湖南大学2021年高水平运动队初审合格考生名单公示

2021-01-14 10:28 湖南大学 评论

根据《教育部办公厅关于做好2021年普通高校部分特殊类型招生工作的通知》(教学厅〔2020〕13号)和《湖南大学2021年高水平运动队招生简章》的规定和要求,经考生本人申请,所在中学推荐,学校专家组对报名系统中考生提交的材料进行了审核,确定了我校2021年高水平运动队初审合格考生名单,公示如下。

湖南大学招生与就业指导处
2021年1月13日


序号姓名性别生源省市专业学籍所在中学名称
1王春霖内蒙古自治区男子篮球-(101)中锋-文化课单独考试包头市第三十三中学
2周靖博内蒙古自治区男子篮球-(102)前锋-文化课单独考试包头市第三十三中学
3夏齐骏浙江省男子篮球-(103)前锋-高考成绩达到二本线65%温州外国语学校
4刘峰源辽宁省男子篮球-(103)前锋-高考成绩达到二本线65%本溪市第一中学
5王俊儒海南省男子篮球-(103)前锋-高考成绩达到二本线65%海南中学
6陈鑫龙河南省男子篮球-(103)前锋-高考成绩达到二本线65%河南省实验中学
7柴博文黑龙江省男子篮球-(103)前锋-高考成绩达到二本线65%大庆铁人中学
8邱继翔湖南省男子篮球-(103)前锋-高考成绩达到二本线65%浏阳市第一中学
9郭崇亮湖南省男子篮球-(103)前锋-高考成绩达到二本线65%湘潭县第一中学
10杨超然河北省男子篮球-(104)前锋-高考成绩达到二本线河北正中实验中学
11周子裔湖南省男子篮球-(104)前锋-高考成绩达到二本线浏阳市第一中学
12刘译琨湖南省男子篮球-(104)前锋-高考成绩达到二本线湖南长沙同升湖实验学校
13丁庚淼河北省男子篮球-(105)后卫-文化课单独考试石家庄市第二中学
14王晨鹏福建省男子篮球-(105)后卫-文化课单独考试莆田第一中学
15张警鹏湖南省男子篮球-(105)后卫-文化课单独考试湖南省长沙市第一中学
16邹函宇吉林省男子足球-(106)守门员-高考成绩达到二本线65%长春市第二中学
17张鑫安徽省男子足球-(106)守门员-高考成绩达到二本线65%合肥市第八中学
18胡玮铭湖南省男子足球-(106)守门员-高考成绩达到二本线65%长郡中学
19张正重庆市男子足球-(106)守门员-高考成绩达到二本线65%重庆市育才中学校
20汪琮博黑龙江省男子足球-(106)守门员-高考成绩达到二本线65%佳木斯市松北高级中学
21王玄烨重庆市男子足球-(106)守门员-高考成绩达到二本线65%重庆市杨家坪中学
22洪人杰江苏省男子足球-(106)守门员-高考成绩达到二本线65%江苏省江阴市第一中学
23王梓彤河南省男子足球-(107)前锋-高考成绩达到二本线65%郑州市第十一中学
24龚佳宇江西省男子足球-(107)前锋-高考成绩达到二本线65%江西师范大学附属中学
25韩家禾辽宁省男子足球-(107)前锋-高考成绩达到二本线65%大连市第四十八中学
26陈圣奕湖南省男子足球-(107)前锋-高考成绩达到二本线65%长沙市周南中学
27赵芸博湖南省男子足球-(108)前卫-文化课单独考试湖南省长沙市第一中学
28王旭重庆市男子足球-(108)前卫-文化课单独考试重庆市第七中学校
29寿新峰河南省男子足球-(108)前卫-文化课单独考试河南省实验中学
30苏鑫内蒙古自治区男子足球-(108)前卫-文化课单独考试呼和浩特市第二中学
31王光宇安徽省男子足球-(108)前卫-文化课单独考试合肥市第六中学
32罗锦嵘湖南省男子足球-(108)前卫-文化课单独考试长沙麓山国际实验学校
33潘毅湖南省男子足球-(108)前卫-文化课单独考试湖南长沙同升湖实验学校
34修恬震山东省男子足球-(108)前卫-文化课单独考试青岛市城阳第一高级中学
35周榆广东省男子足球-(108)前卫-文化课单独考试深圳实验学校
36吴梓岳广西壮族自治区男子足球-(108)前卫-文化课单独考试山东鲁能体育职业中等专业学校
37林阳湖南省男子足球-(108)前卫-文化课单独考试长沙麓山国际实验学校
38张喆湖南省男子足球-(108)前卫-文化课单独考试长沙麓山国际实验学校
39闫泽内蒙古自治区男子足球-(108)前卫-文化课单独考试呼和浩特市第二中学
40熊涛湖南省男子足球-(108)前卫-文化课单独考试湖南省长沙市第一中学
41侯澎奇山西省男子足球-(108)前卫-文化课单独考试山西省孝义中学校
42黄炜林江西省男子足球-(108)前卫-文化课单独考试南昌大学附属中学
43李嘉浩湖南省男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65%株洲市第二中学
44龙震扬湖南省男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65%株洲市第二中学
45尚晓栋内蒙古自治区男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65%呼和浩特市第二中学
46胡凯文浙江省男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65%杭州学军中学(紫金港校区)
47范家麟广东省男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65%深圳市翠园中学
