2014年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖全部获奖名单

2015-02-08 14:00 全国高中数学联赛 评论
  • 全部(1366)

  • 北京(52)河北(51)山西(46)辽宁(49)吉林(54)黑龙江(51)上海(54)江苏(56)

  • 浙江(53)安徽(52)福建(44)河南(56)湖北(54)湖南(54)广东(62)重庆(50)

  • 四川(55)天津(51)内蒙古(26)江西(45)山东(56)广西(30)海南(30)

  • 贵州(31)云南(24)西藏(20)陕西(47)甘肃(44)青海(22)宁夏(26)新疆(22)

【北京】


姓名毕业学校省市名称奖项名称
白佳欣北京市十一学校北京一等奖
车凯人大附中北京一等奖
陈思亮人大附中北京一等奖
陈炤桦人大附中北京一等奖
方景和人大附中北京一等奖
郭华人大附中北京一等奖
何毓琛北京市十一学校北京一等奖
侯士钊人大附中北京一等奖
贾泽宇人大附中北京一等奖
蒋励人大附中北京一等奖
蒋易悰北京四中北京一等奖
李昀之北京四中北京一等奖
林一衡人大附中北京一等奖
刘睿北师大实验中学北京一等奖
刘绍辉人大附中北京一等奖
罗明宇北师大实验中学北京一等奖
欧阳铭晖人大附中北京一等奖
彭炳辉北师大实验中学北京一等奖
彭俊尧人大附中北京一等奖
邱言哲人大附中北京一等奖
尚正元人大附中北京一等奖
邵瑞元北京市十一学校北京一等奖
邵子涵北师大实验中学北京一等奖
孙家进北京四中北京一等奖
孙景波人大附中北京一等奖
孙元逊人大附中北京一等奖
王梦溪北京市十一学校北京一等奖
王润基北师大实验中学北京一等奖
王森淼北京市十一学校北京一等奖
王思萍北师大实验中学北京一等奖
王伟宇人大附中北京一等奖
王啸辰清华附中北京一等奖
王雪莹人大附中北京一等奖
王与常北京四中北京一等奖
王玥洁北京四中北京一等奖
伍维晨人大附中北京一等奖
伍岳人大附中北京一等奖
项梁北师大实验中学北京一等奖
谢彦桐北师大实验中学北京一等奖
徐呈寅人大附中北京一等奖
徐中恕北师大实验中学北京一等奖
杨海欣北师大二附中北京一等奖
张佳昕北大附中北京一等奖
张蒲石北师大实验中学北京一等奖
张润玉北京四中北京一等奖
张子涵人大附中北京一等奖
张子扬人大附中北京一等奖
张梓航北师大实验中学北京一等奖
章子豪人大附中北京一等奖
赵浩宇人大附中北京一等奖
赵嘉熹人大附中北京一等奖
周展平人大附中北京一等奖

【河北】


姓名毕业学校省市名称奖项名称
曹京华衡水中学河北一等奖
常青衡水中学河北一等奖
陈瀚钊衡水中学河北一等奖
冯明鉴衡水中学河北一等奖
冯一潇衡水中学河北一等奖
高瑞奇石家庄二中河北一等奖
何呈栎石家庄二中河北一等奖
何胜毅衡水中学河北一等奖
回宇翔唐山一中河北一等奖
焦冰衡水市第二中学河北一等奖
焦子南邯郸一中河北一等奖
解说衡水中学河北一等奖
李成蹊衡水中学河北一等奖
李港石家庄二中河北一等奖
李珂璇石家庄二中河北一等奖
李星辉石家庄二中南校河北一等奖
李逸飞石家庄二中河北一等奖
李卓航衡水中学河北一等奖
李紫曦邯郸一中河北一等奖
刘东昊石家庄二中南校河北一等奖
刘路正石家庄二中南校河北一等奖
刘天乐石家庄二中河北一等奖
吕泽群石家庄二中河北一等奖
马达衡水中学河北一等奖
马天阳邯郸一中河北一等奖
马占松衡水中学河北一等奖
彭一凡衡水中学河北一等奖
冉浩康衡水中学河北一等奖
宋学泽衡水中学河北一等奖
王昊石家庄二中南校河北一等奖
王浩星衡水中学河北一等奖
王苗苗石家庄二中南校河北一等奖
王世伟石家庄二中南校河北一等奖
王晓帆衡水中学河北一等奖
夏傲腾石家庄二中河北一等奖
辛天屹石家庄二中南校河北一等奖
杨世博石家庄二中河北一等奖
杨宇轩邯郸一中河北一等奖
杨远石家庄二中南校河北一等奖
杨志和衡水中学河北一等奖
姚钧夫石家庄二中河北一等奖
尹鹏飞邯郸一中河北一等奖
岳羽帆石家庄二中河北一等奖
张梦琳石家庄二中南校河北一等奖
张明达邯郸一中河北一等奖
张漠林石家庄二中河北一等奖
张绍海衡水中学河北一等奖
张钊森衡水中学河北一等奖
赵一豪河北正定中学河北一等奖
郑重衡水中学河北一等奖
宗浩然石家庄二中河北一等奖

【山西】


姓名毕业学校省市名称奖项名称
安相炎太原五中山西一等奖
鲍子威长治太行中学山西一等奖
常迪闻太原五中山西一等奖
池宇杰山西大学附中山西一等奖
郭晨亮太原十八中山西一等奖
韩聪宇山西大学附中山西一等奖
韩飞扬山西大学附中山西一等奖
韩良喆临汾一中山西一等奖
韩一蕾太原五中山西一等奖
寇植山西大学附中山西一等奖
李佳昊山西大学附中山西一等奖
李京寰运城市康杰中学山西一等奖
刘耕太原五中山西一等奖
刘晋君山西大学附中山西一等奖
刘熙航山西大学附中山西一等奖
路橙山西大学附中山西一等奖
罗宇韬山西大学附中山西一等奖
马杰山西大学附中山西一等奖
马恺长治太行中学山西一等奖
马欣晋城一中山西一等奖
秦浩高平一中山西一等奖
秦令恬临汾三中山西一等奖
秦震宇山西大学附中山西一等奖
任昊山西大学附中山西一等奖
宋凯宏山西省实验中学山西一等奖
宋利山西省实验中学山西一等奖
汤佳丽山西大学附中山西一等奖
王靖康山西大学附中山西一等奖
王珑霖山西大学附中山西一等奖
王宁临汾一中山西一等奖
王铄山西大学附中山西一等奖
王一凡山西大学附中山西一等奖
王子轩山西大学附中山西一等奖
席正山西大学附中山西一等奖
薛有泽太原五中山西一等奖
杨靖锋山西大学附中山西一等奖
于光辉山西大学附中山西一等奖
张彬山西大学附中山西一等奖
张丹震长治太行中学山西一等奖
张浩山西省实验中学山西一等奖
张浩栋太原五中山西一等奖
张浩鑫山西省实验中学山西一等奖
张琨山西大学附中山西一等奖
张正鑫山西省实验中学山西一等奖
赵鋆峰晋城一中山西一等奖
郑元昕太原五中山西一等奖

 

