安徽省2022年全国中学生生物联赛获奖名单

2022-08-05 16:41 生物学会 评论
姓名学校(全称)年级卷面分T
姜涵中芜湖市第一中学高二9185.679
高羽安徽师范大学附属中学高二8581.188
梁锐安徽师范大学附属中学高二8580.566
徐玉珩合肥市第八中学高二8580.441
吴越安徽师范大学附属中学高一8378.913
左蜀盼芜湖市第一中学高二8378.396
杨紫玥安徽师范大学附属中学高二7977.077
石信元合肥市第一中学高二8076.979
王丁楠马鞍山市第二中学高二8076.682
李才致安徽省庐江中学高一8176.646
吴童语合肥市第六中学高二7875.3447
朱浩然合肥一六八中学高二7974.7596
汪天赐芜湖市第一中学高二7874.2517
王宇航合肥市第一中学高二7773.8640
王许豪芜湖市第一中学高二7673.5164
董雁文芜湖市第一中学高二7573.2057
钟志东合肥市第一中学高二7572.8036
司嘉锐芜湖市第一中学高二7372.3156
时分合肥一六八中学高二7371.3209
王博予芜湖市第一中学高二7371.3176
岳正阳合肥一六八中学高二7471.3132
储闻博合肥市第一中学高二7371.2958
陈灵萱芜湖市第一中学高二7170.2672
耿啸淮南市第二中学高二7270.1474
汪可妍安徽师范大学附属中学高一7069.1870
刘蕴嘉安徽省宿城第一中学高二7169.0558
许恒瑞淮南市第二中学高二7068.9602
王浩寿县第一中学高二6968.9528
曾思睿蚌埠第二中学高二7068.5195
田瑞阳合肥市第八中学高二6867.6696
操鹏芜湖市第一中学高一6967.6665
胡泽南合肥市第六中学高二6867.6093
王俊涛蚌埠第二中学高二6767.4718
韩子徐合肥市第八中学高二6866.8783
李天蒙城第一中学高二6766.3525
喻昌霖芜湖市第一中学高一6866.2644
李方博合肥市第八中学高二6766.1788
周鸿飞合肥一六八中学高二6665.8978
刘翔安徽省宿城第一中学高二6665.5810
刘佳恩利辛县第一中学高二6665.5793
岳文轩安徽省六安第一中学高一6565.3284
何天宇芜湖市第一中学高一6665.3241
苏菲合肥市第一中学高二6565.2983



省二获奖名单:


姓名学校(全称)年级卷面分T
黄丙润安徽省六安第一中学高二6565.0397
孙亦晨芜湖市第一中学高一6465.0127
张弛合肥一六八中学高二6464.9825
刘翔寿县第一中学高二6564.9782
吕浚川安徽师范大学附属中学高二6464.9608
段俊波蚌埠第二中学高二6664.9203
华德栋安徽省怀宁中学高二6564.6962
方锐安徽省南陵中学高二6464.5637
支若楠安徽省宿城第一中学高二6564.5075
朱锦洋安徽省六安第一中学高一6464.3633
王浩丞合肥市第一中学高一6664.2830
齐志远肥东县第一中学高二6364.1094
涂茳禹合肥市第一中学高二6564.0087
徐梦硕涡阳育萃高级中学高二6463.9030
林正杰芜湖县一中高二6363.8408
亓旺阜阳市第三中学高二6363.6738
王华润淮北市第一中学高二6363.3537
杨玉洁合肥一六八中学高二6263.3129
陶云舒芜湖市第一中学高一6463.2975
宋善祾安徽师范大学附属中学高一6363.2801
谢昕彤合肥一六八中学高二6263.2463
承果然芜湖市第一中学高一6263.1831
周游安徽省金寨第一中学高二6163.1607
蔡开文安徽省六安第一中学高二6363.1282
张运佳六安第二中学河西校区高二6363.1265
王飞扬芜湖市第一中学高一6363.0399
陈柏睿合肥市第八中学高二6263.0212
苑雪康安徽省界首第一中学高二6362.9298
杨光安徽省宿城第一中学高二6462.9251
葛祯熙淮南市第二中学高一6162.6401
李姝睿亳州黉学高级中学高二6262.5605
周文韬安徽省宿城第一中学高一6362.5562
洪自超芜湖县一中高二6262.4454
狄靖卿安徽省明光中学高二6162.3648
周粲然安徽省六安第一中学高二6262.2684
熊健芜湖市第一中学高二6362.1774
陈鸿六安第二中学高二6062.1772
