辽宁省2020年高中数学联赛省三获奖名单

2020-10-16 15:15 网络 评论
2020年全国高中数学联合竞赛(辽宁赛区)三等奖获奖名单
编号姓名性别学校年级
M320110001杨启航大连海湾高级中学高三
M320110002陈昭序
凌源市第二高级中学高三
M320110003张赫轩
朝阳市第一高级中学高三
M320110004姜程文本溪市高级中学高三
M320110005焦敬博
朝阳市第一高级中学高三
M320110006赵智寒东北师范大学连山实验高中高三
M320110007冀宗明
北票市尹湛纳希高级中学高三
M320110008衣子轩长海县高级中学高二
M320110009杨嘉伟东北育才双语学校高三
M320110010姚震宇沈阳市第三十六中学高三
M320110011佘军昊沈阳市广全学校高三
M320110012柴健钧东港二中高三
M320110013金东壁沈阳市第一中学高三
M320110014杨程博本溪满族自治县高级中学高三
M320110015王语涵大连育明高级中学高二
M320110016许长烁本溪满族自治县高级中学高三
M320110017魏子竣丹东二中高三
M320110018朱禹诺辽宁省实验中学高二
M320110019葛鸿宇义县高级中学高三
M320110020于海达东北育才学校高三
M320110021王萱可营口盖州市第一高级中学高三
M320110022王溆博辽阳市第一高级中学高三
M320110023李团玺北镇市高级中学高三
M320110024张书语东北育才学校高二
M320110025刘睿恒大连市第二十四中学高二
M320110026王若鑫东北育才学校高三
M320110027刘泰齐辽河油田第一高级中学高三
M320110028张天乐辽阳石油化纤公司高级中学高三
M320110029吴永杰大连市第二十四中学高二
M320110030项上东北育才双语学校高三
M320110031吴宇桐阜新市实验中学高三
M320110032赵一鸣阜新市实验中学高三
M320110033王艺陶
凌源市第二高级中学高三
M320110034房昱硕本溪市高级中学高三
M320110035张钧贺葫芦岛市第一高级中学高三
M320110036古岐峰本溪市高级中学高三
M320110037纪璟琦本溪市高级中学高三
M320110038于子淏本溪市高级中学高三
M320110039汪金昊本溪满族自治县高级中学高三
M320110040王禹霖桓仁满族自治县第一高级中学高三
M320110041佟星瑶德才高中高三
M320110042刘雨
建平县实验中学高三
M320110043李梓齐本溪市高级中学高三
M320110044郑墨涵建昌县高级中学高三
M320110045马蔚超沈阳市广全学校高三
M320110046薛颂大连育明高级中学高三
M320110047陈思达盘锦市高级中学高三
M320110048王德馨大连市第二十四中学高二
M320110049王亦欣灯塔市第一高级中学高三
M320110050牛思霁灯塔市第一高级中学高三
M320110051何昊霖辽阳市集美中学高三
M320110052刘伟名
北票市高级中学高三
M320110053王科睿鞍山一中高三
M320110054徐子轩鞍山一中高三
M320110055隋斯琦康平县高级中学高三
M320110056苏子骞鞍山一中高三
M320110057陆羽翔康平县高级中学高三
M320110058曲桐希鞍山一中高三
M320110059吴奇珈沈阳市第二十中学高三
M320110060张城铭
朝阳县实验中学高三
M320110061杨春宇辽宁省实验中学东戴河校区高三
M320110062乔春阳
建平县第二高级中学高三
M320110063刘易征
建平县实验中学高三
M320110064勾宇豪辽宁省实验中学高二
M320110065陈耔睿凤城一中高三
M320110066王庆涛本溪满族自治县高级中学高三
M320110067谢晓禾沈阳市第二中学高三
M320110068姜博锋本溪满族自治县高级中学高三
M320110069高嘉蔓丹东二中高三
M320110070姜皓文宽甸一中高三
M320110071吴映萱辽河油田第一高级中学高三
M320110072张烜赫阜新市实验中学高三
M320110073刘清扬阜新市实验中学高三
M320110074李真池康平县高级中学高三