【辽宁】


姓名毕业学校省市名称奖项名称
陈乔依辽宁省实验中学辽宁一等奖
陈笑洋鞍山一中辽宁一等奖
邓佳蕊东北育才学校辽宁一等奖
冯皓扬本溪市高级中学辽宁一等奖
高若寒大连育明高级中学辽宁一等奖
关淞元东北育才学校辽宁一等奖
韩嫣东北育才学校辽宁一等奖
孔德鋆东北育才学校辽宁一等奖
孔繁浩东北育才学校辽宁一等奖
李笑东大连市第二十四中学辽宁一等奖
李雅楠东北育才学校辽宁一等奖
梁宇辰东北育才学校辽宁一等奖
梁子昂大连市第二十四中学辽宁一等奖
林永鹏本溪市高级中学辽宁一等奖
刘宸恺辽河油田第一高级中学辽宁一等奖
刘松昆大连育明高级中学辽宁一等奖
刘禹廷东北育才学校辽宁一等奖
刘赞宁本溪市高级中学辽宁一等奖
马树晟辽宁省实验中学辽宁一等奖
孟子立东北育才学校辽宁一等奖
潘朗东北育才学校辽宁一等奖
庞子奇东北育才学校辽宁一等奖
齐航大连育明高级中学辽宁一等奖
石茂国鞍山一中辽宁一等奖
孙宇欧大连市第二十四中学辽宁一等奖
王嘉翼大连市第二十四中学辽宁一等奖
王克杰大连市第二十四中学辽宁一等奖
王诺舟辽宁省实验中学辽宁一等奖
王鹏宇葫芦岛市第一高级中学辽宁一等奖
王瑞大连育明高级中学辽宁一等奖
王睿俊辽宁师范大学附属中学辽宁一等奖
王诗达大连市第二十四中学辽宁一等奖
王思棋鞍山一中辽宁一等奖
王天舒大连市第二十四中学辽宁一等奖
王晓睿大连市第二十四中学辽宁一等奖
王许涛大连市第二十四中学辽宁一等奖
王奕文本溪市高级中学辽宁一等奖
王泽涵东北育才学校辽宁一等奖
王泽芊辽河油田第一高级中学辽宁一等奖
王志然大连育明高级中学辽宁一等奖
王钟洋锦州中学辽宁一等奖
许晓凡大连市第二十四中学辽宁一等奖
尹子昊大连市第二十四中学辽宁一等奖
尹梓屹大连市第二十四中学辽宁一等奖
余佳弘大连育明高级中学辽宁一等奖
张蔚桐鞍山一中辽宁一等奖
张轶飞大连市第二十四中学辽宁一等奖
赵书海东北育才学校辽宁一等奖
庄凡力辽宁省实验中学辽宁一等奖

【吉林】


姓名毕业学校省市名称奖项名称
常书豪东北师大附中吉林一等奖
承书尧东北师大附中吉林一等奖
迟昊吉大附中吉林一等奖
韩沅伯吉大附中吉林一等奖
郝天泽吉大附中吉林一等奖
黄涛吉大附中吉林一等奖
姜东成东北师大附中吉林一等奖
李华宇东北师大附中吉林一等奖
李岩公主岭一中吉林一等奖
李泽晨四平一中吉林一等奖
李展宇四平一中吉林一等奖
李政铎东北师大附中吉林一等奖
李宗璞延边二中吉林一等奖
林佳澍梅河口五中吉林一等奖
林奕莹东北师大附中吉林一等奖
刘金龙东北师大附中吉林一等奖
刘思志东北师大附中吉林一等奖
刘通吉大附中吉林一等奖
刘新月东北师大附中吉林一等奖
刘星辰吉大附中吉林一等奖
刘宗谕东北师大附中吉林一等奖
鲁双源吉林一中吉林一等奖
马鸣良东北师大附中吉林一等奖
穆彦龙吉大附中吉林一等奖
齐哲坤吉大附中吉林一等奖
曲柯宇吉大附中吉林一等奖
曲梓安吉大附中吉林一等奖
沙金锐吉大附中吉林一等奖
孙铭通化一中吉林一等奖
孙伟舰东北师大附中吉林一等奖
王晨旭吉大附中吉林一等奖
王琮元吉大附中吉林一等奖
王灏鑫吉林油田高中吉林一等奖
王景隆东北师大附中吉林一等奖
王新博吉大附中吉林一等奖
王钰博梅河口五中吉林一等奖
吴雨檬东北师大附中吉林一等奖
谢岩峰东北师大附中吉林一等奖
邢健开吉大附中吉林一等奖
杨宗睿吉大附中吉林一等奖
姚人天东北师大附中吉林一等奖
姚治宇东北师大附中吉林一等奖
于翔宇吉大附中吉林一等奖
于钟博吉大附中吉林一等奖
于子越吉大附中吉林一等奖
臧家祺吉林一中吉林一等奖
臧士豪东北师大附中吉林一等奖
战柏全东北师大附中吉林一等奖
张博渊东北师大附中吉林一等奖
张浩然东北师大附中吉林一等奖
张湛唯东北师大附中吉林一等奖
赵涵昱长春市十一高中吉林一等奖
朱宇轩吉大附中吉林一等奖
宗彦霖辽源五中吉林一等奖

【黑龙江】


姓名毕业学校省市名称奖项名称
安禹建哈师大附中黑龙江一等奖
陈鹏远大庆实验中学黑龙江一等奖
陈禹行哈师大附中黑龙江一等奖
崔泽邦哈三中黑龙江一等奖
杜昕禹哈三中黑龙江一等奖
高逸峰哈三中黑龙江一等奖
葛霖海林高中黑龙江一等奖
韩昊辰哈师大附中黑龙江一等奖
韩佳良哈三中黑龙江一等奖
姜百惠肇州二中黑龙江一等奖
姜岩哈师大附中黑龙江一等奖
李百双哈三中黑龙江一等奖
李佳明哈三中黑龙江一等奖
李尚书阿城一中黑龙江一等奖
李思煊哈三中黑龙江一等奖
李无为大庆一中黑龙江一等奖
李烜博哈三中黑龙江一等奖
李雨阳哈师大附中黑龙江一等奖
李泽林牡丹江第一高级中学黑龙江一等奖
李梓宁齐实验中学黑龙江一等奖
梁乘瑞哈师大附中黑龙江一等奖
刘梦哲哈师大附中黑龙江一等奖
马竞恒哈三中黑龙江一等奖
马利嘉哈三中黑龙江一等奖
秦家琰哈三中黑龙江一等奖
曲思远大庆实验中学黑龙江一等奖
沈君瑛大庆实验中学黑龙江一等奖
盛琨大庆外国语学校黑龙江一等奖
宋天浩大庆铁人中学黑龙江一等奖
孙昊葳哈师大附中黑龙江一等奖
孙浩淼大庆实验中学黑龙江一等奖
孙铄哈师大附中黑龙江一等奖
滕飞大庆外国语学校黑龙江一等奖
王浩程哈三中黑龙江一等奖
王骞佳木斯一中黑龙江一等奖
王思旭哈三中黑龙江一等奖
王哲威哈师大附中黑龙江一等奖
王子豪大庆实验中学黑龙江一等奖
吴天齐实验中学黑龙江一等奖
吴雨宸哈三中黑龙江一等奖
许健宇哈师大附中黑龙江一等奖
杨茜贺大庆外国语学校黑龙江一等奖
银大成哈师大附中黑龙江一等奖
张航哈师大附中黑龙江一等奖
张楠大庆实验中学黑龙江一等奖
张与之哈三中黑龙江一等奖
赵广生大庆实验中学黑龙江一等奖
赵圣君大庆铁人中学黑龙江一等奖
郑松林哈三中黑龙江一等奖
周东旭大庆外国语学校黑龙江一等奖
朱家佟牡丹江第一高级中学黑龙江一等奖

【上海】


姓名毕业学校省市名称奖项名称
柏旻皓上海中学上海一等奖
陈方轶上海中学上海一等奖
陈子恒上海中学上海一等奖
程通上海中学上海一等奖
程梓兼复旦大学附属中学上海一等奖
池方琦华育中学上海一等奖
崔世勋上海中学上海一等奖
窦泽皓上海中学上海一等奖
杜子佳复旦大学附属中学上海一等奖
范峻昊上海中学上海一等奖
高皓天上海中学上海一等奖
高信龙一复旦大学附属中学上海一等奖
顾思远上海中学上海一等奖
韩凯乾上海中学上海一等奖
侯喆文华东师范大学第二附属中学上海一等奖
胡心屹上海中学上海一等奖
胡逸豪上海中学上海一等奖
黄小雨上海中学上海一等奖
贾鸿翔复旦大学附属中学上海一等奖
来俊杰华东师范大学第二附属中学上海一等奖
李嘉昊上海中学上海一等奖
李肇基市北初级中学上海一等奖
林嘉椿上海中学上海一等奖
陆一平上海中学上海一等奖
马健翔华东师范大学第二附属中学上海一等奖
马啸阳市北初级中学上海一等奖
梅灵捷复旦大学附属中学上海一等奖
钱欣杰上海中学上海一等奖
庆舒豪上海中学上海一等奖
任达伟上海中学上海一等奖
任慧心上海中学上海一等奖
沈哲晨上海中学上海一等奖
石玮华东师范大学第二附属中学上海一等奖
舒亦展华东师范大学第二附属中学上海一等奖
苏方舟复旦大学附属中学上海一等奖
王持乙华东师范大学第二附属中学上海一等奖
徐恩泽华东师范大学第二附属中学上海一等奖
许笑海上海中学上海一等奖
薛文远交通大学附属中学上海一等奖
杨明轩复旦大学附属中学上海一等奖
杨泽凡西南位育中学上海一等奖
于奕清华东师范大学第二附属中学上海一等奖
张驰麟控江中学上海一等奖
张核豪华东师范大学第二附属中学上海一等奖
张盛桐市北初级中学上海一等奖
张天扬华东师范大学第二附属中学上海一等奖
赵轶凡华东师范大学第二附属中学上海一等奖
周博文市北初级中学上海一等奖
周韡上海中学上海一等奖
周允成控江中学上海一等奖
周峥文华东师范大学第二附属中学上海一等奖
周梓贤上海中学上海一等奖
朱峰上海中学上海一等奖
朱宏祺上海中学上海一等奖