林硕安徽省宿城第一中学高一6162.0744
孙德赞安徽省定远中学高二6062.0189
马玉阳安徽省阜阳第一中学高二6261.9630
赵子顺合肥市第八中学高二6261.8680
吴越蚌埠第二中学高二6061.7603
凌梓涵合肥一六八中学高二6161.6957
张恩慈安徽省界首第一中学高二6161.6489
程许子依芜湖市第一中学高一6061.6469
向以秋合肥市第八中学高一6061.6218
许子耘合肥一六八中学高二6161.5903
陈姝婷铜陵市第三中学高一6161.5288
郭义豪安徽省界首第一中学高二6061.5198
张李安徽省桐城中学高二6061.5051
陈志康安徽省太湖中学高二6061.4532
万珣安徽省全椒中学高二6161.3601
郝嘉颖蚌埠第二中学高一5961.3408
李一康淮南市第二中学高二6161.2786
王蔚然安徽省桐城中学高二6261.2424
章玮宸东至县第二中学高二6061.0494
赵凌哲安徽省无为中学高二6061.0461
段睿祺淮北市第一中学高一6061.0210
李汉文霍邱县第一中学高二6060.9293
张浩然安徽省界首第一中学高二5960.8772
王锦华安徽师范大学附属中学高一5960.8253
张浩怡淮南市第二中学高二6160.7911
杨新宇安庆市第一中学高二6060.7640
李灏辰合肥市第八中学高二5960.7052
鲁奕飞合肥一六八中学高一5960.6437
吴卫昊肥东县第一中学高二5960.6333
范金鹏太和县第一中学高二6060.5703
许翔蒙城第一中学高二5960.5650
孙中祥淮北市树人高级中学高二5960.4847
李彦霖寿县第一中学高二5960.3981
刘旭淮南第一中学高二5960.2830
孔元方安徽省宿城第一中学高一5860.2543
高杨笑雪合肥市第七中学高二5960.1395
朱道远安徽师范大学附属中学高二5860.1091
马起乐安徽师范大学附属中学高二5960.1047
刘知愉芜湖市第一中学高一6060.1033
赵雨阳巢湖市第一中学高二5860.0857
李可心萧县实验高级中学高二5860.0857
姚成森安徽省枞阳县浮山中学高二5860.0806
李左已安徽省青阳中学高二5860.0304
胡予煊安徽省岳西中学高二5960.0210
王杰合肥一六八中学高一5959.9327
修羽恒安徽省宁国中学高二5959.9294
方华宁安庆市第一中学高二5859.9007
张浩然黄山市屯溪第一中学高二5859.8973
付佳豪宿松中学高二5959.8893
张子睿安徽省舒城中学高二5959.8825
郭振扬萧县实验高级中学高二5759.8029
余彦恺合肥市第八中学高二5959.7842
刘锦坤安徽省南陵中学高二5759.7766
马若寒马鞍山市第二中学高一5859.7701
宦玉峰芜湖县一中高二5859.7639
李泰宇繁昌第一中学高二6059.7564
柯廖莎合肥市第一中学高二5859.7388
王奕博淮北市第一中学高二5959.6239
徐成宇安徽省六安第一中学高二5959.6172
吴思扬安庆市第一中学高一5859.5902
陆悦颜合肥市第一中学高二5859.5383
刘斌霍邱县第一中学高二5859.5366
鲁昕宁安徽省南陵中学高一5759.4510
隋濠宇安徽省太和中学高二5859.3982
胡正长丰北城衡安学校高二5759.2510
乔晓枫安徽省阜阳第一中学高二5759.2225
易思含淮北市第一中学高一5759.1724
刘涵芜湖县一中高二5759.1673
王志扬安徽省无为中学高二5759.1309
王艺达安徽省界首第一中学高二5659.1152
王子媛安徽省宿城第一中学高一5759.1125
林橄安徽省潜山野寨中学高二5759.0807
魏浩淮北市树人高级中学高二5759.0573
韩梦杰阜阳市第三中学高二5859.0178
李永发宣城市第二中学高二5858.9943
倪峻杰安徽省宿城第一中学高一5858.9692
王庆恒郎溪中学高二5758.9372
黄安新安中学高二5758.9104
张万语五河县第一中学高二5758.8836
唐曦文蚌埠第二中学高一5658.8834
王泽旭合肥市第十中学高二5658.8834
司唯宇安徽省滁州中学高二5758.8539
邹守钰霍邱县第一中学高二5658.8532