M320110075高英凯本溪市高级中学高三
M320110076陈韵州
建平县高级中学高三
M320110077孟令北本溪市高级中学高三
M320110078李航大连市第一中学高三
M320110079张诚旅顺中学高三
M320110080于华峰台安高中高三
M320110081杜彬海城高中高三
M320110082吕鑫建昌县高级中学高三
M320110083李岱临东北育才双语学校高三
M320110084王熙麟本溪市第一中学高三
M320110085刘志洋
凌源实验中学高三
M320110086王禹萱东港二中高三
M320110087何东欣辽宁省实验中学高一
M320110088孙浩轩凤城一中高三
M320110089邹晨浩本溪满族自治县高级中学高三
M320110090单禹喆盘锦市高级中学高三
M320110091王艺达辽阳市第一高级中学高三
M320110092丁毓晗灯塔市第一高级中学高三
M320110093王晨宇辽河油田第一高级中学高三
M320110094梁淇鑫清原高中高三
M320110095叶帅清原高中高三
M320110096赵思宇锦州市锦州中学高三
M320110097张贺强铁岭市高级中学高三
M320110098李唯熙辽宁省实验中学东戴河校区高三
M320110099赵子涵丹东二中高三
M320110100师墨涵大连市第二十四中学高二
M320110101宫轲大连市第二十四中学高二
M320110102杨铭煊营口大石桥市高级中学高三
M320110103金玲君沈阳市铁路实验中学高三
M320110104张钊铭
喀左蒙古族高级中学高三
M320110105王子昂宽甸一中高三
M320110106黄柏程辽阳市第一高级中学高三
M320110107秦伟航北镇市高级中学高三
M320110108刘东鑫清原高中高三
M320110109马 跃
北票市高级中学高三
M320110110马翊涵
凌源市第二高级中学高三
M320110111郭炳仪葫芦岛市第一高级中学高二
M320110112刘昕阳
建平县高级中学高三
M320110113董芳瑜辽宁省实验中学东戴河校区高三
M320110114刘起兴台安高中高三
M320110115刘胤庄河市高级中学高三
M320110116徐楚风
凌源实验中学高三
M320110117殷梓达
凌源实验中学高三
M320110118赵建博义县高级中学高三
M320110119耿旭阳阜新市高级中学高三
M320110120程麟皓北镇市高级中学高三
M320110121王恺泽辽阳市第一高级中学高三
M320110122李松桓灯塔市第一高级中学高三
M320110123吴佳鑫盘锦市高级中学高三
M320110124叶禄林辽阳县第一高级中学高三
M320110125李子涵阜新市实验中学高三
M320110126熊悍然营口大石桥市高级中学高三
M320110127李明轩恒德高中高三
M320110128张维佳阜新市海州高中高三
M320110129李旭雯营口开发区第一高级中学高三
M320110130戚贺东北育才学校高三
M320110131李霁韬康平县高级中学高三
M320110132杨焜棋
朝阳市第一高级中学高三
M320110133李尚卿
建平县高级中学高三
M320110134何冠纬大连市第一中学高三
M320110135李嘉乐法库县高级中学高三
M320110136刘佳怡辽宁省实验中学东戴河校区高三
M320110137刘星甫瓦房店市高级中学高三
M320110138付思翔沈阳市第一二〇中学高三
M320110139张浩翔本溪市高级中学高三
M320110140盛杨钢辽宁师范大学附属中学高三
M320110141郑皓文本溪市高级中学高三
M320110142冯楷粟
凌源中学高三
M320110143李哲本溪市第一中学高三
M320110144李雯慧本溪满族自治县高级中学高三
M320110145高守航营口市高级中学高二
M320110146刘轩伟营口市高级中学高二
M320110147孟令元辽宁省实验中学营口分校高三
M320110148王裕鑫辽宁省实验中学营口分校高三
M320110149王天缘营口开发区第一高级中学高三
M320110150张傲然营口开发区熊岳高级中学高三
M320110151谢雨横凌海市第一高级中学高三