【江苏】


姓名毕业学校省市名称奖项名称
曹阳扬州中学江苏一等奖
陈宇飞江苏省扬中高级中学江苏一等奖
丁力煌南京外国语学校江苏一等奖
方玮江苏省南菁高级中学江苏一等奖
傅瑞得南京师范大学附属中学江苏一等奖
顾畅江苏省南菁高级中学江苏一等奖
顾炜伦江苏省天一中学江苏一等奖
郭伍超昆山中学江苏一等奖
韩啸南京师范大学附属中学江苏一等奖
何家辉江苏省震泽中学江苏一等奖
何立鹏兴化中学江苏一等奖
侯霁开江苏省天一中学江苏一等奖
侯兴中江苏省宝应中学江苏一等奖
胡钦南京师范大学附属中学江苏一等奖
黄尹嘉江苏省海门中学江苏一等奖
黄宇凡江苏省常熟中学江苏一等奖
纪一博南京师范大学附属中学江苏一等奖
李嘉懿南京金陵中学江苏一等奖
李廉江苏省天一中学江苏一等奖
李永箭无锡市第一中学江苏一等奖
李原江苏省天一中学江苏一等奖
李政江苏省镇江第一中学江苏一等奖
刘亚俊江苏省镇江中学江苏一等奖
刘禺江苏省淮阴中学江苏一等奖
刘禹涵江苏省宜兴中学江苏一等奖
刘振宇江苏省天一中学江苏一等奖
卢一豪江苏省赣榆高级中学江苏一等奖
倪郑鸿远江苏省通州高级中学江苏一等奖
聂云昭江苏省镇江第一中学江苏一等奖
漆王宇江苏省淮阴中学江苏一等奖
沈健昊射阳中学江苏一等奖
孙嘉策江苏省华罗庚中学江苏一等奖
唐鉴恒江苏省南菁高级中学江苏一等奖
滕郁骏江苏省天一中学江苏一等奖
汪亦桐南京外国语学校江苏一等奖
王静江苏省通州高级中学江苏一等奖
王鹏江苏省通州高级中学江苏一等奖
王润喆南京师范大学附属中学江苏一等奖
王奕然江苏省扬州中学江苏一等奖
夏星宇江苏省扬州中学江苏一等奖
熊宇峰江苏省赣榆高级中学江苏一等奖
徐广进江苏省泰兴中学江苏一等奖
徐锦灏南京外国语学校江苏一等奖
严淳译江苏省启东中学江苏一等奖
杨浩泰兴中学江苏一等奖
杨學睿江苏省溧水高级中学江苏一等奖
杨运昌江苏省宜兴中学江苏一等奖
姚浩东江苏省扬中高级中学江苏一等奖
翟笑江苏省江都中学江苏一等奖
赵子禹江苏省宜兴中学江苏一等奖
周逸飞兴化中学江苏一等奖
周泽钰江苏省南通第一中学江苏一等奖
朱成斌江苏省泰州中学江苏一等奖
朱见深南京外国语学校江苏一等奖
朱耀宇南京外国语学校江苏一等奖
朱煜晨南京外国语学校江苏一等奖

【浙江】


姓名毕业学校省市名称奖项名称
包鑫霖乐清市乐成寄宿中学浙江一等奖
蔡天乐杭州二中浙江一等奖
蔡振豪富阳中学浙江一等奖
陈坤杭州二中浙江一等奖
陈鑫犇镇海中学浙江一等奖
陈子翔温州中学浙江一等奖
程超群嘉兴一中浙江一等奖
崔健镇海中学浙江一等奖
崔舒静杭州学军中学浙江一等奖
杜瑜皓镇海中学浙江一等奖
范浩程金华一中浙江一等奖
方新一杭州学军中学浙江一等奖
符泽南春晖中学浙江一等奖
侯浩杰温州中学浙江一等奖
黄乐恺杭州二中浙江一等奖
黄协和蛟川书院浙江一等奖
姜志承衢州二中浙江一等奖
蒋子航乐清市乐成寄宿中学浙江一等奖
金策杭州学军中学浙江一等奖
金儒鸿温州中学浙江一等奖
金泽文乐清市乐成寄宿中学浙江一等奖
李冉温州中学浙江一等奖
李永亮乐清市乐成寄宿中学浙江一等奖
罗欢乐清市乐成寄宿中学浙江一等奖
彭永力杭州学军中学浙江一等奖
钱环环乐清市乐成寄宿中学浙江一等奖
钱盛泽乐清市乐成寄宿中学浙江一等奖
沈思超镇海中学浙江一等奖
孙凌宇杭州二中浙江一等奖
陶兆巍杭州二中浙江一等奖
童安哲衢州二中浙江一等奖
万耀嘉兴一中浙江一等奖
王刚华慈溪中学浙江一等奖
王秋皓杭州二中浙江一等奖
吴晨阳镇海中学浙江一等奖
谢楚焓镇海中学浙江一等奖
徐杰金华一中浙江一等奖
杨超琪绍兴市第一中学浙江一等奖
余杰成杭州二中浙江一等奖
张定余镇海中学浙江一等奖
张海翔杭州学军中学浙江一等奖
张皇中富阳中学浙江一等奖
张劲松镇海中学浙江一等奖
张力天乐清市乐成寄宿中学浙江一等奖
张瑜安春晖中学浙江一等奖
张之远鄞州中学浙江一等奖
章锦南温州中学浙江一等奖
郑鸿图乐清市乐成寄宿中学浙江一等奖
周俊鹏衢州二中浙江一等奖
朱凌锋乐清市乐成寄宿中学浙江一等奖
朱瑶温州中学浙江一等奖
竺仕鹏杭州外国语学校浙江一等奖
庄煜洲杭州学军中学浙江一等奖

【安徽】


姓名毕业学校省市名称奖项名称
陈晋轩安庆一中安徽一等奖
程远淮南二中安徽一等奖
储著敏歙县中学安徽一等奖
付祈安安庆一中安徽一等奖
郭靖宣城中学安徽一等奖
韩越合肥一中安徽一等奖
何治霖安庆一中安徽一等奖
胡晓波铜陵市一中安徽一等奖
胡子韬马鞍山市第二中学安徽一等奖
黄一杰宿城一中安徽一等奖
焦点淮北一中安徽一等奖
寇明阳安师大附中安徽一等奖
李卓无为中学安徽一等奖
梁堃昌泰合肥一中安徽一等奖
林子窈马鞍山市第二中学安徽一等奖
刘邦亚合肥一中安徽一等奖
刘达鹏安师大附中安徽一等奖
刘浩浩合肥一中安徽一等奖
刘澜东合肥一中安徽一等奖
罗齐尧安师大附中安徽一等奖
马浩淮北一中安徽一等奖
孟培坤马鞍山市第二中学安徽一等奖
潘敏铜陵市一中安徽一等奖
潘威合肥一中安徽一等奖
潘文初合肥一中安徽一等奖
沈硕伟马鞍山市第二中学安徽一等奖
舒翔安庆一中安徽一等奖
束欣凯合肥一中安徽一等奖
苏浩波合肥一中安徽一等奖
苏浩鹏合肥八中安徽一等奖
唐承峰合肥八中安徽一等奖
陶润洲合肥一中安徽一等奖
王海涵淮北一中安徽一等奖
王纪霆芜湖一中安徽一等奖
吴智鑫合肥一六八中学安徽一等奖
夏昊合肥一中安徽一等奖
徐群智蚌埠二中安徽一等奖
徐思博淮北一中安徽一等奖
徐遥芜湖一中安徽一等奖
许先粮马鞍山市第二中学安徽一等奖
严烁马鞍山市第二中学安徽一等奖
姚顺雨合肥一中安徽一等奖
俞文合肥一中安徽一等奖
张军界首一中安徽一等奖
张淞源合肥一中安徽一等奖
张孝腾灵璧一中安徽一等奖
张志远马鞍山市第二中学安徽一等奖
张智恒合肥一中安徽一等奖
章子锐芜湖一中安徽一等奖
赵雨鸣马鞍山市第二中学安徽一等奖
周蒙淮北一中安徽一等奖
祝旭淮北一中安徽一等奖