范谦安徽省无为中学高二5758.8255
刘明扬安徽省阜南一中高二5758.8221
吴文瀚铜陵市第三中学高二5758.8171
郝家权安徽省界首第一中学高二5858.8161
张益瑞马鞍山市第二中学高一5858.7642
孙勇霍邱县第一中学高二5858.7625
刘清扬安庆市第一中学高一5758.7321
李佳宜蚌埠第二中学高一5658.7080
陈璋凤阳中学高二5758.7053
胡孟良安徽省桐城中学高一5858.6759
孙维康霍邱县第一中学高二5758.6535
程晓安徽省宁国中学高二5758.6317
谢雅蓝合肥市第八中学高二5658.6248
朱一晨安徽省濉溪中学高二5758.5903
郑书凯合肥市第一中学高一5758.5601
朱健志合肥市第六中学高一5758.5367
茆睿鸣安徽省庐江中学高二5658.5360
季涛安徽省无为中学高二5758.5083
刘慧晗合肥市第一中学高二5758.4882
朱宏森合肥市第八中学高二5858.4788
刘思成安徽省南陵中学高二5658.4545
徐天佑安徽省宿城第一中学高一5658.4043
吴睿芜湖市第一中学高一5758.3982
孙郑六安第二中学河西校区高二5758.3949
龚正霍邱县第一中学高二5658.3411
张建成安徽省宿城第一中学高二5658.3377
常翔安徽省明光中学高二5658.3327
黄瑞宣城中学高一5758.3032
刘东懿淮北市第一中学高二5658.2277
马奔奔安徽省阜阳第一中学高二5658.2260
王睿杰安徽省舒城中学高二5658.1925
汪心迪安庆市第一中学高二5658.1741
张昊天太和县第一中学高二5758.1346
李承文合肥市第一中学高二5758.1312
任天赐宿州市第二中学高二5557.9701
徐思远安徽省枞阳中学高二5757.9145
徐礼智安徽省桐城中学高二5657.9105
华泽林安徽省桐城中学高二5657.8820
王祖鸣芜湖市第一中学高一5557.8299
刘伟豪望江县第二中学高二5657.8205
张国威安徽省滁州中学高二5657.8171
骆傲安徽省阜阳第一中学高一5557.8065
孟宪豪安徽省六安第一中学高二5657.7988
丁宇帅淮北市第一中学高二5657.7937
孙懿博安徽省阜南一中高二5657.7920
王亚东安徽省太湖县第二中学高二5657.7720
黄自成安庆市第二中学高二5457.7459
王凯霍邱县第一中学高二5657.7402
周茹孜安徽省金寨第一中学高二5557.7399
邵佳成蒙城第一中学高二5557.7165
瞿世豪合肥一六八中学高二5557.7115
张化喆太和县第一中学高二5557.7047
汤承睿安徽省滁州中学高二5557.6847
王韬智安徽省砀山中学高二5657.6770
王裔一合肥市第八中学高一5557.6629
王文韬安庆市第一中学高二5657.6536
陈莹莹安徽省阜阳第一中学高二5657.6502
李乐辉安徽省临泉第一中学高二5657.6435
余翰廷黄山市屯溪第一中学高二5657.6285
陈子裕合肥市第一中学高一5757.6157
肖宇凡繁昌皖江中学高二5557.5411
蒋尚智安徽省当涂第一中学高二5657.5151
王韶涵安徽省阜阳第一中学高二5657.5134
孙纯马鞍山市第二中学高二5657.5083
吕思源安徽省界首第一中学高二5757.4739
李哲蒙城县第二中学高二5557.4311
胡蝶菲合肥市第八中学高二5557.3629
朱亚豪安徽省无为中学高二5557.3428
司启航肥东县第一中学高二5557.3144
王木易安徽省六安第一中学高二5557.2825
骆依欢池州市第一中学高二5557.2809
刘枝栋芜湖市第一中学高一5657.2748
董昊昱蚌埠第二中学高二5557.2574
王中阳芜湖市第一中学高一5657.2514
杨锐鸣芜湖市第一中学高二5557.2495
王景成巢湖市第一中学高二5657.2481
李军宣城中学高一5657.2481
黄子豪安徽省宿城第一中学高一5657.1364
韦增辉安徽省临泉第一中学高二5657.1347
吴彭宇合肥市第六中学高二5457.1337



省三获奖名单:


姓名性别学校(全称)年级卷面分T
孙建武东至县第二中学高二5557.1156
马鹤轩安徽省阜阳第一中学高二5457.1137
姚可佳合肥市第十中学高二5457.0852
