辽宁省2020年高中数学联赛省二获奖名单

2020-10-16 15:13 网络 评论
2020年全国高中数学联合竞赛(辽宁赛区)二等奖获奖名单
编号姓名性别学校年级奖项
M220110001邓秦珞东北育才学校高三二等奖
M220110002张亦朕沈阳市第一二〇中学高三二等奖
M220110003林木成大连育明高级中学高二二等奖
M220110004郭玥彤丹东二中高三二等奖
M220110005高健壹大连育明高级中学高三二等奖
M220110006邹子辰大连市第二十四中学高二二等奖
M220110007刘鸣霄阜新市实验中学高三二等奖
M220110008冯思程鞍山一中高三二等奖
M220110009邰朔东北育才学校高三二等奖
M220110010刘东航东北育才学校高二二等奖
M220110011杨硕沈阳市第二中学高三二等奖
M220110012刘芷伊鞍山一中高三二等奖
M220110013陈钧浩辽宁省实验中学高二二等奖
M220110014裴正辽宁省实验中学高二二等奖
M220110015满永昕锦州市锦州中学高三二等奖
M220110016高潘东北育才学校高三二等奖
M220110017张子周东北育才双语学校高二二等奖
M220110018周航宇葫芦岛市第一高级中学高二二等奖
M220110019于立凡大连育明高级中学高二二等奖
M220110020韩彻辽宁省实验中学高二二等奖
M220110021郭宇滨沈阳市第二中学高三二等奖
M220110022王郅超抚顺二中高三二等奖
M220110023陈德轩抚顺二中高二二等奖
M220110024葛展彤本溪市第一中学高三二等奖
M220110025侯光宇大连市第二十四中学高三二等奖
M220110026王政森大连市第八中学高三二等奖
M220110027李孝桐东北育才学校高三二等奖
M220110028曲翰博庄河市高级中学高三二等奖
M220110029鲍奕旸东北育才学校高二二等奖
M220110030聂菡廷丹东二中高三二等奖
M220110031吴熙盘锦市高级中学高三二等奖
M220110032南正勋营口大石桥市高级中学高三二等奖
M220110033陈浩天本溪市高级中学高三二等奖
M220110034司盛宇大连市第十三中学高三二等奖
M220110035王翊霏大连市第二十四中学高二二等奖
M220110036许家豪大连市第二十四中学高三二等奖
M220110037范哲铭东北育才学校高三二等奖
M220110038谢乐大连市第二十四中学高三二等奖
M220110039王子健锦州市锦州中学高二二等奖
M220110040田昕源东北育才学校高三二等奖
M220110041李松临阜新市高级中学高三二等奖
M220110042张隽晖本溪市高级中学高三二等奖
M220110043张家琳东北育才学校高三二等奖
M220110044马俊杰岫岩高中高三二等奖
M220110045江宇涵鞍山一中高三二等奖
M220110046华梁苹大连市第二十高级中学高三二等奖
M220110047侯圣贤辽阳市第一高级中学高三二等奖
M220110048郑凯文沈阳市第二中学高三二等奖
M220110049侯宇泽大连市第二十四中学高二二等奖
M220110050钟双阳东北育才学校高三二等奖
M220110051王宇轩辽宁省实验中学东戴河校区高三二等奖
M220110052刘恒坤大连育明高级中学高三二等奖
M220110053王首鹏大连市第二十四中学高二二等奖
M220110054李昊翀抚顺一中高三二等奖
M220110055金誉淼大连市第二十四中学高三二等奖
M220110056邹程理铁岭市开原市高级中学高三二等奖
M220110057谢瑜千本溪市高级中学高三二等奖
M220110058王昱博本溪市高级中学高三二等奖
M220110059方昊崙大连市第一中学高三二等奖
M220110060孙中一东北育才双语学校高二二等奖
M220110061岳奕希大连育明高级中学高二二等奖