M320110152冯海川阜新市高级中学高三
M320110153赵天博北镇市高级中学高三
M320110154刘子鸣铁岭市开原市高级中学高三
M320110155礼辛航东北育才学校高三
M320110156贾惟抚顺一中高三
M320110157谢雨轩盘锦市高级中学高三
M320110158杨凯翔辽河油田第一高级中学高三
M320110159董哲麟辽阳市集美中学高三
M320110160王煜琳铁岭市高级中学高三
M320110161金星宇清原高中高三
M320110162郭骐宁辽河油田第一高级中学高三
M320110163王祎涵阜新市实验中学高三
M320110164宋东林辽河油田第一高级中学高三
M320110165肖亚东阜新市实验中学高三
M320110166黄骞逸沈阳市同泽高级中学高三
M320110167徐子力
喀左县高级中学高三
M320110168李威翰本溪市高级中学高三
M320110169孙英策
建平县实验中学高三
M320110170范伯阳大连市第八中学高三
M320110171赵士鑫本溪市第一中学高三
M320110172周柏辰本溪市第一中学高三
M320110173李子睿凤城一中高三
M320110174刘瑞恒盘锦市高级中学高三
M320110175王子睿东北育才学校高二
M320110176赵禹翰德才高中高三
M320110177庞一阳
北票市高级中学高三
M320110178陈政翰葫芦岛市第一高级中学高三
M320110179赵德伟沈阳市广全学校高三
M320110180刘航邑北镇市高级中学高三
M320110181马梓尧盘锦市高级中学高三
M320110182赵健东辽阳石油化纤公司高级中学高三
M320110183任泓旭辽河油田第一高级中学高三
M320110184赵佳怡康平县高级中学高三
M320110185金瑜晟沈阳市朝鲜族第一中学高三
M320110186王悦衣
朝阳市第一高级中学高三
M320110187张家硕葫芦岛市第一高级中学高三
M320110188刘芷豪本溪市高级中学高三
M320110189孙愚卓大连市第四十八中学高三
M320110190侯雨函沈阳市第二十中学高三
M320110191王心如鞍山一中高二
M320110192张宬儒鞍山一中高二
M320110193陶俊良沈阳市第四十中学高三
M320110194赵智铎辽宁省实验中学东戴河校区高三
M320110195刘轩宇沈阳市第十一中学高三
M320110196刘天翼辽宁师范大学附属中学高三
M320110197刘宇彤大连市第八中学高三
M320110198于承言本溪市第一中学高三
M320110199徐韵乔兴城第一高级中学高三
M320110200王可一新民市高级中学高三
M320110201张赫扬兴城第一高级中学高三
M320110202张钰本溪满族自治县高级中学高三
M320110203王一同沈阳市第三十一中学高三
M320110204崔佳楠宽甸一中高三
M320110205高麒越东北育才学校高二
M320110206陈秋池宽甸一中高三
M320110207丁鑫宇北镇市高级中学高三
M320110208李帛阳辽阳市第一高级中学高三
M320110209薛钞黑山县第一高级中学高三
M320110210郝碧莹盘锦市高级中学高三
M320110211陈嘉俊辽河油田第一高级中学高三
M320110212景一航辽阳石油化纤公司高级中学高三
M320110213田桉嵘阜新市实验中学高三
M320110214曲乐扬铁岭市西丰县高级中学高三
M320110215金明正铁岭清河高级中学高三
M320110216刘天容辽河油田第一高级中学高三
M320110217任天乐沈阳市广全学校高二
M320110218冀泓博辽西育明高级中学高三
M320110219于沁洋大连市第二十四中学高二
M320110220顾瑞鑫抚顺二中高三
M320110221宫成宽甸一中高三
M320110222徐硕
喀左县高级中学高三
M320110223田熙宇大连市第八中学高三
M320110224王照博建昌县高级中学高三
M320110225丛笑沈阳市第一中学高三
M320110226姜垟阜蒙县高级中学高三
M320110227董金城大连海湾高级中学高三
M320110228牛世振大连市第二中学高三
M320110229张明昊
建平县高级中学高三