廖采奕淮南市第二中学高二5457.0852
刘思倍合肥市第八中学高二5557.0574
陈恩奇固镇县第一中学高二5557.0256
高显昊安徽省界首第一中学高二5556.9340
查乐旻池州市第一中学高二5556.9323
章缘黄山市屯溪第一中学高一5556.9156
江子超安徽省宁国中学高二5456.8835
周劼肥东圣泉中学高二5556.8821
靳智铄萧县实验高级中学高二5456.8283
蔡硕太和县第一中学高二5556.8189
胡显勇安徽省南陵中学高二5556.7988
杨安原霍邱县第一中学高二5456.7781
王国宇蒙城第一中学高二5556.7637
郭雨轩安徽省太湖中学高二5456.7400
朱宇曦安徽省无为中学高二5456.6881
孙延润合肥市第四中学高二5556.6754
王闪宣城中学高一5556.6737
韩季恒安徽省砀山中学高二5556.6520
吴涛安徽省太湖中学高二5556.6001
王昌鹏凤阳中学高二5556.5984
张志轩芜湖市第一中学高一5456.5948
杨一鸣阜阳市第三中学高二5456.5697
肖天择安徽省阜阳第一中学高二5456.5463
叶书韵铜陵市第一中学高二5456.5379
程绎霏安徽省宁国中学高二5556.5335
孟雨欣萧县鹏程中学高二5356.5238
孙宇博安徽省无为第一中学高二5556.5034
张昊煜安徽省濉溪中学高二5356.4841
宋龙泽阜阳成效中学高二5456.4826
李舒颜安徽省皖西中学高二5456.4814
胡文轩安徽师范大学附属中学高二5356.4657
邵俊阳芜湖市第十二中学高二5356.4556
陈昱旭淮北市第一中学高一5456.4111
疏彦凯铜陵市第一中学高二5556.3984
邱思宇合肥市第八中学高一5456.3726
王镜泽淮南市第二中学高二5456.3726
杨乐怡蒙城第一中学高二5456.3697
黄笑言合肥一六八中学高一5556.3683
陈思涵北京师范大学蚌埠附属学校高二5356.3405
张朗朗安徽省阜南实验中学高二5456.3345
方义诚淮南市第二中学高一5456.3111
朱凌志安徽省阜阳第一中学高二5456.2860
沈新潼安徽师范大学附属中学高二5456.2860
邓一鸣安徽省涡阳第一中学高二5456.2559
赵佳伟安徽省无为中学高二5356.2539
曹杨楚云安徽省宿城第一中学高一5356.2522
李季晓彤合肥市第一中学高一5456.2261
陈玎颍上第一中学高二5356.1987
杨金书萧县鹏程中学高二5356.1518
董志诚安徽省砀山第二中学高二5356.1451
郑昊巢湖市第一中学高二5456.1408
崔志诚安徽省萧县中学高二5456.1174
侯端端安徽省庐江中学高二5356.1171
程元彬肥西实验中学高二5356.1121
宋卓怿合肥一六八中学高二5356.1087
陶天合肥市第四中学高二5356.0853
张静静亳州市第一中学高二5356.0836
杨宏恩安徽省阜阳第一中学高二5356.0836
高一凡合肥市第一中学高一5356.0836
方文皓合肥市第一中学高二5356.0819
王兆瑞合肥市第八中学高二5356.0619
张高圆合肥市第一中学高二5355.9970
徐陆黄山市屯溪第一中学高一5255.9762
叶青雨巢湖市第二中学高二5355.9434
陈卓妍祁门县第一中学高二5355.9434
袁梦合肥市第八中学高二5455.9307
余亦晗安庆市第一中学高二5355.9183
张文耀安徽省宿城第一中学高一5355.8865
董雪茹五河县高级中学高二5555.8711
凌云志合肥市第四中学高二5355.8585
计宇成合肥市第四中学高二5355.8551
吴俊杰六安市毛坦厂中学高二5255.8361
张兴台郎溪中学高二5355.8250
杨北辰蚌埠第二中学高二5355.7965
禹偲奥安徽省砀山中学高二5255.7729
葛星君安徽省萧县中学高二5355.7150
陈弈剑天长中学高二5355.7099
路畅阜阳市第三中学高二5355.7099
汪圣伟安徽省舒城中学高二5355.7083
牛珺琪蚌埠第二中学高一5355.6882
陈浩天固镇县第一中学高二5255.6658
姚安文芜湖市第一中学高二5455.6504
蒯菲菲合肥市第四中学高二5255.6477
汪天翼安徽省歙县中学高二5355.6313