M220110062赵陆森东北育才学校高二二等奖
M220110063赵建翔锦州市锦州中学高三二等奖
M220110064张代逸锦州市锦州中学高三二等奖
M220110065李佳成沈阳市第三十一中学高三二等奖
M220110066于博闻丹东二中高三二等奖
M220110067刘庭赫东北育才学校高三二等奖
M220110068乔南羽抚顺二中高三二等奖
M220110069陈思宇大连海湾高级中学高三二等奖
M220110070佟佳泽
朝阳市第二高级中学高三二等奖
M220110071李政潮沈阳市第二中学高三二等奖
M220110072付翼铭辽宁省实验中学营口分校高三二等奖
M220110073赵梓岳大连市第二十四中学高二二等奖
M220110074陈思源锦州市锦州中学高二二等奖
M220110075隋昕泽本溪市高级中学高三二等奖
M220110076陈凯楠本溪市高级中学高三二等奖
M220110077邹达西沈阳市第一二〇中学高三二等奖
M220110078孙浩轩营口市高级中学高二二等奖
M220110079乔宇堂大连育明高级中学高三二等奖
M220110080王乾铁岭市高级中学高三二等奖
M220110081王家璐大连市第二十四中学高二二等奖
M220110082吴萌辽宁省实验中学高二二等奖
M220110083李宸枢沈阳市第二中学高三二等奖
M220110084石东冉沈阳市第三十一中学高三二等奖
M220110085焦淞瑞凌海市第一高级中学高三二等奖
M220110086廖光硕东北育才学校高三二等奖
M220110087刘乃铭辽宁省实验中学高二二等奖
M220110088刘文基东北育才学校高三二等奖
M220110089王晨羽抚顺二中高三二等奖
M220110090李彤基锦州市锦州中学高二二等奖
M220110091姚仁厚鞍山一中高二二等奖
M220110092王俊程本溪市高级中学高三二等奖
M220110093王明宇
北票市尹湛纳希高级中学高三二等奖
M220110094刘琪本溪市第一中学高三二等奖
M220110095李炳燃大连育明高级中学高二二等奖
M220110096李昀博阜新市实验中学高三二等奖
M220110097张淋诺鞍山一中高三二等奖
M220110098高泽人本溪市高级中学高三二等奖
M220110099孙靖轩
朝阳市第二高级中学高三二等奖
M220110100李博洋大连育明高级中学高二二等奖
M220110101高英凯辽阳市第一高级中学高三二等奖
M220110102任书毅东北育才学校高二二等奖
M220110103林芝润锦州市锦州中学高三二等奖
M220110104刘翌帆锦州市锦州中学高三二等奖
M220110105红羊门德铁岭市开原市高级中学高三二等奖
M220110106李宸东北育才学校高三二等奖
M220110107郭睿勉鞍山一中高二二等奖
M220110108曲柏旭凤城一中高三二等奖
M220110109田伟彤辽宁省实验中学营口分校高三二等奖
M220110110金正阳大连市第八中学高三二等奖
M220110111王宜平沈阳市第一二〇中学高三二等奖
M220110112周义简盘锦市高级中学高三二等奖
M220110113曲柏达营口盖州市第一高级中学高三二等奖
M220110114官超盘锦市高级中学高三二等奖
M220110115勾清源东北育才学校高三二等奖
M220110116刘潇阳抚顺二中高三二等奖
M220110117吴祥嘉奕鞍山一中高二二等奖
M220110118许贺迪沈阳市第一中学高二二等奖
M220110119李建泽盘锦市高级中学高三二等奖
M220110120温百伦大连市第二十四中学高二二等奖
M220110121吕世博抚顺二中高二二等奖
M220110122郭雄文瓦房店市高级中学高三二等奖
M220110123张一鸣葫芦岛市第一高级中学高三二等奖
M220110124王嘉艺本溪市高级中学高三二等奖
M220110125张磊辽宁省实验中学高二二等奖