48姚仰天江西省男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65%江西师范大学附属中学
49付巍然河南省男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65%郑州市第二中学
50王瀚钰山东省男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65%青岛第十五中学
51孙世杰辽宁省男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65%大连市第四十八中学
52韩兆辉河南省男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65%郑州市第十一中学
53吴明轩广东省男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65%广州市五中学
54陈绍强四川省男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65%成都棠湖外国语学校
55杨昱乾甘肃省男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65%兰州市外国语高级中学
56李明泽山东省男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65%青岛市城阳第一高级中学
57朱鸿飞山东省男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65%山东省青岛第一中学
58陈源志甘肃省男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65%兰州市第六中学(中职班)
59刘培刚河南省男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65%郑州市第二中学
60李霄肖河南省男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65%郑州市第十一中学
61廖子昂湖南省男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65%长沙麓山国际实验学校
62包佳琪内蒙古自治区男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65%内蒙古师范大学附属中学
63刘宇航四川省男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65%成都棠湖外国语学校
64邓楚昀湖南省男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65%湖南省长沙市第一中学
65任安慰浙江省男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65%温州市第二外国语学校
66常文乐湖北省男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65%武汉市第十二中学
67李浩湖南省男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65%湘潭县第一中学
68王璇广东省男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65%深圳市翠园中学
69孙子健山东省男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65%淄博实验中学
70纪温进山东省男子足球-(110)后卫-文化课单独考试青岛市城阳第一高级中学
71罗鹏内蒙古自治区男子足球-(110)后卫-文化课单独考试包钢第五中学
72吴雙廷湖南省男子足球-(110)后卫-文化课单独考试长沙麓山国际实验学校
73刘振宇内蒙古自治区男子足球-(110)后卫-文化课单独考试包钢第一中学
74马睿内蒙古自治区男子足球-(110)后卫-文化课单独考试牙克石林业第一中学
75李俊龙河南省男子足球-(110)后卫-文化课单独考试郑州市第十一中学
76张海澎天津市男子足球-(110)后卫-文化课单独考试天津市第五十四中学
77李景焕广东省男子足球-(110)后卫-文化课单独考试深圳市第二实验学校
78严佳豪湖南省男子足球-(110)后卫-文化课单独考试长沙麓山国际实验学校
79孙冕辽宁省男子足球-(110)后卫-文化课单独考试丹东市体育运动学校
80高子健江西省男子足球-(110)后卫-文化课单独考试南昌大学附属中学
81张梦宇安徽省男子足球-(110)后卫-文化课单独考试合肥市第八中学
82刘营湖南省男子足球-(110)后卫-文化课单独考试明德雨花实验中学
83杨家荣广东省男子足球-(110)后卫-文化课单独考试深圳市第二实验学校
84张博士湖北省男子足球-(110)后卫-文化课单独考试武汉市第十二中学
85谢炳威湖南省男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65%湖南省长沙市第一中学
86胡羽翾湖南省男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65%湖南省长沙市第一中学