刘一凡合肥市第四中学高二5455.5968
胡馨悦宣城中学高一5255.5808
李程然安徽省宁国中学高二5355.5698
张文博安徽省六安第一中学高二5355.5647
钱安邦安徽省南陵中学高二5255.5507
林俊贤安徽省金寨第一中学高二5355.5413
李灿太和县第八中学高二5355.5379
贾川安徽省太和中学高二5355.5179
王飞翔淮北市第一中学高二5455.5068
王宇凡来安中学高二5355.4296
李文杰合肥市第四中学高二5355.4246
杨子恒安徽省界首第一中学高二5355.4062
秦乐乐霍邱县第一中学高二5355.4028
叶顺安徽省金寨第一中学高二5355.3978
汪国煜安徽省无为中学高二5355.3978
张西发阜阳市第三中学高二5255.3724
赵永嘉合肥市第七中学高二5455.3449
张瀚文淮北市第一中学高一5455.3382
周靓雅安徽省舒城中学高二5355.3095
胡晨枫亳州市第一中学高二5255.2921
黄心怡安徽省石台中学高二5255.2921
李雪婷安徽省阜阳第一中学高二5255.2653
汪锦祺安庆市第二中学高二5355.2593
韩子豪太和县第一中学高二5355.2559
陈昊天桐城市第八中学高二5255.2289
王子涵安徽巢湖春晖学校高二5255.2222
王哲安徽省枞阳中学高二5355.1978
陈晓南合肥一六八中学高二5255.1954
李白安徽师范大学附属中学高二5355.1911
吕聪萧县鹏程中学高二5355.1676
武怀林萧县实验高级中学高二5355.1409
林株泽天长中学高二5255.0603
陈圣杰铜陵市第一中学高一5255.0335
孙留洋安徽省界首第一中学高二5255.0017
孙伟博安徽师范大学附属外国语学校高二5254.9937
李自元红旗中学高二5354.9739
刘言五河县第一中学高二5154.9512
丁越安徽省枞阳县浮山中学高二5154.9495
程璐安徽省无为中学高一5254.9486
牛亚文阜阳市第三中学高二5154.9479
董飞飞合肥八中教育集团铭传高级中学高二5254.9368
赵君尧肥东县第一中学高二5254.9167
李含若合肥市第一中学高二5254.9151
贾子初安徽省萧县中学高二5154.9148
余子曦安徽省望江中学高二5354.9124
刘浩天六安第二中学高二5254.8916
牛俊杰颍上第一中学高二5154.8830
陆天翔亳州黉学高级中学高二5254.8733
蔡众国颍上第一中学高二5254.8615
邰乐铜陵市实验高级中学高二5254.8535
汤博安徽省舒城中学高二5254.8301
余建贤安徽省潜山野寨中学高二5254.8284
崔哲皓黄山市屯溪第一中学高一5254.8268
尹渝中红旗中学高二5254.8017
王浩来安中学高二5254.8000
许鹏飞安徽省滁州中学高二5254.7933
包翔安徽省无为第一中学高二5254.7715
徐翀飞合肥市第六中学高一5154.7713
黄建洋安徽省桐城中学高二5254.7682
张婧妍合肥市第六中学高一5354.7655
李胤晨安徽省濉溪中学高二5254.7117
刘智通安徽省萧县中学高二5254.7083
姜晶晶萧县实验高级中学高二5154.6943
纪雨彤安徽省宿城第一中学高一5254.6866
骆思佳安徽省南陵中学高二5154.6608
王雪峰阜阳成效中学高二5254.6598
何东润蚌埠第二中学高一5154.6574
王彦喆安徽省青阳中学高二5254.6347
姚兴宇合肥八中教育集团铭传高级中学高二5254.6280
经沐阳合肥市第四中学高二5254.5882
程雨曦合肥市第四中学高一5154.5826
唐域合肥市第九中学高二5254.5795
高英南霍山文峰学校高二5154.5759
王梓鉴安徽省界首第一中学高二5254.5682
车恒通凤阳中学高二5154.5491
徐永康望江县第二中学高二5154.5457
董田晨安徽省六安第一中学高二5154.5441
吴浩哲徽州区第一中学高二5254.5347
王欣宜安庆市第二中学高二5254.4878
王珏和县第一中学高二5154.4876
张涛东至县第二中学高二5354.4818
李乐珺安徽省枞阳中学高二5154.4591
杨光耀安徽省临泉第一中学高二5154.4574
晏若以亳州黉学高级中学高二5154.4541
