629.05理科试验班
20陈启旭华南师范大学附属中学602.88理科试验班
21乔雨柔深圳中学589.13理科试验班
22陈浩鹏广东实验中学596.13理科试验班
23刘钦玺华南师范大学附属中学602.00理科试验班
24张翔汕头市金山中学610.75理科试验班
25庄蘅萌深圳市深大附中613.18理科试验班
26周习远东莞市南开实验学校603.55理科试验班
27张芸璐东华高级中学松山湖校区605.33理科试验班
28马可轩深圳实验学校高中部599.20理科试验班
29易彤芮深圳科学高中594.28理科试验班
30卢蓝深圳外国语学校612.75理科试验班
31罗思淇广东省阳江市第一中学600.60理科试验班
32黎明阳南海区石门中学595.18理科试验班
33李依恒深圳中学614.85理科试验班
34李翰豪惠州市实验中学598.05理科试验班
35黄一丁深圳中学621.13理科试验班
36李雨珂深圳实验学校高中部606.73理科试验班
37程隽曦佛山市第一中学606.80理科试验班
38邓毅轩东华高级中学松山湖校区604.10理科试验班
39雷卓宸广州市第二中学605.25理科试验班
40潘鹤天深圳高级中学609.18理科试验班
41陈赞扬深圳市第二实验学校597.38理科试验班
42陈天广州市天河外国语学校613.58理科试验班
43吴若瑜广州市第二中学599.85理科试验班
44褚士钧广州市执信中学608.10理科试验班
45阳萌华南师范大学附属中学597.00理科试验班
46税培伦深圳高级中学601.58理科试验班
47方盈广东北江中学588.93理科试验班
48从御政深圳中学614.80理科试验班
49戚大为深圳市龙城高级中学603.25理科试验班
50曲恒毅东莞市东华高级中学630.53理科试验班
51张泽萱深圳中学615.80理科试验班
52黎鸣广东高州中学607.33理科试验班
53何英萌深圳市红岭中学584.08理科试验班
54张任翱翔广州外国语学校603.93理科试验班
55朱晏民深圳中学592.38理科试验班
56蔡曌东莞市东华高级中学614.03理科试验班
57王槿睿深圳实验学校高中部607.78理科试验班
58陈一帆汕头市金山中学603.35理科试验班
59李捷瑞广州市执信中学609.65理科试验班
60郑宇深圳市龙城高级中学605.15理科试验班
61苏晨怡深圳外国语学校582.65理科试验班
62郭紫莹佛山市第一中学604.73理科试验班
63叶昊南海区石门中学585.70理科试验班
64吴聚鑫东莞市东莞中学590.28理科试验班
65林卓泓广州市第六中学595.50理科试验班
66林武岳深圳高级中学588.35理科试验班
67覃敏睿深圳中学608.20理科试验班
68齐希贤广州市第六中学606.00理科试验班
69吴冬乔广州市第十六中学593.45理科试验班
70张凌然深圳高级中学658.50理科试验班
71佟臻深圳中学585.63理科试验班
72董智行广州外国语学校594.33理科试验班
73朱芸颖东莞市东莞中学618.28理科试验班
74杜如山深圳市红岭中学587.80理科试验班
75邓钧元广州市第二中学580.53理科试验班
76许可深圳外国语学校600.35理科试验班
77米冠宇深圳实验学校高中部597.03理科试验班
78毛雅萱广州中学608.20理科试验班
79李亿芊华南师范大学附属中学593.60理科试验班
80郑羽茜深圳市红岭中学605.55理科试验班
81吕田深圳中学601.95理科试验班
82徐予桐深圳外国语学校603.45理科试验班
83吴文雄深圳市深大附中607.58理科试验班
84杨静珊广州市广外附设外语学校584.80理科试验班
85邓舒一深圳外国语学校608.30理科试验班
86窦烨湛江第一中学603.90理科试验班
87萧剑楠南海区石门中学606.35理科试验班
88李芷儒华南师范大学附属中学581.35理科试验班
89罗昊深圳市育才中学644.25理科试验班
90张子越广东实验中学642.38理科试验班
91许丹蕾华南师范大学附属中学619.20理科试验班
