华南理工大学2020年综合评价广东省录取考生名单

2020-10-12 12:41 广东省教育考试院 评论

<

华南理工大学2020年综合评价广东省录取考生名单
序号姓名性别综合评价总成绩拟录取专业毕业中学
1林鸿杰639.17生物医学工程华南师范大学附属中学
2谭浩轩637.72材料类广州市天河外国语学校
3伍思睿636.82材料类广州市真光中学(高中部)
4吴雨舟636.61物理学类深圳实验学校高中部
5黄悦然636.14生物科学类广州市铁一中学番禺校区
6董辰635.91材料类华南师范大学附属中学
7兰天乐635.64机械类广东实验中学
8张芊帆635.48物理学类广州市广外附设外语学校
9徐家铭635.21机械类广州市第五中学
10卢绮慧635.18生物医学工程广东广雅中学
11罗胤仪634.83物理学类广州大学附属中学(番禺校区)
12郭芃逸634.67物理学类珠海市第二中学
13卢瑭634.5临床医学广东北江中学
14陈庭轩634.19分子科学与工程广东广雅中学
15刘胤勋633.9物理学类深圳市红岭中学
16陈浩铭633.89交通运输类广州市第七中学
17丁烨633.73电子商务类广东实验中学南海学校
18刘曦枫633.55物理学类东莞中学松山湖学校
19刘俊杰633.37物理学类广州大学附属中学(番禺校区)
20何乐瑶633.02生物科学类南海区南海中学
21郭瀚文632.67物理学类广州市真光中学(高中部)
22张煜宁632.57法学类广州市第十六中学
23卢昶安632.52材料类华南师范大学附属中学
24姚佳璐632.37化工与制药类深圳实验学校高中部
25李菁631.84电子商务类新会第一中学
26潘武豪631.81物理学类潮阳第一中学
27张子悦631.58临床医学广州市天河外国语学校
28卢舜扬631.11分子科学与工程广州市第十六中学
29黄毓沛630.97物理学类潮阳实验学校
30彭泓森630.75生物医学工程广州市第十六中学
31罗元630.46生物科学类广东广雅中学
32杨欣怡630.44物理学类广州市执信中学
33陈天惠630.06电子商务类广东实验中学顺德学校
34严文熙629.99物理学类广东广雅中学
35吴懿航629.98生物医学工程深圳高级中学
36黄嘉欣629.79医学影像学广州市西关外国语学校
37林恩俊629.57分子科学与工程佛山市第一中学
38周珈仪629.57生物医学工程华南师范大学附属中学
39黄骏杰629.46物理学类清远市广铁一中(万科城)外国语学校
40易炜臻629.42分子科学与工程中山纪念中学
41刘芷淇629.34材料类广州市执信中学
42文馨629.27法学类广东北江中学
43彭柯628.96材料类广州大学附属中学(番禺校区)
44黄智富628.95分子科学与工程
45敖湘628.88生物科学类广州市第十六中学
46曾柏荣628.84物理学类佛山市第三中学
47李思齐628.83材料类广州市第六中学
48李子健628.79生物医学工程江门市第一中学
49皮恒宇628.77物理学类广州市执信中学
50李润泽628.68机械类东莞市东莞中学
51李竞尧628.33物理学类广州市第四中学
52邱晓柔628.32生物科学类广州大学附属中学(番禺校区)
53何畏628.31机械类东莞市东华高级中学
54钟毓琦628.28交通运输类惠州市实验中学
55陈梓锋627.81交通运输类佛山市第三中学
56程伟鑫627.77材料类广州市第十六中学
57李响627.74材料类深圳市龙城高级中学
58余承熹627.54交通运输类广州市铁一中学校本部
59肖森晟627.49医学影像学江门市第一中学
60莫景丞627.49材料类茂名市第一中学
61林晓琳627.45生物科学类广州大学附属中学(番禺校区)
62任纪盈627.36电子商务类广州市第七中学
63赵添扬627.35临床医学广州市第十六中学
64杨旭627.29材料类广州市第十六中学
65方庆烨627.21生物科学类惠州市第一中学
66黄星翔627.2交通运输类广东仲元中学
67尹博雅627.14医学影像学佛山市第一中学
68吴迪627.12轻工类中山纪念中学
69李颖欣627.11材料类广州市第七中学
70郑彭阳627.1食品科学与工程类深圳外国语学校
71彭义韬627.09材料类广州市培正中学
72杜詠臻627.04材料类南海区石门中学
73邓健明627.01临床医学华南师范大学中山附属中学
74吴昕绮627.01食品科学与工程类广东广雅中学
75赖坤恒626.96食品科学与工程类广州市培正中学
76郭昕楠626.92电子商务类广州市第二中学
77马川淇626.88交通运输类珠海市第一中学
78李一鸣626.84材料类深圳实验学校中学部
79陈柱光626.79交通运输类广东仲元中学