87戚致坚安徽省男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65%合肥市第八中学
88黄松湖南省男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65%株洲市第二中学
89邱佳荣湖南省男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65%株洲市第二中学
90林浩然浙江省男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65%杭州学军中学(紫金港校区)
91侯硕垚广东省男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65%深圳市翠园中学
92邓宇粤湖南省男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65%湖南省长沙市第一中学
93张淦河南省男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65%郑州市第十一中学
94张滨琼河南省男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65%河南省实验中学
95常一诺安徽省男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65%合肥市第六中学
96陈家辉河南省男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65%郑州市第十一中学
97周峻烨湖南省男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65%长沙市雅礼中学
98叶振鑫湖南省男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65%湖南省长沙市第一中学
99周睿智湖南省男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65%长沙市明达中学
100陈俊池贵州省男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65%贵阳市第一中学
101姚炜铭江苏省男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65%江苏省江阴市第一中学
102顾鑫磊安徽省男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65%合肥市第八中学
103姚文皓湖南省男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65%长沙麓山国际实验学校
104周俊豪山东省男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65%山东省淄博第十七中学
105阿日贡白乙拉内蒙古自治区男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65%内蒙古师范大学附属中学
106孙翊博浙江省男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65%温州市第二外国语学校
107张宸彬浙江省男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65%温州市第二外国语学校
108李岩松湖南省田径-(112)男子100米-高考成绩达到二本线65%湖南省长沙市第一中学
109李肖肖湖北省田径-(112)男子100米-高考成绩达到二本线65%武汉市第四中学
110崔正勋吉林省田径-(112)男子100米-高考成绩达到二本线65%长春市十一高中
111肖康宁湖南省田径-(112)男子100米-高考成绩达到二本线65%宁乡县第一高级中学
112陈栩文广东省田径-(112)男子100米-高考成绩达到二本线65%广东番禺中学
113吴荣强广东省田径-(112)男子100米-高考成绩达到二本线65%深圳市福田区福田中学
114郭浩杰广东省田径-(112)男子100米-高考成绩达到二本线65%深圳市福田区福田中学
115孟令丞山东省田径-(112)男子100米-高考成绩达到二本线65%章丘市第五中学
116高朝阳黑龙江省田径-(112)男子100米-高考成绩达到二本线65%哈尔滨市第十三中学校
117蒋文湖南省田径-(112)男子100米-高考成绩达到二本线65%安化县第二中学
118金禄淏辽宁省田径-(112)男子100米-高考成绩达到二本线65%鞍山市第三中学
119魏志邦湖南省田径-(112)男子100米-高考成绩达到二本线65%益阳市第一中学
120李永嘉湖南省田径-(112)男子100米-高考成绩达到二本线65%桂阳县第三中学
121马涵湖南省田径-(113)男子100米-高考成绩达到二本线邵阳市二中
122严骜扬湖北省田径-(113)男子100米-高考成绩达到二本线湖北省荆州中学
123林鼐涵辽宁省田径-(114)男子400米-文化课单独考试抚顺市第一中学
124张京昊山东省田径-(114)男子400米-文化课单独考试莒县第一中学
125匡肖波湖南省田径-(114)男子400米-文化课单独考试湖南省长沙县第一中学