92赵润泽深圳中学599.88理科试验班
93陈家裕南海区石门中学608.70理科试验班
94罗单丹广东实验中学597.78理科试验班
95谢灵运华南师范大学附属中学586.20理科试验班
96陈奕诚深圳市宝安中学579.20理科试验班
97张元楷深圳高级中学(集团)东校区589.38理科试验班
98熊一鸣广州中学581.78理科试验班
99张贤杰深圳外国语学校601.60理科试验班
100梁明睿广东肇庆中学580.05理科试验班
101李欣烨广东实验中学596.40理科试验班
102李咏怡华南师范大学附属中学597.00理科试验班
103王立衡深圳市宝安第一外国语学校582.48理科试验班
104李珈祺广东实验中学601.25理科试验班
105孙逸飞深圳市南山外国语学校591.65理科试验班
106李启铭深圳市红岭中学599.68理科试验班
107谢北辰广州大学附属中学(番禺校区)645.30理科试验班
108黄加燊华南师范大学附属中学604.68理科试验班
109何佳怡深圳外国语学校605.13理科试验班
110郑肖奕深圳市龙城高级中学579.15理科试验班
111黄海培深圳实验学校高中部578.15理科试验班
112蔡子玥广东省阳江市第一中学609.63理科试验班
113贺佳颖南海区石门中学595.30理科试验班
114刘宇轩华南师范大学附属中学599.68理科试验班
115包睿深圳中学592.28理科试验班
116黄振邦广州市执信中学597.75理科试验班
117宋忻翰广州大学附属中学(番禺校区)635.93理科试验班
118李城熙深圳中学602.70理科试验班
119刘耀文东莞市东华高级中学585.80理科试验班
120张晟杰深圳中学591.15理科试验班
121李燕广东实验中学顺德学校611.63理科试验班
122谢善钧韶关市第一中学581.58理科试验班
123袁坤健深圳市龙城高级中学605.25理科试验班
124陈清源深圳市南山外国语学校597.65理科试验班
125梁嘉广州中学595.63理科试验班
126江雨姿东莞市南开实验学校602.43理科试验班
127林昂汕头市金山中学579.80理科试验班
128曾佳林深圳中学605.05理科试验班
129谭芸菲深圳实验学校高中部598.98理科试验班
130吴曼宁珠海市第一中学601.38理科试验班
131贺彦昕珠海市第一中学586.75理科试验班
132吴博琳东莞市东华高级中学587.48理科试验班
133贾至歆广东实验中学577.33理科试验班
134施若兰深圳外国语学校585.60理科试验班
135李睿彬广东实验中学644.25理科试验班
136梁诗婉南海区石门中学583.15理科试验班
137何嘉航深圳市深大附中590.28理科试验班
138余永琦广州市执信中学604.33理科试验班
139黄妍东莞市南开实验学校577.25理科试验班
140李雨桐深圳外国语学校597.55理科试验班
141李朝阳深圳科学高中594.30理科试验班
142陈锦睿广州市第六中学608.70理科试验班
143肖紫桐深圳外国语学校602.23理科试验班
144陈含华南师范大学附属中学597.58理科试验班
145吴佩霞东莞市东莞中学593.98理科试验班
146昌子妍广州外国语学校609.88理科试验班
147罗开诚深圳市红岭中学585.55理科试验班
148邱纬纶广州市执信中学583.03理科试验班
149肖宇梁广州大学附属中学(番禺校区)582.15理科试验班
150谭毅鹏佛山市第一中学598.05理科试验班
151任曜康广州市执信中学589.70理科试验班
152吴玮谦深圳市育才中学579.68理科试验班
153罗杰广东实验中学586.75理科试验班
154陈君至深圳中学587.48理科试验班
155王玥深圳市红岭中学576.68理科试验班
156黄毅麟南海区石门中学602.10理科试验班
157梁智昊深圳市龙城高级中学586.30理科试验班
158史栩彦广州大学附属中学(番禺校区)576.23理科试验班
159陈玥广州市第七中学595.55理科试验班
160黄梓伊深圳外国语学校588.68理科试验班