80陈哲舒626.66交通运输类东莞市东莞中学
81杨凯淇626.57材料类东莞市东莞中学
82董一恒626.41生物科学类东莞市东华高级中学
83何浩源626.33医学影像学广东仲元中学
84罗皓麟626.32材料类顺德一中
85吴松泽626.24材料类广州市第七中学
86邓锴宇626.19交通运输类饶平县第二中学
87谢震燊626.18生物科学类深圳实验学校高中部
88钟尚霏626.1交通运输类广州市铁一中学校本部
89刘浏626.08化工与制药类华南师范大学附属中学
90高志626.03材料类佛山市第一中学
91香梓伟626.01交通运输类东莞市南开实验学校
92苏炜键625.78材料类广州市第七中学
93谢丰泽625.59法学类广州市第二中学
94黄飞菲625.57材料类广州市真光中学(高中部)
95高亚轩625.48食品科学与工程类广州市第六中学
96谭卓薇625.23食品科学与工程类广州市第十六中学
97杨毅超625.21材料类东莞市东华高级中学
98董豪威625.09材料类广州市真光中学(高中部)
99冯毅彬624.98交通运输类东莞市东莞中学
100何淑霖624.95交通运输类深圳外国语学校
101梁键滔624.73材料类佛山市第一中学
102谭悦颖624.73材料类惠州市第一中学
103康璇624.64新闻传播学类广州市天河外国语学校
104王艺琪624.58材料类广州市天河外国语学校
105蒋路遥624.45交通运输类广东仲元中学
106梁丹蕾624.44生物科学类广州市第十六中学
107钟文强624.42生物科学类深圳实验学校中学部
108黄雪倩624.39医学影像学广东北江中学
109舒心纯子624.35医学影像学东莞市东莞中学
110李晓臻624.22交通运输类深圳高级中学
111刘子源623.99电子商务类广州市第十六中学
112钟丰泽623.96材料类佛山市第三中学
113林怡然623.95医学影像学清远市第一中学
114赵彩珺623.93材料类广东广雅中学
115梁若琪623.86轻工类东莞市东华高级中学
116张映曈623.76化工与制药类广州市第十六中学
117曾耀华623.74生物科学类广州市第十六中学
118赵珺623.67医学影像学广州市第六中学
119张童623.58电子商务类广东北江中学
120王忱623.54交通运输类广州市第七中学
121陈逸飞623.51轻工类广东广雅中学
122潘柏臻623.51交通运输类广州市第七中学
123李昌霖623.43材料类深圳实验学校高中部
124黄志轩623.42材料类佛山市第一中学
125余知623.18交通运输类华南师范大学附属中学
126赵嘉驹623.07医学影像学深圳外国语学校
127梁正燊623材料类中山市华侨中学
128刘婧彤622.83新闻传播学类广东仲元中学
129黄子泰622.69交通运输类黄冈中学惠州学校
130廖博文622.62材料类广州市第七中学
131刘薰蔚622.62轻工类广州大学附属中学(番禺校区)
132高钦蕙622.54电子商务类广州市天河外国语学校
133郑威凯622.49医学影像学广东仲元中学
134刘敬文622.48交通运输类鹤山市第一中学
135周德康622.41食品科学与工程类广州市培正中学
136陆仕龙622.25生物科学类东莞市南开实验学校
137林俊奇622.25生物科学类深圳高级中学
138冯裕淙621.98生物科学类三水区三水中学
139余铭豪621.9材料类广东高州中学
140许捷辉621.82轻工类汕头市澄海中学
141黄韵欣621.82法学类华南师范大学附属中学
142黄世陶621.82材料类江门市第一中学
143郝宇轩621.81材料类广州市第十六中学
144谢张杰621.52材料类深圳市红岭中学
145黄泓睿621.45材料类广州市第二中学
146罗明达621.44材料类广州市第七中学
147吴敬庭621.44轻工类东莞中学松山湖学校
148严培桂621.43法学类阳春市第一中学
149曾倩621.17新闻传播学类广东广雅中学
150胡耀臻621.08轻工类南海区石门中学
151詹炜亮621.05环境科学与工程类广州市第十六中学
152卢泉621.03化工与制药类南海区南海中学
153曹潇卓620.96环境科学与工程类广州市天河外国语学校
154韩梓萱620.92法学类东莞市东华高级中学
155陈衍丞620.91环境科学与工程类华南师范大学中山附属中学
156叶芷欣620.78电子商务类广东仲元中学
157易江620.73电子商务类广东北江中学
158刘博铭620.72电子商务类广东广雅中学
159刘子昂620.56生物科学类中山纪念中学
160梁桀熙620.51轻工类广州市第七中学