M220110126刘 帅大连育明高级中学高二二等奖
M220110127孟昊田辽宁省实验中学高一二等奖
M220110128王峻强灯塔市第一高级中学高三二等奖
M220110129李欣然东北育才学校高三二等奖
M220110130邹鸿运阜新市实验中学高三二等奖
M220110131季扬迪大连经济技术开发区第一中学高三二等奖
M220110132王兆懿鞍山一中高二二等奖
M220110133习婉婷大连市第八中学高三二等奖
M220110134周勇旬盘锦市高级中学高三二等奖
M220110135王亮淇阜新市实验中学高三二等奖
M220110136田明宇义县高级中学高三二等奖
M220110137宋熙喆大连市第八中学高二二等奖
M220110138龚睿哲大连育明高级中学高二二等奖
M220110139孙铭辰东北育才学校高三二等奖
M220110140于海飞德才高中高三二等奖
M220110141孙嘉旋本溪市高级中学高三二等奖
M220110142单暖乔沈阳市第二中学高三二等奖
M220110143郑昊宇辽宁省实验中学高二二等奖
M220110144刘闯鸣东北育才学校高二二等奖
M220110145杜一樊辽阳石油化纤公司高级中学高三二等奖
M220110146杨卓林阜新市高级中学高三二等奖
M220110147李奇骏鞍山一中高三二等奖
M220110148刘名嘉
凌源中学高三二等奖
M220110149王洪博辽宁省实验中学营口分校高三二等奖
M220110150付佳鑫辽阳县第一高级中学高三二等奖
M220110151朱瑞卿大连市第二十四中学高三二等奖
M220110152杨祖宁盘锦市高级中学高三二等奖
M220110153马彬恒
北票市高级中学高三二等奖
M220110154郝子翔鞍山一中高二二等奖
M220110155邱雨琪沈阳市第五十一中学高三二等奖
M220110156刘睿佳辽宁省实验中学高二二等奖
M220110157丛可迪锦州市锦州中学高三二等奖
M220110158胡轩鸣德才高中高三二等奖
M220110159厉家鸣葫芦岛市第一高级中学高二二等奖
M220110160韩嘉辉沈阳市第二中学高三二等奖
M220110161李艺博沈阳市第二中学高三二等奖
M220110162王天一铁岭市高级中学高三二等奖
M220110163张宇轩阜新市实验中学高三二等奖
M220110164李宇昊大连市第二十三中学高三二等奖
M220110165田浩成鞍山一中高三二等奖
M220110166刘全跃
朝阳县柳城高级中学高三二等奖
M220110167武阿传本溪市高级中学高三二等奖
M220110168于照田东港二中高三二等奖
M220110169高泊楠丹东二中高三二等奖
M220110170汪楠舸沈阳市第四中学高三二等奖
M220110171谷韫名营口开发区第一高级中学高三二等奖
M220110172张丹昊东北育才学校高三二等奖
M220110173赵祥瑞大连海湾高级中学高三二等奖
M220110174于腾皓大连市金州高级中学高三二等奖
M220110175张津硕岫岩高中高三二等奖
M220110176王子幻东北育才双语学校高二二等奖
M220110177王韵雯辽宁省实验中学高二二等奖
M220110178高思佳盘锦市高级中学高三二等奖
M220110179胡崇汉东北育才学校高三二等奖
M220110180张岱林铁岭市高级中学高三二等奖
M220110181郑锦玉铁岭市高级中学高三二等奖
M220110182金泽枫本溪满族自治县高级中学高三二等奖
M220110183王梓蔚海城高中高三二等奖
M220110184金泽铭渤海大学附属高级中学高三二等奖
M220110185王荻淞盘锦市高级中学高三二等奖
M220110186单子瑄阜新市实验中学高三二等奖
M220110187张华盛锦州市锦州中学高三二等奖
M220110188贾月铁岭市昌图县第一高中高三二等奖
M220110189胡谊渠阜蒙县第二高中高三二等奖