【福建】


姓名毕业学校省市名称奖项名称
陈瑞捷厦门双十中学福建一等奖
陈涛清泉州七中福建一等奖
陈雨薇泉州五中福建一等奖
成逸然厦门双十中学福建一等奖
方宏怀厦门双十中学福建一等奖
冯楷锐泉州五中福建一等奖
洪晓雅同安一中福建一等奖
黄钰斌南安一中福建一等奖
纪鸿璐同安一中福建一等奖
纪鸿思同安一中福建一等奖
李凯斌长乐一中福建一等奖
李昱泉州五中福建一等奖
李昱丞厦门双十中学福建一等奖
林苗莆田一中福建一等奖
林挺福建师大附中福建一等奖
林先诚长乐一中福建一等奖
林鹰谷厦门双十中学福建一等奖
林郁福州一中福建一等奖
林子键莆田一中福建一等奖
罗剑锋三明一中福建一等奖
梅亦腾三明一中福建一等奖
潘兴禄福鼎一中福建一等奖
阮金腾莆田一中福建一等奖
沈家丞厦门一中福建一等奖
宋凌寒莆田一中福建一等奖
苏伟杰安溪一中福建一等奖
孙笙萍厦门英才学校福建一等奖
王靖涛厦门一中福建一等奖
王明璋晋江养正中学福建一等奖
吴林桐厦门双十中学福建一等奖
吴延东福州一中福建一等奖
夏鹤迪厦门外国语学校福建一等奖
熊方宇泉州五中福建一等奖
许峥浩厦门双十中学福建一等奖
叶智恺福州一中福建一等奖
游镕江南安一中福建一等奖
余升莆田一中福建一等奖
曾昊厦门双十中学福建一等奖
占隽俊福建师大附中福建一等奖
张滕翔龙岩一中福建一等奖
张至桐福建师大附中福建一等奖
郑锦聪长乐一中福建一等奖
周嘉阳泉州七中福建一等奖
朱榕平平和正兴学校福建一等奖

【河南】


姓名毕业学校省市名称奖项名称
陈文鼎郑州一中河南一等奖
陈逸梵郑州外国语学校河南一等奖
陈智博郑州外国语学校河南一等奖
丁同澍河南师大附属中学河南一等奖
董岳郑州一中河南一等奖
杜瑶郑州一中河南一等奖
樊家臣郑州外国语学校河南一等奖
高劭婧郑州一中河南一等奖
高世钰郑州外国语学校河南一等奖
关超宇新乡市第一中学河南一等奖
郭柏松郑州外国语学校河南一等奖
郭家河南省实验中学河南一等奖
郭旭阳洛阳理工附中河南一等奖
贺李鑫郑州一中河南一等奖
季语郑州一中河南一等奖
焦俊人河大附中河南一等奖
李晨鸣郑州外国语学校河南一等奖
李登宇郑州外国语学校河南一等奖
李嘉迎河南省实验中学河南一等奖
李升智郑州一中河南一等奖
李威峰郑州外国语学校河南一等奖
李泽超河南省实验中学河南一等奖
李振文郑州外国语学校河南一等奖
林海光山二高河南一等奖
刘晨浩鹿邑一高河南一等奖
刘梦豪郸城一高河南一等奖
刘沛林河南省实验中学河南一等奖
刘晟郑州外国语学校河南一等奖
刘文昊郑州一中河南一等奖
宁沛霖郑州一中河南一等奖
秦义普河南省实验中学河南一等奖
申奥开封高中河南一等奖
孙帅扶沟县高中河南一等奖
王东斌宝丰一高河南一等奖
王戈飞郑州外国语学校河南一等奖
王振坤郑州外国语学校河南一等奖
王子桥郑州一中河南一等奖
王尊郑州外国语学校河南一等奖
魏世勋郑州一中河南一等奖
魏星奎宝丰一高河南一等奖
夏萌霏郑州外国语学校河南一等奖
夏商周郑州外国语学校河南一等奖
邢航笛郑州外国语学校河南一等奖
薛冰晓郑州一中河南一等奖
杨光郑州外国语学校河南一等奖
杨琳琳驻马店市上蔡一高河南一等奖
杨岳洋郸城一高河南一等奖
于凯文郸城一高河南一等奖
余好真河南省偃师市高级中学河南一等奖
张雪遥济源一中河南一等奖
张一鸣郑州外国语学校河南一等奖
赵同岩郑州外国语学校河南一等奖
朱书聪郑州外国语学校河南一等奖
朱宇轩郑州外国语学校河南一等奖
朱智斌开封高中河南一等奖
祝乐太康一高河南一等奖

 

【湖北】


姓名毕业学校省市名称奖项名称
白宇川华师一附中湖北一等奖
陈坤武汉二中湖北一等奖
陈泽坤武钢三中湖北一等奖
陈子轩武汉二中湖北一等奖
段明阳华师一附中湖北一等奖
葛浦尧华师一附中湖北一等奖
何雄博黄冈中学湖北一等奖
胡艺武汉二中湖北一等奖
黄河武汉二中湖北一等奖
姜兆恒华师一附中湖北一等奖
李奇奇武钢三中湖北一等奖
林鸿武钢三中湖北一等奖
刘梦龄华师一附中湖北一等奖
刘鹏飞武汉二中湖北一等奖
刘普黄冈中学湖北一等奖
刘晓雯武钢三中湖北一等奖
刘谢威华师一附中湖北一等奖
龙吉昊沙市中学湖北一等奖
吕博文襄阳四中湖北一等奖
马跃川黄石二中湖北一等奖
欧阳一夫华师一附中湖北一等奖
皮维特武汉二中湖北一等奖
饶正昊华师一附中湖北一等奖
沈敏行荆州中学湖北一等奖
施奕城华师一附中湖北一等奖
孙上雯武钢三中湖北一等奖
覃梓济华师一附中湖北一等奖
陶毅松武汉二中湖北一等奖
汪至祺华师一附中湖北一等奖
王伟达武钢三中湖北一等奖
王欣芸武钢三中湖北一等奖
王亦凡武汉二中湖北一等奖
王逸轩武钢三中湖北一等奖
王子迎武汉二中湖北一等奖
魏歆武汉二中湖北一等奖
文嘉明武钢三中湖北一等奖
徐君维华师一附中湖北一等奖
姚睿七一华源中学湖北一等奖
姚睿龙武汉二中湖北一等奖
叶凌风襄阳四中湖北一等奖
伊海文华师一附中湖北一等奖
尹元捷武汉二中湖北一等奖
詹添旭华师一附中湖北一等奖
张家齐华师一附中湖北一等奖
张嘉骏华师一附中湖北一等奖
张珑瀚武钢三中湖北一等奖
张睿桐武汉外校湖北一等奖
张艺杰华师一附中湖北一等奖
赵乐祺武钢三中湖北一等奖
赵元武钢三中湖北一等奖
赵梓硕华师一附中湖北一等奖
周达明武钢三中湖北一等奖
朱保昶武钢三中湖北一等奖
朱德智黄石二中湖北一等奖

 