161范冉620.4环境科学与工程类广州市真光中学(高中部)
162张诗晴620.35生物科学类广州市第89中学
163张宇冲620.27生物科学类汕头市澄海中学
164陈楚天620.25化工与制药类清远市第一中学
165张硕麟620.15新闻传播学类广州市铁一中学校本部
166邹宇铨620.13环境科学与工程类广州市第十六中学
167覃念祺620.06电子商务类华南师范大学中山附属中学
168徐鹏杰619.95环境科学与工程类高明区第一中学
169罗梓珈619.86环境科学与工程类华南师范大学附属中学
170许晓筠619.79电子商务类佛山市第三中学
171蔡颖琪619.74化工与制药类中山市第一中学
172徐向斌619.73电子商务类梅州市梅县东山中学
173郑玉珍619.62化工与制药类广州市第六十五中学
174张睿妍619.48电子商务类广州市执信中学
175黄禹丞619.43化工与制药类广州市第113中学五山校区
176邹伽欣619.39生物科学类华南师范大学附属中学
177钟博尧619.38轻工类三水区三水中学
178彭彦茗619.37食品科学与工程类梅州市梅县东山中学
179黄泓涛619.15电子商务类广州市第十六中学
180徐缘619.08食品科学与工程类广东广雅中学
181陈惜如618.99电子商务类汕头市聿怀中学
182谢譞618.95食品科学与工程类东莞市东莞中学
183罗丽鹏618.85生物科学类广州市第十六中学
184冯正夫618.84新闻传播学类东莞市东华高级中学
185江智挥618.82生物科学类南海区石门中学
186杨子伦618.77环境科学与工程类广州市第四中学
187杜香颐618.74食品科学与工程类华南师范大学附属中学
188辜浩彬618.65新闻传播学类汕头市聿怀中学
189秦懿618.63化工与制药类广州大学附属中学(番禺校区)
190邓远铖618.63化工与制药类广州市第二中学
191谢嘉健618.62电子商务类佛山市第一中学
192苏常骏618.56化工与制药类高明区第一中学
193赵冬青618.51化工与制药类广州中学
194李佳圳618.47环境科学与工程类南海区石门中学
195何昕蔚618.24食品科学与工程类东莞市东莞中学
196熊伟618.23生物科学类东莞市东华高级中学
197苏熙宁618.23生物科学类华南师范大学附属中学
198刘振扬618.04化工与制药类佛山市第一中学
199何弘历617.99轻工类广东广雅中学
200黎芷均617.87化工与制药类广州市第七中学
201操博文617.86轻工类深圳市第二实验学校
202胡哲皓617.77化工与制药类广州市香江中学
203李彦良617.62食品科学与工程类广州市第十六中学
204许博钧617.57化工与制药类广州市第十六中学
205李其蔚617.49旅游管理类茂名市第一中学
206刘芳誉617.47食品科学与工程类广东仲元中学
207黎子鸣617.45生物科学类广州市第二中学
208钟柏威617.34化工与制药类广州市执信中学
209张芮韶617.18轻工类广州市真光中学(高中部)
210温禹铭617.13轻工类深圳市平冈中学
211唐新汉616.91化工与制药类广州市铁一中学校本部
212钟慧敏616.89生物科学类广东仲元中学
213罗怡晖616.88食品科学与工程类广州市第七中学
214符永麟616.86化工与制药类广州市第十六中学
215沈志杨616.84轻工类广州市第十六中学
216贺俣锟616.79食品科学与工程类广州市第一中学
217李可清616.78轻工类广州市执信中学
218余卓轩616.64生物科学类佛山市第一中学
219张景翔616.63环境科学与工程类华南师范大学附属中学
220黄冠熙616.63食品科学与工程类广州市真光中学(高中部)
221孙晨博616.63化工与制药类
222阮春尧616.55化工与制药类阳春市第一中学
223刘韬616.5环境科学与工程类东莞市东莞中学
224童泓屹616.49化工与制药类华南师范大学附属中学
225吴彬彬616.44旅游管理类广东实验中学附属天河学校
226陈沛楠616.44食品科学与工程类广东广雅中学
227赵子骏616.42旅游管理类广州中学
228刘著616.27食品科学与工程类广州市第89中学
229阳格616.27食品科学与工程类顺德一中
230罗钰玲616.22轻工类佛山市第一中学
231林昊616.22化工与制药类东莞市第二高级中学
232赖俊江616.2环境科学与工程类茂名市第一中学
233刘琳琳616.2食品科学与工程类饶平县第二中学
234罗光裕616.19化工与制药类广州中学
235肖砺涵616化工与制药类东莞市东华高级中学
236刘嘉婧615.98环境科学与工程类广东广雅中学