M220110190何乐为鞍山一中高二二等奖
M220110191王浩霖鞍山一中高三二等奖
M220110192兰晰程
朝阳市第一高级中学高三二等奖
M220110193张洪鸣鞍山一中高二二等奖
M220110194蒋明旭法库县高级中学高三二等奖
M220110195王俊宇丹东二中高三二等奖
M220110196李牧奇锦州市锦州中学高三二等奖
M220110197石尚
凌源中学高三二等奖
M220110198林佳锋本溪市高级中学高三二等奖
M220110199郭艺
北票市尹湛纳希高级中学高三二等奖
M220110200王铭葆
建平县实验中学高三二等奖
M220110201陶壹昂盘锦市高级中学高三二等奖
M220110202傅航齐凌海市第一高级中学高三二等奖
M220110203赵斯宇盘锦市高级中学高三二等奖
M220110204孙骁远辽阳市第一高级中学高二二等奖
M220110205程宇昂辽河油田第一高级中学高三二等奖
M220110206杨岩贺阜新市实验中学高三二等奖
M220110207赵勃维辽河油田第一高级中学高三二等奖
M220110208耿楚皓辽河油田第一高级中学高三二等奖
M220110209杨瑞丰锦州市锦州中学高三二等奖
M220110210方诗涵本溪市高级中学高三二等奖
M220110211高萌本溪市高级中学高三二等奖
M220110212秦帅
北票市尹湛纳希高级中学高三二等奖
M220110213张城烨本溪市高级中学高三二等奖
M220110214李坤昊辽宁省实验中学高一二等奖
M220110215裘艺欣大连市第二十四中学高二二等奖
M220110216张博超盘锦市高级中学高三二等奖
M220110217陈天和鞍山一中高三二等奖
M220110218刘子昂沈阳市第一二〇中学高三二等奖
M220110219于博文
建平县第二高级中学高三二等奖
M220110220陈永祺大连市第八中学高三二等奖
M220110221梁楚仪大连育明高级中学高二二等奖
M220110222孟宪立本溪满族自治县高级中学高三二等奖
M220110223钟忆男沈阳市第二中学高三二等奖
M220110224李中天丹东二中高三二等奖
M220110225曹馨予丹东二中高三二等奖
M220110226韩泽远大连市第二十四中学高二二等奖
M220110227邓华钰大连市第二十四中学高二二等奖
M220110228姚正明抚顺二中高三二等奖
M220110229康楠辽阳市集美中学高三二等奖
M220110230邸革森铁岭县高级中学高三二等奖
M220110231张添棋彰武县高级中学高三二等奖
M220110232李俊达
朝阳市第一高级中学高三二等奖
M220110233赵宫宬东北育才双语学校高三二等奖
M220110234马治斌盘锦市高级中学高三二等奖
M220110235蔡政男丹东二中高二二等奖
M220110236范书盟义县高级中学高三二等奖
M220110237沈芳羽盘锦市高级中学高三二等奖
M220110238宋佳阳铁岭调兵山市第一高中高三二等奖
M220110239李志轩辽阳市第一高级中学高二二等奖
M220110240赵一博锦州市锦州中学高三二等奖
M220110241张家宝阜新市实验中学高三二等奖
M220110242李梓铭葫芦岛市第一高级中学高三二等奖
M220110243马瑀阔鞍山一中高三二等奖
M220110244刘欣禹
朝阳市第二高级中学高三二等奖
M220110245刘智心本溪市高级中学高三二等奖
M220110246王心骆沈阳市第二中学高三二等奖
M220110247王恩勃沈阳市第二中学高三二等奖
M220110248杨鑫羽丹东二中高三二等奖
M220110249张峻溥辽宁省实验中学营口分校高三二等奖
M220110250韩治宇营口开发区第一高级中学高三二等奖
M220110251边一恒东北育才学校高三二等奖
M220110252张阳东港二中高三二等奖