【湖南】


姓名毕业学校省市名称奖项名称
曹子键长沙市雅礼中学湖南一等奖
冯程长沙市雅礼中学湖南一等奖
奉恒纬长沙市南雅中学湖南一等奖
符馨尹长沙市雅礼中学湖南一等奖
甘晋华长沙市长郡中学湖南一等奖
郭东麒长沙市长郡中学湖南一等奖
何通木长沙市雅礼中学湖南一等奖
贺嘉帆长沙市雅礼中学湖南一等奖
贺钰琪长沙市长郡中学湖南一等奖
胡佳豪长沙市雅礼中学湖南一等奖
胡桢卓长沙市长郡中学湖南一等奖
黄淮佳长沙市雅礼中学湖南一等奖
江林铮湖南师范大学附中湖南一等奖
蒋安湖南师范大学附中湖南一等奖
蒋新株洲市南方中学湖南一等奖
金泽熙长沙市长郡中学湖南一等奖
李程晖长沙市雅礼中学湖南一等奖
李子辉长沙市长郡中学湖南一等奖
李子为长沙市第一中学湖南一等奖
李子玉长沙市长郡中学湖南一等奖
梁家栋长沙市第一中学湖南一等奖
林国昌长沙市第一中学湖南一等奖
刘昊继关湖南师范大学附中湖南一等奖
刘宇锋长沙市雅礼中学湖南一等奖
刘子健长沙市第一中学湖南一等奖
龙博长沙市第一中学湖南一等奖
龙恩泽长沙市雅礼中学湖南一等奖
隆希辰湖南师范大学附中湖南一等奖
毛岭岳阳县第一中学湖南一等奖
潘晨城长沙市雅礼中学湖南一等奖
彭煦长沙市雅礼中学湖南一等奖
任玉羲益阳市第一中学湖南一等奖
沈子翔湖南师范大学附中湖南一等奖
宋政钦湖南师范大学附中湖南一等奖
谭华为长沙市长郡中学湖南一等奖
谭焱湖南师范大学附中湖南一等奖
唐婧菲湖南师范大学附中湖南一等奖
危俊达湖南师范大学附中湖南一等奖
魏陈锐桃源县第一中学湖南一等奖
文飞黄长沙市长郡中学湖南一等奖
文韬长沙市第一中学湖南一等奖
吴俊威长沙市长郡中学湖南一等奖
吴呜长沙市雅礼中学湖南一等奖
吴茁长沙市雅礼中学湖南一等奖
肖吉昌长沙市长郡中学湖南一等奖
肖新宇长沙市雅礼中学湖南一等奖
谢昌志长沙市雅礼中学湖南一等奖
谢灵尧湖南师范大学附中湖南一等奖
银加长沙市长郡中学湖南一等奖
袁冯毅桃源县第一中学湖南一等奖
曾仁杰长沙市雅礼中学湖南一等奖
张文卿长沙市第一中学湖南一等奖
朱明杰长沙市长郡中学湖南一等奖
左都云湖南师范大学附中湖南一等奖

【广东】


姓名毕业学校省市名称奖项名称
白升利湛江第一中学广东一等奖
曹鸿艺广东实验中学广东一等奖
陈楚阳中山纪念中学广东一等奖
陈睿惠州市第一中学广东一等奖
陈知涯华南师范大学附属中学广东一等奖
程佳文深圳中学广东一等奖
方宇辰华南师范大学附属中学广东一等奖
费哲华南师范大学附属中学广东一等奖
冯衍霖执信中学广东一等奖
何嘉豪湛江第一中学广东一等奖
胡颀轩深圳中学广东一等奖
黄超然深圳中学广东一等奖
黄凯旋广东实验中学广东一等奖
黄峄凡广雅中学广东一等奖
黄臻深圳中学广东一等奖
金璋华南师范大学附属中学广东一等奖
孔喆深圳中学广东一等奖
李一鸣深圳中学广东一等奖
李逸伦广东实验中学广东一等奖
李振深圳外国语中学广东一等奖
李知含广东实验中学广东一等奖
李卓航深圳中学广东一等奖
梁宸华南师范大学附属中学广东一等奖
梁洛毓深圳中学广东一等奖
林立聪华南师范大学附属中学广东一等奖
刘盼华南师范大学附属中学广东一等奖
柳政深圳中学广东一等奖
卢瑞彬华南师范大学附属中学广东一等奖
罗宝嘉深圳中学广东一等奖
罗子豪广东实验中学广东一等奖
齐文轩深圳中学广东一等奖
戎明远华南师范大学附属中学广东一等奖
谭健翔华南师范大学附属中学广东一等奖
谭懿峻华南师范大学附属中学广东一等奖
唐金诚深圳中学广东一等奖
唐山茖华南师范大学附属中学广东一等奖
唐夷非深圳中学广东一等奖
王迩东华南师范大学附属中学广东一等奖
王旭东华南师范大学附属中学广东一等奖
王远皓华南师范大学附属中学广东一等奖
吴天昊深圳中学广东一等奖
武夷山华南师范大学附属中学广东一等奖
徐晨皓华南师范大学附属中学广东一等奖
许哲豪深圳中学广东一等奖
杨维铠华南师范大学附属中学广东一等奖
杨宇祺汕头市潮阳实验中学广东一等奖
叶小舟华南师范大学附属中学广东一等奖
尹航深圳中学广东一等奖
余睿明华南师范大学附属中学广东一等奖
袁隽广州大学附属中学广东一等奖
袁沛泉中山纪念中学广东一等奖
曾琳华南师范大学附属中学广东一等奖
张钦源深圳中学广东一等奖
张世聪深圳中学广东一等奖
张唯实华南师范大学附属中学广东一等奖
张心捷华南师范大学附属中学广东一等奖
张行健惠州市第一中学广东一等奖
章文杰华南师范大学附属中学广东一等奖
郑含之深圳中学广东一等奖
郑崴元华南师范大学附属中学广东一等奖
周君泰广东实验中学广东一等奖
周晟华南师范大学附属中学广东一等奖

【重庆】


姓名毕业学校省市名称奖项名称
陈镜逾育才中学重庆一等奖
陈韵蒙巴蜀中学重庆一等奖
陈正南开中学重庆一等奖
邓智中育才中学重庆一等奖
董又铭南开中学重庆一等奖
冯建波重庆八中重庆一等奖
傅耀颖南开中学重庆一等奖
龚莉凌巴蜀中学重庆一等奖
龚秋实重庆八中重庆一等奖
何福科黔江中学重庆一等奖
何厚樾重庆一中重庆一等奖
胡珂铭巴蜀中学重庆一等奖
胡兴巴蜀中学重庆一等奖
黄雨晨南开中学重庆一等奖
雷闻中西大附中重庆一等奖
李同巴蜀中学重庆一等奖
廖书昊南开中学重庆一等奖
刘瑞星重庆八中重庆一等奖
刘亿南坪中学重庆一等奖
罗汉南开中学重庆一等奖
罗辉铜梁中学重庆一等奖
罗园西大附中重庆一等奖
罗子茗南开中学重庆一等奖
彭静育才中学重庆一等奖
秦臻至巴蜀中学重庆一等奖
曲晶巴蜀中学重庆一等奖
邵洪帅巴蜀中学重庆一等奖
田佳宝巴蜀中学重庆一等奖
田威巴蜀中学重庆一等奖
田欣雨重庆八中重庆一等奖
王恒熠巴蜀中学重庆一等奖
王杰文南开中学重庆一等奖
吴佳颖南开中学重庆一等奖
吴天南开中学重庆一等奖
荀邓晔育才中学重庆一等奖
严鑫重庆八中重庆一等奖
姚鲁川巴蜀中学重庆一等奖
易宇轩巴蜀中学重庆一等奖
余泓淼重庆八中重庆一等奖
岳俊松南开中学重庆一等奖
曾令辉巴蜀中学重庆一等奖
张钧瑜巴蜀中学重庆一等奖
张开朗巴蜀中学重庆一等奖
张科想巴蜀中学重庆一等奖
张蓝月南开中学重庆一等奖
赵承韬重庆一中重庆一等奖
周浩然重庆一中重庆一等奖
周枳辛巴蜀中学重庆一等奖
朱志成南开中学重庆一等奖
资扬巴蜀中学重庆一等奖