周可乔安徽省南陵中学高二5254.4531
刘美旺安徽省阜阳第一中学高一5154.4407
陈昊冉淮北市第一中学高二5154.4239
张悯柔蚌埠第二中学高一5154.3959
唐银燕蚌埠第二中学高一5154.3771
伊阳含章合肥市第一中学高二5254.3510
谢雨乔淮北市第一中学高二5154.3470
王翰飞六安第二中学高二5154.3440
王嘉伟安徽省界首第一中学高二5154.3190
秦雨菲安徽省南陵中学高二5154.3156
李笑秋巢湖市第四中学高二5054.3120
洪旺炜安徽省歙县中学高二5154.2888
陈翔宇淮南第一中学高二5254.2777
李佳乐安徽省阜阳第一中学高二5154.2307
齐森华池州市第八中学高二5254.2225
王睿远安徽省界首第一中学高二5054.2133
秦若琪合肥市第四中学高二5154.1737
李若昕黄山市屯溪第一中学高二5054.1718
许佳琪淮北市第一中学高一5254.1627
潘启豪安徽省六安第一中学高一5154.1436
江川安庆市第一中学高二5054.0965
吴子赟合肥市第八中学高一5154.0854
李俊喆马鞍山市第二中学高二5154.0854
施梦然安徽省青阳中学高二5154.0838
田梦泽淮北市第一中学高二5054.0664
黄米乐马鞍山市第二中学高二5054.0647
黄军国安徽巢湖春晖学校高二5154.0620
刘振翔合肥北城中学高二5154.0603
汪子涵黄山市屯溪第一中学高一5154.0353
刘冉安徽省滁州市实验中学高二5054.0329
欧紫熠合肥一六八中学高一4953.9891
谢晨歌巢湖市第二中学高二5153.9687
武岳凤阳中学高二5153.9670
黄庭雨安徽省六安第一中学高二5053.9530
孙睿长丰北城衡安学校高二5053.9496
刘宇峰安徽省界首第一中学高二5053.9479
高筠舒东至县第二中学高二5153.9453
丁桢垚六安第二中学高二5153.9436
邹文郎溪中学高二5053.9228
高珩凤台县第一中学高二5153.9185
姚俊明合肥市第一中学高一5153.9168
朱智衡宣城中学高一5153.9151
翟廷瑞巢湖市第四中学高二5153.8900
董晨旭合肥市第六中学高二5153.8754
陈忠卓六安第二中学河西校区高二4953.8657
陈清怡芜湖县一中高二5053.8329
项泽群宿松中学高二5053.8295
吴昊马鞍山市中加双语学校高二5153.8235
王恩惠宿州市第二中学高二5153.7984
王汉晴萧县鹏程中学高二5153.7750
范玲雪安徽省滁州中学高二5153.7699
高坤涵安徽省宿城第一中学高一5153.7699
宫西诚合肥市第八中学高二5153.7649
管嘉俊芜湖市第一中学高一4953.7540
张翼太和县第一中学高二5153.7516
陆一山合肥市第一中学高一5053.7412
钱康博铜陵市第一中学高二5053.7195
吴立恒固镇县第一中学高二5053.7161
李曜宇萧县实验高级中学高二5053.7111
韩湘阜阳市城郊中学高二5153.6816
王子玥安徽省六安第一中学高二5253.6756
李玥瑶中国科学技术大学附属中学高一5053.6676
杨灿颍上第一中学高二4953.6640
庞昊东凤台县第一中学高二5153.6633
冯虞清安徽省当涂第一中学高二5153.6599
吴磊安徽省太湖中学高二5053.6592
管少天巢湖市第四中学高二5153.6549
周一政合肥市第八中学高二5053.6525
陈星浩安徽省南陵中学高一5053.6375
安奕成淮北市实验高级中学高二5053.6245
王欣婷东至县第三中学高二5053.6141
唐拂晓安徽省枞阳县浮山中学高二5153.6030
王俊晖池州市第一中学高二5053.6027
江默冉东至县第三中学高二5053.6010
胡小钢安徽省潜山野寨中学高二5053.5776
许智林安徽省庐江中学高二4953.5769
杨哲杰程集中学高二5053.5709
汪雪妍安徽师范大学附属中学高一5053.5458
丁智涵安徽省无为中学高二5053.5441
藕子航铜陵市第三中学高二5053.5425
张涛安徽省桐城中学高二5053.5241
夏宇亳州市第一中学高二5053.5190
张继宝阜阳市第三中学高二5053.4939