161尹启骅广州市第二中学592.75理科试验班
162陈宇睿广州市第二中学583.83理科试验班
163葛思涵东莞市东莞中学597.90理科试验班
164江煜骏珠海市第一中学591.33理科试验班
165何贤阳广州外国语学校597.80理科试验班
166陈宇华南师范大学附属中学584.00理科试验班
167刘家齐深圳科学高中595.65理科试验班
168邓君扬华南师范大学附属中学576.33理科试验班
169黄子蒙深圳外国语学校580.55理科试验班
170田朗深圳市红岭中学577.40理科试验班
171胡钰雯广州大学附属中学(番禺校区)581.78理科试验班
172蔡思源深圳中学621.53理科试验班
173张嘉仪广州市第六中学593.80理科试验班
174唐琬青深圳市南山外国语学校603.93理科试验班
175张皓深深圳实验学校高中部580.10理科试验班
176梁琳哲深圳实验学校高中部601.78理科试验班
177黄羿玮深圳实验学校中学部593.63理科试验班
178梁文萱深圳中学596.38理科试验班
179曾韵潮阳实验学校578.95理科试验班
180范轩深圳中学584.45理科试验班
181赖歆昊深圳高级中学594.40理科试验班
182徐语浓深圳市红岭中学580.43理科试验班
183王锃博华南师范大学附属中学582.53理科试验班
184袁伟泰深圳外国语学校597.30理科试验班
185谢晓信汕头市金山中学594.50理科试验班
186刘俊潇广东实验中学591.00理科试验班
187张丞睿深圳高级中学601.70理科试验班
188卢艺文深圳外国语学校586.78理科试验班
189吴凡深圳市宝安中学581.35理科试验班
190王晟深圳高级中学584.43理科试验班
191陈芝霖汕头市金山中学583.68理科试验班
192严予晗广州市第二中学582.73理科试验班
193黄麒玮广东北江中学584.65理科试验班
194陈柏划深圳市翠园中学595.05理科试验班
195杨睿姿深圳市育才中学589.38理科试验班
196罗亦文深圳外国语学校579.28理科试验班
197刘婉婧华南师范大学附属中学668.70理科试验班
198邱鹏南海区南海中学584.50理科试验班
199霍振堃深圳高级中学580.80理科试验班
200陈祉臻广州中学580.25理科试验班
201陈昶宇深圳中学597.28理科试验班
202张风雨深圳市龙城高级中学640.65理科试验班
203张圣深圳中学579.08理科试验班
204叶之瑾广东实验中学576.60理科试验班
205吕旻恩南海区石门中学580.68理科试验班
206许瀚宁广州市第六中学591.90理科试验班
207郎欣雨深圳市宝安中学579.00理科试验班
208赵思明深圳实验学校高中部584.13理科试验班
209黎韫珩广东肇庆中学592.10理科试验班
210张曦月深圳实验学校高中部599.60理科试验班
211王睿婷广东实验中学585.80理科试验班
212周欣东深圳高级中学583.10理科试验班
213黄若皓深圳市宝安中学578.70理科试验班
214常远深圳外国语学校594.83理科试验班
215阳宇枫东莞市东华高级中学584.95理科试验班
216伍铠佑佛山市第一中学579.48理科试验班
217肖靖薇深圳外国语学校578.38理科试验班
218陈嘉欣深圳市红岭中学580.03理科试验班
219陈彦熙深圳实验学校高中部632.10理科试验班
220郭好深圳高级中学591.73理科试验班
221李楚怡广东实验中学593.78理科试验班
222周伊宁广州市执信中学579.90理科试验班
223吴伊婧珠海市第二中学578.00理科试验班
224曹潇深圳外国语学校579.70理科试验班
225史宝琳广州市第二中学578.60理科试验班
226杨靖坤中山纪念中学577.95理科试验班
227龙及远深圳实验学校高中部601.10理科试验班
228张诺安珠海市第一中学589.28理科试验班
229丁乐怡广州市天河外国语学校577.95理科试验班
230王萍深圳市龙城高级中学590.00理科试验班