M320110230田润泽鞍山一中高二
M320110231包轩奇鞍山八中高三
M320110232王雯建昌县高级中学高三
M320110233张舜桐大连市第八中学高三
M320110234秦健博沈阳市第三十中学高三
M320110235杨钧麟兴城第一高级中学高三
M320110236关善博凤城一中高三
M320110237黄金洲桓仁满族自治县第一高级中学高三
M320110238卢建启沈阳市第二十七中学高三
M320110239王子晗沈阳市第二十七中学高三
M320110240施瑞祥辽河油田第一高级中学高三
M320110241张家和辽河油田第一高级中学高三
M320110242李梓畅鞍山一中高三
M320110243白吉平葫芦岛市第一高级中学高三
M320110244李施蓬本溪市高级中学高三
M320110245廉以深
朝阳市第二高级中学高三
M320110246张佳昊葫芦岛市第一高级中学高二
M320110247杨昭苏辽宁省实验中学东戴河校区高三
M320110248苗继兴海城高中高三
M320110249张皓天沈阳市第十一中学高三
M320110250李启硕本溪市第一中学高三
M320110251孙圣凯东港二中高三
M320110252吴乐南兴城第一高级中学高三
M320110253张圣元本溪市第一中学高三
M320110254马梓豪沈阳市第二中学高三
M320110255孙国恒凤城一中高三
M320110256梁银星桓仁满族自治县第一高级中学高三
M320110257杨鑫峰营口市高级中学高三
M320110258池麒本溪市第二高级中学高三
M320110259刘思齐辽宁省实验中学合作校高一
M320110260贾庆森营口开发区熊岳高级中学高三
M320110261张馨月东北育才学校高三
M320110262汪新桐宽甸一中高三
M320110263刘成阜蒙县育才高中高三
M320110264周鸿宇北镇市高级中学高三
M320110265郝帝黑山县第一高级中学高三
M320110266宋文鹏铁岭市开原市高级中学高三
M320110267李博宇辽阳市第二高级中学高三
M320110268姜懿真大连市第二十四中学高二
M320110269金泽全抚顺一中高三
M320110270李胤隆辽河油田第一高级中学高三
M320110271刘美涵盘山县高级中学高三
M320110272石柠齐阜新市实验中学高三
M320110273张昊博阜新市实验中学高三
M320110274侯丞远营口大石桥市高级中学高三
M320110275朱筱睿铁岭清河高级中学高三
M320110276纪贺元铁岭市昌图县第一高中高三
M320110277唐铭鸿抚顺二中高三
M320110278张骞文清原高中高三
M320110279张硕仁盘锦市高级中学高三
M320110280杜志华锦州市铁路高级中学高三
M320110281陈静微辽阳县第一高级中学高三
M320110282赵琪森盘山县高级中学高三
M320110283李艺萌盘山县高级中学高三
M320110284李奕蓁弓长岭区高级中学高三
M320110285张潇羿锦州市锦州中学高三
M320110286王芊文辽河油田第一高级中学高三
M320110287李居臻沈阳铁路实验中学高三
M320110288陈俊赫海城高中高三
M320110289陈宏玮本溪市第一中学高三
M320110290田佳沈阳市第二十七中学高三
M320110291李瀚峥铁岭市第四高级中学高三
M320110292薛浩阜蒙县育才高中高三
M320110293谭佳宇盘锦市高级中学高三
M320110294王柏康盘锦市高级中学高三
M320110295马诗贺营口大石桥市第二高级中学高三
M320110296徐佳仪沈阳市第四中学高三
M320110297刘禹繁营口开发区第一高级中学高三
M320110298韩铭峰盘锦市辽东湾实验高级中学高三
M320110299黄诗舒辽河油田第一高级中学高三
M320110300李哲昊葫芦岛市第一高级中学高三
M320110301张景坤葫芦岛市第一高级中学高三
M320110302张珍大连市第三十六中学高三
M320110303李怡萱大连市金州高级中学高三
M320110304周逸至辽宁省实验中学东戴河校区高三
M320110305王孟韩建昌县高级中学高三
M320110306董向平建昌县高级中学高三