夏晗安徽省庐江第二中学高二4953.4920
张腾实安徽省太和中学高二5153.4862
冯瑞六安第二中学高二5053.4843
邵忠德天长中学高二5053.4508
徐晨风安徽省歙县中学高二5053.4341
吴梦瑶安徽省太和中学高二5053.4324
任成瑞淮北市实验高级中学高二5053.3939
刘源合肥市第一中学高一5053.3822
华健安徽省潜山野寨中学高二5053.3738
付润轩合肥一六八中学高二5053.3722
闫清程安徽省临泉第一中学高二4953.3485
舒龙锦安徽省金寨第一中学高二4953.3200
汪旭安徽省无为中学高二5053.3174
孙浩鹏芜湖市第一中学高一5053.3106
张昱阳安徽省庐江中学高二4953.2949
鲍子涵安徽师范大学附属中学高二4853.2377
代顺风安徽省定远中学高二4953.2334
周家豪安徽省六安第一中学高二4953.2334
潘岳六安市毛坦厂中学高二4953.2300
谈天铜陵市第三中学高二4953.2300
陈文琪池州市第八中学高二4953.2284
蒋淑媛宿松中学高二5053.2073
张文婷安徽省阜南一中高二4953.2049
赵市城安徽省阜阳第一中学高一5053.1989
郝雅涵萧县实验高级中学高二4953.1765
李和庚安徽省六安第一中学高一5053.1721
吴治杭合肥市第六中学高一5053.1203
孙怡睿安徽师范大学附属中学高一5053.1106
周博雅东至县第二中学高二4953.0916
朱敏浩黄山市屯溪第一中学高一4953.0698
张宇轩宣城中学高一4953.0631
吴雨桐肥东县第一中学高二5053.0588
陈荣毅北大培文蚌埠实验学校高二5053.0487
刘帅利辛县第一中学高二4953.0346
韩祺祥太和县第一中学高二5053.0269
张昊然太和县第一中学高二5053.0253
王磊郎溪中学高二5053.0119
蒯俊繁昌第一中学高二5053.0052
娄加木中国科学技术大学附属中学高一4852.9775
李肖宁肥东县第一中学高二5052.9437
陈星宇肥东圣泉中学高二4952.9430
单朔萧县实验高级中学高二5052.9386
吴祖民安徽省桐城中学高一4952.9246
刘忆豪池州市第一中学高二5052.9169
赵于洋郎溪中学高二5052.9152
吕志轩宿州市第三中学高二4852.8624
吴江波义和尚真学校高二5052.8583
张战合肥市第五中学高二4952.8296
王乔智合肥市第八中学高一4952.8062
邱子龙五河县高级中学高二4952.7995
吴彤淮南市第二中学高一4952.7811
李斯琦安徽省宿城第一中学高一5052.7784
陈梦瑶郎溪中学高二4952.7744
张宝怡安徽师范大学附属中学高一5052.7717
李炳锐安徽省临泉第一中学高二5052.7700
刘昊东安徽省太和中学高二5052.7700
徐墨涵合肥市第一中学高一5052.7700
田帅阜阳成效中学高二4952.7543
陈昕安徽省无为中学高二5052.7449
李荣荣太和县第一中学高二4952.7447
陈文婷亳州市第十八中学高二5152.7389
王科宇安徽省阜南一中高二4852.7205
胡毅博合肥市第九中学高二5052.7181
付翔霍邱县第二中学高二4952.7179
聂颉矞宿松中学高二4952.7162
周晨固镇县第一中学高二4952.7162
马林霍山文峰学校高二4952.7145
蔡霈昀马鞍山二中郑蒲港分校高二4952.7128
徐智鹏池州市第一中学高二4952.6928
汪洋安徽省南陵中学高二4952.6877
梅克寒铜陵市第一中学高二5052.6633
王旭安徽省全椒中学高二4952.6610
王鑫淼安徽省金寨第一中学高二4952.6610
王婧妍芜湖市第十二中学高二4952.6610
郑旭东霍邱县第一中学高二4952.6576
张劭阳安庆市第一中学高二5052.6566
李沐函安徽省濉溪中学高二4952.6559
葛成康马鞍山市中加双语学校高二4852.6557
丁维乔安徽省滁州中学高二5052.6533
阮翔一铜陵市第一中学高二5052.6533
程国名定远县第三中学高二5052.6248
储智博霍山中学高二4952.5961
孟也简安徽省皖西中学高二4952.5861
李承昊淮南第一中学高一4852.5821
张军霍邱县第一中学高二4852.5804