【四川】


姓名毕业学校省市名称奖项名称
蔡榆杭成都七中林荫校区四川一等奖
陈建尹成都七中林荫校区四川一等奖
陈奕宏南充高中四川一等奖
仇嘉泽成都七中林荫校区四川一等奖
崔人婕成都七中林荫校区四川一等奖
方一杰成都七中嘉祥外国语学校四川一等奖
傅郁婷成都七中林荫校区四川一等奖
古浩田成都树德中学(宁夏)四川一等奖
何淦昌绵阳东辰实验学校四川一等奖
何宛霖成都外国语学校四川一等奖
黄柯熹成都外国语学校四川一等奖
蒋泞骏南充高级中学四川一等奖
李奇颗南充高级中学四川一等奖
李阳绵阳南山中学四川一等奖
李雨珂成都外国语学校四川一等奖
廖宇科绵阳南山中学四川一等奖
凌梓涵绵阳东辰实验学校四川一等奖
刘林鑫成都七中林荫校区四川一等奖
刘鹏达成都外国语学校四川一等奖
刘思繁绵阳东辰实验学校四川一等奖
刘思锐成都树德中学(宁夏)四川一等奖
卢维潇成都七中林荫校区四川一等奖
罗鑫绵阳东辰实验学校四川一等奖
罗月桐成都七中林荫校区四川一等奖
马剑韬成都七中林荫校区四川一等奖
彭柯尧绵阳南山中学四川一等奖
石瑞林成都七中林荫校区四川一等奖
舒希超绵阳中学四川一等奖
孙海博成都七中林荫校区四川一等奖
王超成都七中林荫校区四川一等奖
王定宇成都外国语学校四川一等奖
王海沣成都七中林荫校区四川一等奖
王浩宇成都七中嘉祥外国语学校四川一等奖
王浩宇绵阳东辰实验学校四川一等奖
王岚山遂宁射洪中学四川一等奖
王云路成都七中林荫校区四川一等奖
吴昊伦成都七中林荫校区四川一等奖
吴彦斌绵阳东辰实验学校四川一等奖
伍珂儒成都七中林荫校区四川一等奖
席国栋成都七中林荫校区四川一等奖
夏铭涛成都七中林荫校区四川一等奖
夏雨杰乐山一中四川一等奖
向雍立成都七中林荫校区四川一等奖
徐琬乔成都七中林荫校区四川一等奖
杨乐成都七中林荫校区四川一等奖
杨潇枭绵阳中学四川一等奖
叶蛰池成都树德中学四川一等奖
张博闻成都七中林荫校区四川一等奖
张峻滋成都七中林荫校区四川一等奖
张思翀成都七中林荫校区四川一等奖
张泽人成都七中林荫校区四川一等奖
赵御岑绵阳南山中学四川一等奖
周子淳成都外国语学校四川一等奖
朱宏渝南充高中四川一等奖
朱姝颖绵阳中学四川一等奖

【天津】


姓名毕业学校省市名称奖项名称
陈翔天津市耀华中学天津一等奖
崔圣宇天津南开中学天津一等奖
杜牧歌新华中学天津一等奖
樊亦明天津市耀华中学天津一等奖
耿越天津南开中学天津一等奖
郝德存新华中学天津一等奖
郝宇天津市耀华中学天津一等奖
何琦天津南开中学天津一等奖
何翔天津市耀华中学天津一等奖
何政霆天津市实验中学天津一等奖
贺嘉诚天津南开中学天津一等奖
黄政天津南开中学天津一等奖
金旭天津市实验中学天津一等奖
李铂垚天津市第一中学天津一等奖
李鸿昊天津市第一中学天津一等奖
李杰宇天津南开中学天津一等奖
李明远天津南开中学天津一等奖
李世泽天津市第一中学天津一等奖
李一民天津南开中学天津一等奖
李翼龙天津市耀华中学天津一等奖
刘啸远天津市第一中学天津一等奖
刘昕田天津市耀华中学天津一等奖
刘星超天津南开中学天津一等奖
刘英男杨村第一中学天津一等奖
梅凌飞天津市实验中学天津一等奖
庞博予天津南开中学天津一等奖
孙琦玮天津市耀华中学天津一等奖
孙玮琦天津南开中学天津一等奖
孙运生静海一中天津一等奖
田凌峰天津市耀华中学天津一等奖
汪云娟天津市耀华中学天津一等奖
王汉威天津市耀华中学天津一等奖
王天一天津市耀华中学天津一等奖
王苑阳天津市实验中学天津一等奖
王卓然天津南开中学天津一等奖
王子石天津南开中学天津一等奖
吴欣芮新华中学天津一等奖
项津旭天津市实验中学天津一等奖
项小雯天津市实验中学天津一等奖
晏妮天津市耀华中学天津一等奖
杨戴维天津南开中学天津一等奖
杨宗瀚天津市耀华中学天津一等奖
于鹏飞天津市耀华中学天津一等奖
于蕴晨天津市第一中学天津一等奖
袁弘睿天津市耀华中学天津一等奖
张琮天津市第一中学天津一等奖
张天然天津市第一中学天津一等奖
张伟嘉天津市耀华中学天津一等奖
张文天津市第一中学天津一等奖
赵世双天津市第一中学天津一等奖
朱家晓天津市耀华中学天津一等奖

【内蒙古】


姓名毕业学校省市名称奖项名称
丁旭赤峰红旗中学松山校区内蒙古一等奖
冯佳伟赤峰红旗中学松山校区内蒙古一等奖
高乾呼市二中内蒙古一等奖
高震海拉尔二中内蒙古一等奖
韩梦仪鄂尔多斯一中内蒙古一等奖
贺敏艺鄂尔多斯一中内蒙古一等奖
侯宇婷包头北重三中内蒙古一等奖
呼啸洋包头九中内蒙古一等奖
黄增轩赤峰红旗中学松山校区内蒙古一等奖
贾新萌包头一机一中内蒙古一等奖
李浩宇赤峰二中内蒙古一等奖
李凯龙鄂尔多斯一中内蒙古一等奖
李思达呼市二中内蒙古一等奖
刘明扬包头九中内蒙古一等奖
罗荟霖包头一机一中内蒙古一等奖
秦天鄂尔多斯一中内蒙古一等奖
任瑞强呼市二中内蒙古一等奖
王逸飞包头九中内蒙古一等奖
王宗成包头九中内蒙古一等奖
邬靖翔鄂尔多斯一中内蒙古一等奖
薛宇峰鄂尔多斯一中内蒙古一等奖
杨磊包头北重三中内蒙古一等奖
杨正宇赤峰平煤高级中学内蒙古一等奖
张翀赤峰二中内蒙古一等奖
张瑶包头北重三中内蒙古一等奖
郑宇超包头北重三中内蒙古一等奖

 

【江西】


姓名毕业学校省市名称奖项名称
包宗源鄱阳中学江西一等奖
陈付恺景德镇一中江西一等奖
陈浩贵溪一中江西一等奖
陈于思江西省莲花中学江西一等奖
陈钰抚州市临川一中江西一等奖
程晨九江第一中学江西一等奖
程盛淦南昌市第二中学江西一等奖
程莹东景德镇一中江西一等奖
冯子涵景德镇二中江西一等奖
甘颖抚州市临川一中江西一等奖
龚啸鹰潭一中江西一等奖
过靖白鹭洲中学江西一等奖
贺东南昌大学附属中学江西一等奖
计逸雄抚州市临川一中江西一等奖
林政江南昌市第二中学江西一等奖
刘关明萍乡市湘东中学江西一等奖
刘渊强抚州市临川一中江西一等奖
罗金玥鹰潭一中江西一等奖
毛郑鹏玉山一中江西一等奖
明水根白鹭洲中学江西一等奖
宁盛臻九江市同文中学江西一等奖
裴子祥吉安一中江西一等奖
彭逸凡景德镇一中江西一等奖
戚伟健景德镇二中江西一等奖
沈运恒赣州中学江西一等奖
石少宏江西师大附中江西一等奖
汤哲九江第一中学江西一等奖
涂俊江西省南昌县莲塘第一中学江西一等奖
王志豪鄱阳中学江西一等奖
翁逸如贵溪一中江西一等奖
吴薄鸿景德镇二中江西一等奖
吴泳晟九江市同文中学江西一等奖
席照炜贵溪一中江西一等奖
谢明抚州市临川二中江西一等奖
徐妙杰景德镇二中江西一等奖
许星宇江西省石城中学江西一等奖
严文隆赣州中学江西一等奖
杨俊文江西师大附中江西一等奖
姚婧上饶中学江西一等奖
俞晨露江西师大附中江西一等奖
张孝帅贵溪一中江西一等奖
章宇哲吉安一中江西一等奖
赵涛赣州市第三中学江西一等奖
赵子颐白鹭洲中学江西一等奖
郑琪新干中学江西一等奖

 