231高慧深圳外国语学校633.15理科试验班
232周新锐深圳市育才中学582.45理科试验班
233余松霖珠海市第一中学591.85理科试验班
234刘楚煜深圳中学577.63理科试验班
235李道名深圳市育才中学576.55理科试验班
236梁智昊广东广雅中学584.70理科试验班
237李楠轩深圳实验学校中学部578.13理科试验班
238许心源深圳实验学校高中部579.00理科试验班
239王廷佛山市第一中学595.48理科试验班
240肖乐川深圳市育才中学589.45理科试验班
241王昕熠广州市执信中学586.13理科试验班
242招阳深圳实验学校高中部602.48理科试验班
243王楚庭广州市第二中学595.88理科试验班
244冯昊民广东仲元中学591.45理科试验班
245张婉婷广东广雅中学581.38理科试验班
246郭禹彤中山纪念中学580.10理科试验班
247李韵诗东莞市南开实验学校577.20理科试验班
248唐健玮深圳外国语学校582.03理科试验班
249刘翰齐汕头市金山中学576.35理科试验班
250张雨阳深圳市龙城高级中学579.50理科试验班
251杨亮广东实验中学580.80理科试验班
252肖海若汕头市金山中学601.58理科试验班
253侯璐深圳市红岭中学585.38理科试验班
254赵晨曦深圳中学601.70理科试验班
255张泽宇深圳实验学校高中部581.70理科试验班
256沙晓川华南师范大学附属中学589.95理科试验班
257董蓉煊深圳市红岭中学581.33理科试验班
258赵健翔深圳外国语学校578.60理科试验班
259成玉宇深圳市红岭中学576.35理科试验班
260窦子萱广东实验中学576.90理科试验班
261谭淑敏深圳市第二实验学校599.70理科试验班
262黄美晴深圳市宝安中学582.35理科试验班
263何庚原广州市第八十六中学581.75理科试验班
264黎卓彬华南师范大学附属中学580.93理科试验班
265许炜塬汕头市金山中学587.05理科试验班
266郑南骏深圳市龙城高级中学577.28理科试验班
267黄璟昱华南师范大学附属中学589.50理科试验班
268陈雨森深圳市宝安中学592.58理科试验班
269朱煜彬华南师范大学附属中学622.58理科试验班
270林毓琇广东实验中学576.83理科试验班
271陈艺文深圳外国语学校578.08理科试验班
272徐梓杰佛山市第三中学587.93理科试验班
273谭黄骜南海区石门中学576.45理科试验班
274钱禹君深圳实验学校高中部576.68理科试验班
275蔡雅婧广东实验中学577.95理科试验班
276赫靖格深圳实验学校高中部654.60理科试验班
277田海川东莞市东莞中学626.85理科试验班
278李启晖广东实验中学南海学校577.68理科试验班
279郑雅轩广州大学附属中学(番禺校区)643.20理科试验班
280黄樾华南师范大学附属中学576.55理科试验班
281王俊宇广州市第七中学599.78理科试验班
282尹楚含深圳高级中学588.78经济管理试验班
283郑熙广东实验中学577.10人文科学试验班
284谢雨晴深圳实验学校高中部567.45经济管理试验班
285吴亦婷广东广雅中学587.73经济管理试验班
286胡雅云广州市执信中学569.30经济管理试验班
287李苑童南海区石门中学582.50经济管理试验班
288任虹羽东华高级中学松山湖校区595.23经济管理试验班
289陈蕊南海区南海中学571.43经济管理试验班
290叶子瑜广州市执信中学591.08人文科学试验班
291宋雨乔深圳实验学校高中部572.60经济管理试验班
292王芸韵广东实验中学575.63经济管理试验班
293纪麟深圳市育才中学584.70经济管理试验班
294卢梓瑜深圳外国语学校龙华高中部576.53人文科学试验班
295林天衡佛山市第一中学579.28经济管理试验班
296李想深圳高级中学599.10经济管理试验班
297陈瑞华广东广雅中学581.50经济管理试验班