126苏幸内蒙古自治区田径-(115)男子400米-高考成绩达到二本线65%内蒙古师范大学附属中学
127穆珑戈山东省田径-(115)男子400米-高考成绩达到二本线65%山东省青岛第二中学
128敖逸寒湖北省田径-(115)男子400米-高考成绩达到二本线65%武汉市第六中学
129彭嘉俊广东省田径-(115)男子400米-高考成绩达到二本线65%广东番禺中学
130邹胜康河南省田径-(115)男子400米-高考成绩达到二本线65%濮阳市油田第三高级中学
131雷鑫武湖南省田径-(115)男子400米-高考成绩达到二本线65%临武县第一中学
132赵旭阳陕西省田径-(116)男子400米-高考成绩达到二本线西安市第八十三中学
133柴炳光湖南省田径-(116)男子400米-高考成绩达到二本线慈利县第一中学
134葛世超河南省田径-(116)男子400米-高考成绩达到二本线范县第一中学
135彭玉航河南省田径-(116)男子400米-高考成绩达到二本线新乡市一中实验学校
136潘韩骏湖北省田径-(116)男子400米-高考成绩达到二本线湖北省武昌实验中学
137王唯湖北省田径-(117)男子400米栏-高考成绩达到二本线65%武汉市第四中学
138李相辰内蒙古自治区田径-(117)男子400米栏-高考成绩达到二本线65%鄂尔多斯市第一中学
139文蒙湖南省田径-(117)男子400米栏-高考成绩达到二本线65%衡阳市第八中学
140邢兆杨江苏省田径-(118)男子400米栏-高考成绩达到二本线常州市武进区礼嘉中学
141谢永祺湖南省田径-(118)男子400米栏-高考成绩达到二本线郴州市第一中学
142黄宇杰湖南省田径-(119)男子1500米-高考成绩达到二本线长郡中学
143岳晗炜湖南省田径-(119)男子1500米-高考成绩达到二本线长沙市雅礼中学
144赵文哲浙江省田径-(119)男子1500米-高考成绩达到二本线宁波市第二中学
145宋军河北省田径-(120)男子三级跳远-高考成绩达到二本线65%唐山市开滦第一中学
146罗鲲湖南省田径-(120)男子三级跳远-高考成绩达到二本线65%益阳市第一中学
147邢照杭山东省田径-(120)男子三级跳远-高考成绩达到二本线65%章丘中学
148曹鑫昊山东省田径-(120)男子三级跳远-高考成绩达到二本线65%莒县第一中学
149张帅山东省田径-(120)男子三级跳远-高考成绩达到二本线65%山东省泰山中学
150朱博义湖南省田径-(120)男子三级跳远-高考成绩达到二本线65%长郡中学
151罗睿喆河南省田径-(121)男子三级跳远-高考成绩达到二本线河南省实验中学
152聂伟承吉林省田径-(122)男子铁饼-高考成绩达到二本线65%吉林市第一中学校
153杨子鑫湖南省田径-(122)男子铁饼-高考成绩达到二本线65%湖南师范大学附属中学
154任世琴四川省田径-(124)女子200米-高考成绩达到二本线绵阳南山中学实验学校
155高子怡湖北省田径-(124)女子200米-高考成绩达到二本线华中师范大学第一附属中学
156袁梦湖南省田径-(125)女子400米-文化课单独考试湖南省桃源县第一中学
157周雨萌湖南省田径-(126)女子400米-高考成绩达到二本线65%长沙市雅礼中学
158杨衍浙江省田径-(126)女子400米-高考成绩达到二本线65%杭州学军中学(紫金港校区)
159刘娟湖南省田径-(126)女子400米-高考成绩达到二本线65%溆浦县第一中学
160唐佳湖南省田径-(126)女子400米-高考成绩达到二本线65%长沙市周南中学
161孙佳园山西省田径-(126)女子400米-高考成绩达到二本线65%鄂尔多斯市第一中学
162张越山东省田径-(126)女子400米-高考成绩达到二本线65%莒县文心高级中学
163黄楠福建省田径-(126)女子400米-高考成绩达到二本线65%华安县正兴学校
164郭家馨湖南省田径-(127)女子400米-高考成绩达到二本线湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学
165余淼湖北省田径-(127)女子400米-高考成绩达到二本线华中师范大学第一附属中学
166唐巧湖南省田径-(128)女子3000米-高考成绩达到二本线湖南省武冈市第二中学
167王文秀辽宁省田径-(129)女子2000米障碍-文化课单独考试沈阳市体育运动学校
168魏小妹湖南省田径-(131)女子七项全能-高考成绩达到二本线65%楚才中学
169康晓堃山东省田径-(131)女子七项全能-高考成绩达到二本线65%章丘中学
170曾钰滢广东省田径-(131)女子七项全能-高考成绩达到二本线65%佛山市南海区狮山镇高级中学


本文来源高考直通车

登录高考直通车APP
查看完整试题答案
好的
查看完整试题
特别声明:
1. 本站注明稿件来源为其他媒体的文/图等稿件均为转载稿,本站转载出于非商业性的教育和科研之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电或来函联系,本站根据实际情况会进行下架处理。
2. 任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表,违者本站将依法追究责任。
举报理由选择
确定
高考直通车官网

哇哦!快加入高考直通车APP,发现更多精彩内容,与学霸一起交流学习吧!