M220110253苗钊瑞大连市第二十四中学高三二等奖
M220110254刘彦希辽宁省实验中学高二二等奖
M220110255孙率航沈阳市第四中学高三二等奖
M220110256马晨喻辽河油田第一高级中学高三二等奖
M220110257吕朋阳葫芦岛市第一高级中学高二二等奖
M220110258王崇嘉南鞍山一中高二二等奖
M220110259方美琪
朝阳县实验中学高三二等奖
M220110260张皓轩瓦房店市高级中学高三二等奖
M220110261张书玮庄河市高级中学高三二等奖
M220110262孙嘉诚
建平县第二高级中学高三二等奖
M220110263曲婉晴海城高中高三二等奖
M220110264李昕烨大连育明高级中学高二二等奖
M220110265宋孝航丹东二中高三二等奖
M220110266徐嘉琪盘锦市高级中学高三二等奖
M220110267杜佳桐铁岭调兵山市第一高中高三二等奖
M220110268王慧盘锦市高级中学高三二等奖
M220110269张硕大连市第二十四中学高二二等奖
M220110270朱冠毓辽阳市第一高级中学高三二等奖
M220110271刘轩宇铁岭调兵山市第一高中高三二等奖
M220110272刘轩宇灯塔市第一高级中学高三二等奖
M220110273杨馥宁辽河油田第一高级中学高三二等奖
M220110274杨嘉和铁岭市开原市高级中学高三二等奖
M220110275杨硕辽河油田第一高级中学高三二等奖
M220110276李奕葳辽河油田第一高级中学高三二等奖
M220110277李鑫宇阜新市实验中学高三二等奖
M220110278解伟阔阜新市高级中学高三二等奖
M220110279黄大伟营口大石桥市高级中学高三二等奖
M220110280李梓俊大连市第四十八中学高三二等奖
M220110281李昕陶葫芦岛市第一高级中学高三二等奖
M220110282吴东起本溪市高级中学高三二等奖
M220110283单明翊大连市第八中学高二二等奖
M220110284吴庆云辽宁省实验中学高二二等奖
M220110285王施赫丰抚顺二中高三二等奖
M220110286张哲维抚顺二中高三二等奖
M220110287张明浩新宾高中高三二等奖
M220110288高令邦葫芦岛市第一高级中学高三二等奖
M220110289潘正君大连市金州高级中学高三二等奖
M220110290闵思维辽宁省实验中学高一二等奖
M220110291张童嘉沈阳市第二中学高三二等奖
M220110292尤鹤臻辽宁省实验中学高二二等奖
M220110293沈义皓东方剑桥本溪市高级中学分校高三二等奖
M220110294倪奎章辽宁省实验中学营口分校高三二等奖
M220110295陈柏宁丹东二中高三二等奖
M220110296贾昊霖营口盖州市第一高级中学高三二等奖
M220110297王彦博大连市第十二中学高三二等奖
M220110298严梓丹沈阳市第一二〇中学高三二等奖
M220110299曲倩侬辽河油田第一高级中学高三二等奖
M220110300殷昰豪鞍山一中高三二等奖
M220110301王义淳鞍山一中高二二等奖
M220110302王宇暄本溪市高级中学高三二等奖
M220110303石哲豪东港二中高三二等奖
M220110304赵佳怡兴城第一高级中学高三二等奖
M220110305李冰盘锦市高级中学高三二等奖
M220110306王敬博盘锦市高级中学高三二等奖
M220110307张柏岩盘锦市高级中学高三二等奖
M220110308罗聪阜新市高级中学高三二等奖
M220110309沈博远铁岭市西丰县高级中学高三二等奖
M220110310刘博铁岭市西丰县高级中学高三二等奖
M220110311卢德锴鞍山一中高三二等奖
M220110312具欣冉大连市金州高级中学高三二等奖
M220110313张浩
朝阳县柳城高级中学高三二等奖
M220110314张恩泽本溪市高级中学高三二等奖
M220110315何昌卿凤城一中高三二等奖