M320110307高嘉雷本溪市第一中学高三
M320110308李昱霖大连市第八中学高三
M320110309李涵廷东港二中高三
M320110310陈思羽建昌县高级中学高三
M320110311蔡艺鸥东港二中高三
M320110312高浩泽兴城第一高级中学高三
M320110313李佳奇本溪市第一中学高三
M320110314庞啸宇凤城一中高三
M320110315白天兴建昌三高中高三
M320110316刘哲辽西育明高级中学高三
M320110317郭珊羽大连育明高级中学高三
M320110318王一存盘锦市高级中学高三
M320110319卜文玉营口开发区第一高级中学高三
M320110320王铭轩铁岭调兵山市第一高中高三
M320110321吴另勋北镇市高级中学高三
M320110322王文博抚顺一中高三
M320110323刘佳朋盘锦市辽东湾实验高级中学高三
M320110324孙东琪盘山县高级中学高三
M320110325宗鑫抚顺十中高三
M320110326宋恩辉弓长岭区高级中学高三
M320110327刘祺清原高中高三
M320110328孙鹤凌辽河油田第一高级中学高三
M320110329李子一铁岭市西丰县高级中学高三
M320110330赫浩霖营口大石桥市高级中学高三
M320110331钱柄硕辽河油田第一高级中学高三
M320110332白宇凡盘锦市高级中学高三
M320110333海云淇阜新市实验中学高三
M320110334黄明哲辽河油田第一高级中学高三
M320110335冯俊华本溪市高级中学高三
M320110336姜爱然瓦房店市高级中学高三
M320110337丛媛媛
凌源实验中学高三
M320110338葛锠昊本溪市第一中学高三
M320110339王南北镇市高级中学高三
M320110340王杰恪大连市第二十三中学高三
M320110341王传懿大连市第三十六中学高三
M320110342李钟信本溪市高级中学高三
M320110343张熙岩
朝阳市第二高级中学高三
M320110344张笑语葫芦岛市第一高级中学高二
M320110345彭浩东大连市第十一中学高三
M320110346吕鹏琨
朝阳市第二高级中学高三
M320110347胡成采法库县高级中学高三
M320110348王作权辽宁省大连市长兴岛高级中学高三
M320110349廉菲
喀左蒙古族高级中学高三
M320110350吉奥博建昌县高级中学高三
M320110351张海书东港二中高三
M320110352刘谨贤东港二中高三
M320110353李海天东港二中高三
M320110354宋爽沈阳市第三十一中学高三
M320110355秦子涵盘锦市高级中学高三
M320110356郭庆辛东北育才学校高三
M320110357马兰博辽阳石油化纤公司高级中学高三
M320110358姚欣彤辽阳石油化纤公司高级中学高三
M320110359彭奕菲辽河油田第一高级中学高三
M320110360项志桐铁岭市高级中学高三
M320110361丁小珣新宾高中高三
M320110362李紫萌阜新市实验中学高三
M320110363张鑫泉辽河油田第一高级中学高三
M320110364李昱辰新宾高中高三
M320110365白雨婷大连经济技术开发区第一中学高三
M320110366张晓玉
凌源市第二高级中学高三
M320110367孙久研本溪市第一中学高三
M320110368王鸿鹏建昌县高级中学高三
M320110369王思宇建昌县高级中学高三
M320110370王佳璐建昌县高级中学高三
M320110371姜赫迪辽宁省实验中学高一
M320110372马椿喆抚顺一中高三
M320110373隋正阳营口开发区第一高级中学高三
M320110374曲丽涵大连理工大学附属高中高三
M320110375田荞赫东北育才外国语学校高三
M320110376赵子棋葫芦岛市第一高级中学高三
M320110377杨文菁大连市第一中学高三
M320110378郭姝婷沈阳市第二十中学高三
M320110379李奇睿辽宁省实验中学东戴河校区高三
M320110380杨 辰法库县高级中学高三
M320110381武小奇
喀左蒙古族高级中学高三
M320110382陈祉衡沈阳市第一二〇中学高三
M320110383李航辽宁省实验中学东戴河校区高三