298黄颖诺中山纪念中学578.90经济管理试验班
299林雅昕深圳外国语学校588.68人文科学试验班
300滕懿夫东莞市东华高级中学581.23经济管理试验班
301陈倩倩中山纪念中学563.40经济管理试验班
302李圣琳梅州市梅县东山中学570.08经济管理试验班
303张子逸华南师范大学附属中学594.25经济管理试验班
304黄子曦深圳外国语学校577.48经济管理试验班
305江林潮阳实验学校557.25经济管理试验班
306肖骊颖深圳中学567.68经济管理试验班
307刘修默东莞市东华高级中学565.00人文科学试验班
308黄琪东莞市东莞中学555.83人文科学试验班
309周阅月东莞市东华高级中学569.58经济管理试验班
310卢颖欣广州市执信中学566.08人文科学试验班
311徐梓源深圳实验学校高中部565.60经济管理试验班
312詹静怡深圳实验学校高中部568.13经济管理试验班
313张晓琪惠州市第一中学568.45经济管理试验班
314周俞杉广州中学582.40人文科学试验班
315崔语桐惠州市第一中学566.90人文科学试验班
316毛玉佳深圳中学564.33经济管理试验班
317钟镇宇东华高级中学松山湖校区589.30经济管理试验班
318黄麒臻深圳高级中学559.38经济管理试验班
319周子安东莞市东华高级中学569.40经济管理试验班
320郑雨欣深圳实验学校高中部598.35经济管理试验班
321杨晓盈广东广雅中学565.23经济管理试验班
322林懿深圳实验学校高中部565.83经济管理试验班
323杨皓云广东仲元中学578.28经济管理试验班
324陈芊羽深圳市南山外国语学校582.88经济管理试验班
325游铭轩深圳市红岭中学565.65经济管理试验班
326莫俊峰深圳外国语学校572.33经济管理试验班
327刘偲雨广州市第七中学585.63经济管理试验班
328刘嘉珉广州市第二中学565.48经济管理试验班
329隋心逸深圳外国语学校571.08人文科学试验班
330夏瑜深圳市第二实验学校560.73经济管理试验班
331石海贝广东广雅中学572.40经济管理试验班
332章睿怡深圳外国语学校570.75人文科学试验班
333薛蘅深圳市红岭中学574.33经济管理试验班
334邹心逸深圳市龙城高级中学561.23人文科学试验班
335唐沐尧佛山市第一中学562.58经济管理试验班
336刘熙越深圳中学572.70经济管理试验班
337肖若琳广东实验中学562.60人文科学试验班
338陈泗榕潮阳实验学校563.95人文科学试验班
339杨丁宁惠州市第一中学575.68经济管理试验班
340孙小桐珠海市第一中学566.33人文科学试验班
341高点儿深圳市红岭中学567.95经济管理试验班
342田祖琳深圳市南山外国语学校564.00人文科学试验班
343杨可欣广州中学559.73经济管理试验班
344谢沐歌广州市执信中学574.33经济管理试验班
345叶学琳南海区南海中学570.35经济管理试验班
346周诗乐华南师范大学附属中学583.08人文科学试验班
347何甜甜广东广雅中学556.05人文科学试验班
348伍一丹广东广雅中学555.78人文科学试验班
349毛心远中山纪念中学568.65经济管理试验班
350郑骏基深圳中学585.45经济管理试验班
351王哲榕广州市天河外国语学校563.28经济管理试验班
352胡珺深圳外国语学校555.98人文科学试验班
353李楚楚深圳外国语学校580.48经济管理试验班
354张诗杨东莞市东莞中学559.85人文科学试验班
355符子玥广州市执信中学564.35经济管理试验班
356黄悦桐南海区石门中学568.65人文科学试验班
357张敬宜珠海市第一中学585.98经济管理试验班
358王彦之广东实验中学561.83经济管理试验班
359陶甄妮深圳中学561.90经济管理试验班
360巫智骏深圳外国语学校558.70经济管理试验班
361赵婧夷深圳市红岭中学575.65经济管理试验班

<

深圳北理莫斯科大学2020年综合评价广东省录取考生名单