M220110316任禹翱凤城一中高三二等奖
M220110317任航桓仁满族自治县第一高级中学高三二等奖
M220110318任皓然辽宁省实验中学高二二等奖
M220110319郝熙臻盘锦市高级中学高三二等奖
M220110320翟航齐渤海大学附属高级中学高三二等奖
M220110321孙天一丹东二中高三二等奖
M220110322那兵缘北镇市高级中学高三二等奖
M220110323戴佳玮灯塔市第一高级中学高三二等奖
M220110324孙彦铭抚顺二中高三二等奖
M220110325陈龙雨抚顺二中高三二等奖
M220110326赵友为阜新市实验中学高三二等奖
M220110327刘田浩宽甸一中高三二等奖
M220110328康家穷大连经济技术开发区第一中学高三二等奖
M220110329刘蕊
朝阳县实验中学高三二等奖
M220110330畅欣航大连育明高级中学高二二等奖
M220110331张灏大连市第二十四中学高二二等奖
M220110332王治盘锦市高级中学高三二等奖
M220110333刘译韩盘锦市高级中学高三二等奖
M220110334耿铭锴灯塔市第一高级中学高三二等奖
M220110335凌新雨大连市第二十四中学高二二等奖
M220110336吴鹏昊铁岭县高级中学高三二等奖
M220110337蒋昌兵海城高中高三二等奖
M220110338王煜瀚海城高中高三二等奖
M220110339马菁菁建昌县高级中学高三二等奖
M220110340白嘉诚
凌源中学高三二等奖
M220110341赵梁轩辽宁省实验中学高二二等奖
M220110342印子一辽宁省实验中学高一二等奖
M220110343史嘉龙营口市高级中学高三二等奖
M220110344代展驰辽宁省实验中学合作校高二二等奖
M220110345张津铭大连育明高级中学高三二等奖
M220110346于浩宁丹东二中高二二等奖
M220110347冷竺霏营口盖州市第一高级中学高三二等奖
M220110348李翔宇凌海市第一高级中学高三二等奖
M220110349宋金蔓阜新市高级中学高三二等奖
M220110350郭临希辽阳市第一高级中学高三二等奖
M220110351姜杭辰抚顺一中高三二等奖
M220110352鲍芃辰东北育才学校高三二等奖
M220110353李东航辽阳县第一高级中学高三二等奖
M220110354刘得群抚顺十中高三二等奖
M220110355高广越铁岭市西丰县高级中学高三二等奖
M220110356修艺宁宽甸一中高三二等奖
M220110357柳霄钰本溪市高级中学高三二等奖
M220110358黄英杰沈阳市第十一中学高三二等奖
M220110359周俊驰辽宁省实验中学高一二等奖
M220110360郑嘉硕大连育明高级中学高二二等奖
M220110361王蒙营口市高级中学高二二等奖
M220110362盛鹏举桓仁满族自治县第一高级中学高三二等奖
M220110363周邱钰大连市第二十四中学高二二等奖
M220110364谭泽明大连市第二十四中学高三二等奖
M220110365马家睿大连市第二十四中学高三二等奖
M220110366赵家禾清原高中高三二等奖
M220110367曹格华铁岭市高级中学高三二等奖
M220110368孙镔阜新市实验中学高三二等奖
M220110369王龙兮辽宁省实验中学
二等奖


G K Z T C

登录高考直通车APP
查看完整试题答案
好的
查看完整试题
特别声明:
1. 本站注明稿件来源为其他媒体的文/图等稿件均为转载稿,本站转载出于非商业性的教育和科研之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电或来函联系,本站根据实际情况会进行下架处理。
2. 任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表,违者本站将依法追究责任。
举报理由选择
确定
高考直通车官网