M320110384卞宇航兴城市第二高级中学高二
M320110385蒋明扬沈阳市第五中学高三
M320110386刘馨茹建昌县高级中学高三
M320110387马骁本溪市第一中学高三
M320110388刘思洋东北育才双语学校高三
M320110389郑程中本溪市第一中学高三
M320110390王茗兴城第一高级中学高三
M320110391姜修涵凤城一中高三
M320110392张 杨大连育明高级中学高二
M320110393吴志刚凤城一中高三
M320110394杨茗越建昌三高中高三
M320110395陈依明本溪市第二高级中学高三
M320110396孙浩宇沈阳市第三十一中学高三
M320110397俞茗叶营口开发区第一高级中学高三
M320110398李莞琪义县高级中学高三
M320110399丁世特营口开发区熊岳高级中学高三
M320110400施昀含盘锦市高级中学高三
M320110401刘展旭东北育才学校高三
M320110402薛凯阳辽河油田第一高级中学高三
M320110403夏明轩辽河油田第一高级中学高三
M320110404郎群新宾高中高三
M320110405李闯阜新市高级中学高三
M320110406张翼翔本溪市高级中学高三
M320110407兰菲嵘新宾高中高三
M320110408王鹏睿本溪市第一中学高三
M320110409刘新义东港二中高三
M320110410朱家岐大连市第二十四中学高二
M320110411赵寒晓彰武县高级中学高三
M320110412安子睿营口大石桥市高级中学高三
M320110413陈雯琬本溪市高级中学高三
M320110414郭储维葫芦岛市第一高级中学高二
M320110415于潇汗沈阳铁路实验中学高三
M320110416徐雪枫建昌县高级中学高三
M320110417石光泽建昌县高级中学高三
M320110418孙闯凌东高中高三
M320110419张珈硕沈阳市第二十七中学高三
M320110420肖舸义县高级中学高三
M320110421郑皓严义县高级中学高三
M320110422魏华阳辽阳市第一高级中学高三
M320110423张柏慧盘锦市辽东湾实验高级中学高三
M320110424孙率博辽阳县第一高级中学高三
M320110425张 鑫盘山县高级中学高三
M320110426高华阳辽阳石油化纤公司高级中学高三
M320110427董泽锦州市锦州中学高二
M320110428杨新华辽阳县第一高级中学高三
M320110429张博文大连市第八中学高三
M320110430吴雨林本溪市第一中学高三
M320110431朱帅同凤城一中高三
M320110432洪杨富铁岭市开原市高级中学高三
M320110433闫子昂康平县高级中学高三
M320110434靳博文沈阳市第二十六中学高三
M320110435孙浩哲大连市第二十高级中学高三
M320110436张颢严大连市第十二中学高三
M320110437陈政华绥中县利伟高级中学高三
M320110438崔志浩
建平县第二高级中学高三
M320110439楚丰宁大连市第八中学高三
M320110440吴婧怡沈阳市第八十三中学高三
M320110441任熠博建昌县高级中学高三
M320110442公鹏翔沈阳市第一中学高三
M320110443聂硕风本溪市第一中学高三
M320110444李一博辽阳市第二高级中学高三
M320110445姜禹辰辽阳石油化纤公司高级中学高三
M320110446王梓洋辽阳市第一高级中学高三
M320110447林杨松宽甸一中高三
M320110448刘小舟辽河油田第一高级中学高三
M320110449胡展硕沈阳市第四中学高二


5pys5paH5p2l5rqQ6auY6ICD55u06YCa6L2m

登录高考直通车APP
查看完整试题答案
好的
查看完整试题
特别声明:
1. 本站注明稿件来源为其他媒体的文/图等稿件均为转载稿,本站转载出于非商业性的教育和科研之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电或来函联系,本站根据实际情况会进行下架处理。
2. 任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表,违者本站将依法追究责任。
举报理由选择
确定
高考直通车官网