序号科类考生姓名性别毕业中学综合成绩拟录专业
1理科杨子言深圳市桃源居中澳实验学校605.20 数学与应用数学
2秦嘉仪深圳市宝安中学589.75 经济学
3盛鸣骐深圳市宝安中学583.10 电子与计算机工程
4龙辰广州市广外附设外语学校573.45 经济学
5曲振民深圳市北师大附中570.80 数学与应用数学
6张培逸深圳外国语学校569.75 电子与计算机工程
7王雅迪深圳高级中学567.90 电子与计算机工程
8彭丽雯深圳外国语学校567.75 数学与应用数学
9谢乐深圳市深大附中566.60 数学与应用数学
10刘劲池深圳外国语学校563.85 数学与应用数学
11王宇涵深圳外国语学校562.40 数学与应用数学
12肖逸儒深圳市龙城高级中学559.60 数学与应用数学
13祝澜珂深圳高级中学554.60 电子与计算机工程
14蓝静怡深圳外国语学校546.60 经济学
15潘鹏旭深圳市第二高级中学545.30 数学与应用数学
16蒋子墨深圳实验学校高中部545.15 经济学
17龚珂义深圳市龙城高级中学543.40 数学与应用数学
18吴博栋深圳高级中学542.25 数学与应用数学
19徐子航深圳市龙城高级中学541.50 电子与计算机工程
20谢子茵深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学535.15 电子与计算机工程
21梁嘉龙深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学532.70 生物科学
22吴怡妮东莞高级中学531.90 数学与应用数学
23吴红莹广州市第六中学529.40 经济学
24国家栋深圳市华侨城中学529.40 电子与计算机工程
25郭祺深圳市宝安中学529.10 经济学
26陈俊君湛江市第二中学529.05 电子与计算机工程
27蒋奇霞深圳第二外国语学校525.50 经济学
28邝铨深圳实验学校高中部523.95 经济学
29许越惠州市实验中学523.80 电子与计算机工程
30刘智杰深圳市光明区高级中学522.30 电子与计算机工程
31王宇翰深圳市龙城高级中学520.50 电子与计算机工程
32郑淇俽深圳市红岭中学518.40 生物科学
33王馨乐深圳市红岭中学516.50 经济学
34马灵深圳科学高中515.40 数学与应用数学
35卢凯深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学510.45 材料科学与工程
36孙莹深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学510.35 数学与应用数学
37刘晗广州市真光中学(高中部)509.55 电子与计算机工程
38陈军帆深圳明德实验学校506.25 数学与应用数学
39何芷沂广东实验中学499.10 数学与应用数学
40杨馨然深圳市深大附中493.35 经济学
41龙思雨广州外国语学校490.05 经济学
42李侠锡深圳实验学校高中部488.45 电子与计算机工程
43甄方苇广东广雅中学484.65 生物科学
44黄柏嘉深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学478.40 数学与应用数学
45陈友钊深圳市北师大附中465.45 生物科学
1文科方舟深圳实验学校中学部585.5俄语
2高扬深圳科学高中557.2俄语


高考直通车

登录高考直通车APP
查看完整试题答案
好的
查看完整试题
特别声明:
1. 本站注明稿件来源为其他媒体的文/图等稿件均为转载稿,本站转载出于非商业性的教育和科研之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电或来函联系,本站根据实际情况会进行下架处理。
2. 任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表,违者本站将依法追究责任。
举报理由选择
确定
高考直通车官网