奚洋马鞍山二中郑蒲港分校高二4952.5794
宋敏捷肥东县第一中学高二4952.5777
王紫婷亳州市第一中学高二4852.5770
姚思雨安庆市第一中学高二4852.5536
张旸若马鞍山市第二中学高二4952.5476
许智杰马鞍山市中加双语学校高二4952.5476
王永康池州市第一中学高二4852.5302
马硕妍安徽省无为中学高二4852.5218
罗喆人安徽省青阳中学高二5052.5165
陈晨铜陵市第一中学高一5052.5165
陶心月淮南市第二中学高二4952.4974
池悦安徽省滁州中学高二4952.4957
张明壮安徽省萧县中学高二4852.4870
甘善志安徽省怀宁中学高二4952.4827
陈语嫣安徽省宿城第一中学高一4952.4810
高长青合肥市第八中学高一4952.4576
王宇博合肥一六八中学高一4952.4576
赵汗青安徽省太和中学高二5052.4482
车晨安徽省阜阳第一中学高二4952.4342
朱江润安徽省全椒中学高二4952.4325
任逸康安庆市第一中学高一4852.4118
江宇辰铜陵市第一中学高二4852.4084
王腾岳安徽省太和中学高二4852.3987
闻元状长丰北城衡安学校高二4952.3773
魏萌安徽省天城高级中学高二4952.3392
汪路昊安徽省南陵中学高二4852.3268
张向蕊安徽省全椒中学高二4852.3218
陶迪池州市第一中学高二4952.3158
张翔安徽省定远中学高二4952.3158
张浩林安徽省砀山中学高二4952.3090
童拓安徽省舒城中学高二4852.2950
左昊安徽省枞阳县浮山中学高二4952.2890
程凌峰安庆市第一中学高二4952.2873
唐弘迪池州市第一中学高二4952.2639
胡超六安市毛坦厂中学高二4852.2632
王文浩太和县第一中学高二5052.2511
晋业帆安徽师范大学附属中学高一4852.2084
张艺霖安徽省无为中学高二4852.1766
黄慧瑛安徽省泾县中学高二4852.1766
庄梓涵马鞍山二中郑蒲港分校高二4952.1756
杨国威萧县鹏程中学高二4852.1732
盛强安徽省庐江中学高二4952.1705
周子航马鞍山市红星中学高二4752.1609
朱元启安徽省宿城第一中学高一4952.1421
王自远铜陵市第一中学高二4852.1401
郭行睿合肥市第四中学高一4852.1218
洪钰琨安徽省绩溪中学高二4952.1187
李嘉诚亳州市第二完全中学高二4852.1184
徐诺安徽省砀山中学高二4852.1167
张佑俊安徽省庐江中学高二4852.1117
喻阳合肥一六八中学高一4852.1100
周凯俊蚌埠第三中学高二4952.1073
李承烨合肥市第五中学高二4952.0969
尹俊马鞍山市中加双语学校高二4952.0919
邱天宇马鞍山市第二中学高一4852.0866
韩家旺蒙城第一中学高二4952.0822
化子凡安徽省濉溪中学高二4852.0665
裴国超合肥八中教育集团铭传高级中学高二4852.0649
万彭鹏滁州阳之光高级中学高二4752.0646
毛丁坤桐城市第八中学高二4852.0615
吴与伦望江县第二中学高二4852.0598
贾奕博合肥市第六中学高二4852.0598
洪施思东至县第二中学高二4952.0588
冷钰钊阜阳市第三中学高二4952.0555
周泽超宣城市第二中学高二4852.0531
芈成赐萧县实验高级中学高二4852.0364
汪昊黄山市屯溪第一中学高一4852.0050
龚靖涵安徽师范大学附属中学高一4952.0002
管以雍合肥市第四中学高二4951.9952
翟清阳芜湖市田家炳实验中学高二4951.9768
安亦凡芜湖市第一中学高一4851.9766
孙浩合肥市第七中学高二4851.9715
蔡宇翔安徽省萧县中学高二4951.9684
黄昕瑗安徽省六安第一中学高一4851.9515
陈孔明和县第一中学高二4851.9498
王业成安庆市第一中学高二4851.9464
左子煊合肥市第四中学高二4851.9447
方舟平铜陵市第三中学高二4851.9414
辛蒙恩蒙城第一中学高二4751.9227
段漠安徽省砀山中学高二4851.9196
周世豪安徽省濉溪中学高二4851.8979
皇义雯淮北市树人高级中学高二4851.8962
金贤炜霍山中学高二