237叶家蔚615.81环境科学与工程类中山市华侨中学
238王子安615.73化工与制药类广州市铁一中学校本部
239黎骏熙615.53旅游管理类广州大学附属中学(番禺校区)
240邓可琪615.51轻工类广州市铁一中学校本部
241余锌博615.5化工与制药类汕头市澄海中学
242戴菲615.42食品科学与工程类汕头市聿怀中学
243梁灏615.31食品科学与工程类广东广雅中学
244王维十614.66化工与制药类广州市第十六中学
245董洁怡614.58食品科学与工程类广州市第六中学
246詹颖姗614.48化工与制药类广东实验中学附属天河学校
247林煜炫614.35食品科学与工程类鹤山市第一中学
248黄思莹614.08食品科学与工程类鹤山市第一中学
249陈乐宜614.05食品科学与工程类南海区南海中学
250胡玥璐614.05化工与制药类广东广雅中学
251张穗婷613.92化工与制药类广东广雅中学
252梁钰婷613.84化工与制药类广东实验中学顺德学校
253李明泽613.82食品科学与工程类广东广雅中学
254吴敏倩613.81食品科学与工程类广州市天河外国语学校
255唐欣如613.77环境科学与工程类华南师范大学附属中学
256苏宇程613.72化工与制药类广东广雅中学
257陈诣滔613.71环境科学与工程类广州市真光中学(高中部)
258李瑾613.65轻工类开平市开侨中学
259伍玥彤613.55化工与制药类深圳科学高中
260李栋梁613.54环境科学与工程类清远市第一中学
261陶宣宇613.32化工与制药类深圳市深大附中
262陈子琨613.25食品科学与工程类广东广雅中学
263陶晶613.23环境科学与工程类东莞市常平中学
264许安琪613.18化工与制药类广州市第七中学
265戴康凝612.91食品科学与工程类广州市铁一中学校本部
266萧周洋612.86化工与制药类佛山市第一中学
267王昕悦612.81食品科学与工程类广州市真光中学(高中部)
268吴彦儒612.77化工与制药类广东实验中学附属天河学校
269苏秋亨612.69轻工类南海区石门中学
270黄浩然612.67轻工类广州市第六中学
271黄凯生612.5化工与制药类清远市第一中学
272李瓴612.42食品科学与工程类广东广雅中学
273姜佳瑶612.3化工与制药类深圳市育才中学
274冯嘉俊612.29轻工类东莞市东莞中学
275钱磊612.06化工与制药类深圳科学高中
276聂俊坤612.04环境科学与工程类深圳市第二实验学校
277黄海洋611.89轻工类广州市天河外国语学校
278邓雅馨611.89食品科学与工程类广州大学附属中学(番禺校区)
279彭昊611.88轻工类广东广雅中学
280马雯婷611.83轻工类东莞市光明中学
281张智鹏611.71轻工类广州市东圃中学
282汪煊宇611.7化工与制药类广州市第七中学
283李兴阳611.68化工与制药类广州市花都区黄冈中学广州学校
284胡媛媛611.53食品科学与工程类华南师范大学附属中学
285邹烨宇611.53化工与制药类深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学
286曾嘉成611.52环境科学与工程类南海区石门中学
287顾伟正611.52化工与制药类深圳市华侨城中学
288叶芷欣611.51轻工类广州市第十六中学
289邓坤泽611.4轻工类佛山市第一中学
290邝玥琳611.37轻工类广州市第十六中学
291王子淇611.36环境科学与工程类汕头市澄海中学
292李佳611.25环境科学与工程类梅州市梅县东山中学
293翁艺芝611.09化工与制药类汕头市聿怀中学
294林金城610.88化工与制药类广州市第十六中学
295郑紫丹610.85化工与制药类汕头市聿怀中学
296刘霖邑610.76食品科学与工程类广州市第十六中学
297张琦610.74轻工类广州市铁一中学校本部
298黄健林610.71化工与制药类广州市第十六中学
299董又玮610.65化工与制药类广州市执信中学
300杨丰源610.58轻工类佛山市第四中学




来自高考直通车

登录高考直通车APP
查看完整试题答案
好的
查看完整试题
特别声明:
1. 本站注明稿件来源为其他媒体的文/图等稿件均为转载稿,本站转载出于非商业性的教育和科研之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电或来函联系,本站根据实际情况会进行下架处理。
2. 任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表,违者本站将依法追究责任。
举报理由选择
确定
高考直通车官网