【山东】


贝泰睿泰安一中山东一等奖
薄一程临沂第一中学山东一等奖
初济群泰安一中山东一等奖
杜昕泽沂源一中山东一等奖
付清旭枣庄八中南校山东一等奖
高德亮齐河一中山东一等奖
耿子辰东营胜利第一中学山东一等奖
郭嘉明东营胜利第一中学山东一等奖
韩雨泽聊城一中山东一等奖
黄泰榕临沂第一中学山东一等奖
姜开琦济宁一中山东一等奖
金婉婷青岛经济技术开发区开第一中学山东一等奖
李常颢广饶一中山东一等奖
李海廓临沂第一中学山东一等奖
李海亮泰安一中山东一等奖
李玉清泰安一中山东一等奖
李正品泰安一中山东一等奖
梁汝汐历城二中山东一等奖
蔺广琛寿光一中山东一等奖
刘楚文东营胜利第一中学山东一等奖
刘坤临沂第一中学山东一等奖
刘明昊东营胜利第一中学山东一等奖
刘鹏广饶一中山东一等奖
刘思璐广饶一中山东一等奖
刘馨竹青岛二中山东一等奖
刘雪庆临沂第一中学山东一等奖
刘业勤东营胜利第一中学山东一等奖
刘泽淼青岛二中山东一等奖
罗兆勇诸城一中山东一等奖
马浩鑫烟台一中山东一等奖
马佳萌东营胜利第一中学山东一等奖
马修祺青岛经济技术开发区开第一中学山东一等奖
孟繁博山东省实验中学山东一等奖
孟廷廷齐河一中山东一等奖
牛瑞昌东营胜利第一中学山东一等奖
祁瑞齐河一中山东一等奖
沙童临沂第一中学山东一等奖
孙堃介东营胜利第一中学山东一等奖
孙宇训章丘四中山东一等奖
王富春莱芜一中山东一等奖
王贺淄博四中山东一等奖
王宏浩文登第一中学山东一等奖
王晙华平原一中山东一等奖
王岳松东营胜利第一中学山东一等奖
徐博泰安一中山东一等奖
徐军新泰市第一中学北校山东一等奖
许金浩东营市第一中学山东一等奖
苑昊莱芜一中山东一等奖
岳宸阳东营胜利第一中学山东一等奖
翟唯童淄博四中山东一等奖
张安鹏泰安一中山东一等奖
张京辉山东省新泰第一中学山东一等奖
张林逸达临沂第一中学山东一等奖
张琪山东省实验中学山东一等奖
张钊钰邹平一中山东一等奖
朱月阳东营胜利第一中学山东一等奖

 

【广西】


姓名毕业学校省市名称奖项名称
陈晋恒玉林高中广西一等奖
陈迁明玉林高中广西一等奖
胡陶钧柳州铁一中学广西一等奖
黄帅南宁市第三中学广西一等奖
黄云昊广西师大附外广西一等奖
蒋康康柳州铁一中学广西一等奖
雷朋筌柳州高中广西一等奖
李君林柳州高中广西一等奖
李显松柳州铁一中学广西一等奖
梁嘉玲玉林高中广西一等奖
龙舒新南宁市第三中学广西一等奖
龙思宇广西师大附外广西一等奖
陆恺南宁二中广西一等奖
孟源南宁市第三中学广西一等奖
莫国辉广西师大附外广西一等奖
莫凯威柳州铁一中学广西一等奖
农慧雨南宁市第三中学广西一等奖
欧恒光容县高中广西一等奖
石雄文柳州高中广西一等奖
粟文泽南宁市第三中学广西一等奖
覃常锟柳州高中广西一等奖
唐珑珂南宁市第二中学广西一等奖
唐文超广西师大附中广西一等奖
韦静蓉南宁市第三中学广西一等奖
杨日华南宁市第三中学广西一等奖
余蕾南宁市第三中学广西一等奖
张明然广西师大附外广西一等奖
张玮凡南宁市第三中学广西一等奖
钟溢钊柳州铁一中学广西一等奖
周胜铉南宁市第二中学广西一等奖

 

【海南】


姓名毕业学校省市名称奖项名称
蔡元昊海南中学海南一等奖
陈峻柯海南中学海南一等奖
陈柳芮海南中学海南一等奖
陈明骏海南华侨中学海南一等奖
陈太毅海南中学海南一等奖
邓成杞海南中学海南一等奖
冯思钦海南中学海南一等奖
郝思嘉海南中学海南一等奖
何声楷海南中学海南一等奖
黄思远嘉积中学海南一等奖
黄文皓海南中学海南一等奖
李冠洲海口一中海南一等奖
李会景海南中学海南一等奖
林道哲海南中学海南一等奖
林觉民湖师附中海口中学海南一等奖
林力海口一中海南一等奖
林明维海口一中海南一等奖
林师超海南中学海南一等奖
鲁阳平海南中学海南一等奖
王洪凯海南中学海南一等奖
王昱源海南中学海南一等奖
王征翊海南中学海南一等奖
吴昕怡海南中学海南一等奖
吴毓帅东方铁路中学海南一等奖
吴钟义嘉中海桂学校海南一等奖
杨林宇宸海南中学海南一等奖
云雯海南中学海南一等奖
郑劲峥海南中学海南一等奖
朱旭湖师附中海口中学海南一等奖
庄海海南中学海南一等奖

【贵州】


姓名毕业学校省市名称奖项名称
卜辰璟贵阳一中贵州一等奖
柴周毅贵阳清华中学贵州一等奖
陈泽旭贵阳一中贵州一等奖
邓凡康遵义航天高级中学贵州一等奖
刁翊航贵阳一中贵州一等奖
胡祝友遵义四中贵州一等奖
姜骞余庆中学贵州一等奖
李波盘县二中贵州一等奖
李昌伦贵阳一中贵州一等奖
李欢贵阳清华中学贵州一等奖
李可贵阳一中贵州一等奖
李岫杭瓮安中学贵州一等奖
李一苇遵义四中贵州一等奖
李玉璞贵阳清华中学贵州一等奖
刘专盘县二中贵州一等奖
帅青余庆中学贵州一等奖
孙典圣贵阳一中贵州一等奖
田啸风贵阳一中贵州一等奖
王䶮贵阳清华中学贵州一等奖
吴琪贵阳一中贵州一等奖
徐广益遵义四中贵州一等奖
杨欢息烽一中贵州一等奖
杨婧琳贵阳一中贵州一等奖
余萍遵义县一中贵州一等奖
张汉樑贵阳一中贵州一等奖
张润楠贵阳一中贵州一等奖
赵文靖贵阳清华中学贵州一等奖
郑欢贵阳一中贵州一等奖
郑宇遵义县一中贵州一等奖
周毅任贵阳清华中学贵州一等奖
周育丞遵义四中贵州一等奖

【云南】


姓名毕业学校省市名称奖项名称
邓奥戈师大附中云南一等奖
耿瑜师大附中云南一等奖
江屿山师大附中云南一等奖
金爱民玉溪一中云南一等奖
李翔师大附中云南一等奖
李欣蕊师大附中云南一等奖
梁爽师大附中云南一等奖
刘德斌曲靖一中云南一等奖
庞博昆一中云南一等奖
宋杨师大附中云南一等奖
孙韬曲靖一中云南一等奖
田宇师大附中云南一等奖
涂针华师大附中云南一等奖
王傲师大附中云南一等奖
夏宇曲靖一中云南一等奖
熊晨奥师大附中云南一等奖
徐恺师大附中云南一等奖
杨家为云天化中学云南一等奖
杨谨瑜师大附中云南一等奖
尹海鑫师大附中云南一等奖
曾显龙师大附中云南一等奖
张蕊曲靖一中云南一等奖
张释源师大附中云南一等奖
周美丽昭通一中云南一等奖

【西藏】


姓名毕业学校省市名称奖项名称
阿旺益西林芝地区一中西藏一等奖
巴桑那曲地区高级中学西藏一等奖
白拉姆北京实验中学西藏一等奖
白玛德吉拉萨市第四高级中学西藏一等奖
次旦旺久拉萨中学西藏一等奖
次仁央吉拉萨市第二高级中学西藏一等奖
嘎玛尼达拉萨那曲第二高中西藏一等奖
耿新钰西格办中学西藏一等奖
贡桑卓玛林芝地区第二高级中学西藏一等奖
郭健轁西藏民院附中西藏一等奖
拉姆次仁拉萨中学西藏一等奖
李伊拉萨中学西藏一等奖
李悦来拉萨中学西藏一等奖
米玛次仁拉萨那曲第一高中西藏一等奖
冉宪东西藏民院附中西藏一等奖
唐西芝林芝地区一中西藏一等奖
汪刚拉萨中学西藏一等奖
吴杰仁增江苏实验中学西藏一等奖
周文华山南地区第二高级中学西藏一等奖
朱宇希林芝地区一中西藏一等奖

【陕西】


姓名毕业学校省市名称奖项名称
安栋西工大附中陕西一等奖
包力卓西工大附中陕西一等奖
卜晓辰西工大附中陕西一等奖
陈煜西安交大附中陕西一等奖
成大立西工大附中陕西一等奖
范家豪西安交大附中陕西一等奖
郭师琛西安铁一中陕西一等奖
何翔宇西工大附中陕西一等奖
黄立昊西工大附中陕西一等奖
贾雯姗西工大附中陕西一等奖
贾箫宇西工大附中陕西一等奖
蒋辰宇西安交大附中陕西一等奖
李程曦西安高新一中陕西一等奖
李乐天西安铁一中陕西一等奖
李沫含西工大附中陕西一等奖
李耀陕西师大附中陕西一等奖
李卓朋西安铁一中陕西一等奖
刘博远西工大附中陕西一等奖
刘昊洋西安高新一中陕西一等奖
马中天西工大附中陕西一等奖
秦子棋西安中学陕西一等奖
石振宇西安交大附中陕西一等奖
田宇明西工大附中陕西一等奖
王博弘西安高新一中陕西一等奖
王佳安西安铁一中陕西一等奖
王嘉帆西安交大附中陕西一等奖
王天乐西安高新一中陕西一等奖
王乙成西安交大附中陕西一等奖
王远博西安高新一中陕西一等奖
邬翰诚西安铁一中陕西一等奖
吴志承西工大附中陕西一等奖
武江铮西工大附中陕西一等奖
谢若颖西安铁一中陕西一等奖
许昭鉴西安铁一中陕西一等奖
姚文卿西安铁一中陕西一等奖
翟毅博西安高新一中陕西一等奖
张嘉铭西工大附中陕西一等奖
张嘉炜西安铁一中陕西一等奖
张良西工大附中陕西一等奖
张瑞轩西安高新一中陕西一等奖
张彤西工大附中陕西一等奖
张泽之西安高新一中陕西一等奖
张喆鹏西工大附中陕西一等奖
钟臻西工大附中陕西一等奖
周康杰西工大附中陕西一等奖
周平西安高新一中陕西一等奖
周炎霖西工大附中陕西一等奖

【甘肃】


姓名毕业学校省市名称奖项名称
毕怀斌西北师大附中甘肃一等奖
曹严匀兰州一中甘肃一等奖
陈莘文兰州一中甘肃一等奖
陈智超西北师大附中甘肃一等奖
程景静宁一中甘肃一等奖
丁赫琰西北师大附中甘肃一等奖
冯壬誉兰州一中甘肃一等奖
高佳嘉峪关市酒钢三中甘肃一等奖
郭银昌西北师大附中甘肃一等奖
贺智桐兰州一中甘肃一等奖
胡明源西北师大附中甘肃一等奖
雷雅珺兰州一中甘肃一等奖
李博兰州一中甘肃一等奖
李尚鸿西北师大附中甘肃一等奖
李释洁兰州一中甘肃一等奖
李怡宁兰州一中甘肃一等奖
李逸飞兰州一中甘肃一等奖
刘洪铭兰州一中甘肃一等奖
刘环宇西北师大附中甘肃一等奖
刘仕豪兰州一中甘肃一等奖
刘天龙西北师大附中甘肃一等奖
欧波同西北师大附中甘肃一等奖
乔越西北师大附中甘肃一等奖
孙平兰州一中甘肃一等奖
孙雨辰西北师大附中甘肃一等奖
谈忆萱西北师大附中甘肃一等奖
王涵之兰州一中甘肃一等奖
王璐兰州一中甘肃一等奖
王艺臻西北师大附中甘肃一等奖
王志豪西北师大附中甘肃一等奖
魏晨兰州一中甘肃一等奖
魏凡西北师大附中甘肃一等奖
武楚涵兰州一中甘肃一等奖
肖泽睿西北师大附中甘肃一等奖
杨森西北师大附中甘肃一等奖
杨智杰西北师大附中甘肃一等奖
叶青兰州一中甘肃一等奖
余璞西北师大附中甘肃一等奖
俞伯勋西北师大附中甘肃一等奖
张浩兰州一中甘肃一等奖
张颖哲兰州一中甘肃一等奖
张宇宸兰州一中甘肃一等奖
周小訸西北师大附中甘肃一等奖
周新潮西北师大附中甘肃一等奖

【青海】


姓名毕业学校省市名称奖项名称
丁天韵青海油田一中青海一等奖
丁一青海油田一中青海一等奖
郭佳桐青海湟川中学青海一等奖
何洋青海湟川中学青海一等奖
黄伟卓青海湟川中学青海一等奖
贾彩霖青海湟川中学青海一等奖
蒋逸凡青海油田一中青海一等奖
李显政格尔木二中青海一等奖
刘秀秀青海格尔木一中青海一等奖
马瑞敏青海湟川中学青海一等奖
桑宇晨青海油田一中青海一等奖
王丽湟川中学青海一等奖
王欣一青海湟川中学青海一等奖
王悦翔青海湟川中学青海一等奖
武楚凡青海湟川中学青海一等奖
尹川青海湟川中学青海一等奖
余唯民青海湟川一分校青海一等奖
张晨悦青海湟川中学青海一等奖
张芃青海油田一中青海一等奖
张文轩青海湟川中学青海一等奖
张星梅青海湟川中学青海一等奖
张喆青海湟川中学青海一等奖

【宁夏】


姓名毕业学校省市名称奖项名称
陈江韬宁夏长庆高级中学宁夏一等奖
程智轩石嘴山市第三中学宁夏一等奖
杜坤盎宁夏长庆高级中学宁夏一等奖
杜鑫银川一中宁夏一等奖
付泳顺银川二中宁夏一等奖
郭永坤银川一中宁夏一等奖
蒋媛银川一中宁夏一等奖
李原榛银川二中宁夏一等奖
刘进贵宁夏六盘山高中宁夏一等奖
龙海波固原一中宁夏一等奖
罗睿轩银川二中宁夏一等奖
马浩宇银川一中宁夏一等奖
孟瑞银川二中宁夏一等奖
纳鑫银川一中宁夏一等奖
王通石嘴山市第三中学宁夏一等奖
王子瑜银川一中宁夏一等奖
伍举银川二中宁夏一等奖
徐枫银川一中宁夏一等奖
闫世豪宁夏平罗中学宁夏一等奖
杨萌祺银川一中宁夏一等奖
张舒翔银川一中宁夏一等奖
张胤泰银川一中宁夏一等奖
赵阳宁夏平罗中学宁夏一等奖
赵雨桐银川二中宁夏一等奖
征博文银川一中宁夏一等奖
朱建博宁夏平罗中学宁夏一等奖

【新疆】


姓名毕业学校省市名称奖项名称
方正宇乌鲁木齐市第一中学新疆一等奖
葛安山沙湾县第一中学新疆一等奖
胡张良八一中学新疆一等奖
黄宇秋乌鲁木齐市第一中学新疆一等奖
金子天乌鲁木齐市第一中学新疆一等奖
李佳玉乌鲁木齐市第一中学新疆一等奖
李家豪乌鲁木齐市第一中学新疆一等奖
李沁怡乌鲁木齐市第一中学新疆一等奖
李通宇乌鲁木齐市第一中学新疆一等奖
刘纯一乌鲁木齐市第一中学新疆一等奖
刘浩然乌鲁木齐市第一中学新疆一等奖
刘洋新疆实验中学新疆一等奖
孟令盛八一中学新疆一等奖
孟庆慧乌鲁木齐市第一中学新疆一等奖
万皓琛乌鲁木齐市第一中学新疆一等奖
王昊天新疆生产建设兵团第二中学新疆一等奖
武强新疆生产建设兵团第二中学新疆一等奖
杨磊八一中学新疆一等奖
杨晓睿乌鲁木齐市第一中学新疆一等奖
郑瑜乌鲁木齐市第一中学新疆一等奖
周冰倩新疆生产建设兵团第二中学新疆一等奖
周郅斓乌鲁木齐市第一中学新疆一等奖


GKZTC

登录高考直通车APP
查看完整试题答案
好的
查看完整试题
特别声明:
1. 本站注明稿件来源为其他媒体的文/图等稿件均为转载稿,本站转载出于非商业性的教育和科研之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电或来函联系,本站根据实际情况会进行下架处理。
2. 任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表,违者本站将依法追究责任。
评论 (0)
努力加载中...
举报理由选择
确定
高考直通车官网

哇哦!快加入高考直通车APP,发现更多精彩内容,与学霸一起交流学习吧!